Пятница, 26 Апреля 2024, 01:37
 
Стенгазета Форум Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]  
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: SDPG_Eagle  
Форум » Сводная дивизия пилотов Геннадича » Свободное общение » Политика... (Суровые разговоры на серьезные темы)
Политика...
SDPG_BonyaДата: Понедельник, 01 Февраля 2010, 08:34 | Сообщение # 76
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 814
Статус: Offline
весело было

 
SDPG_EagleДата: Пятница, 26 Марта 2010, 18:00 | Сообщение # 77
Младший Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 2573
Статус: Offline
http://www.vesti.ru/doc.html?id=349228

Защитники авторских прав берут мзду с ветеранов

Code
Фронтовикам придется платить за право петь военные песни. Российское авторское общество предъявило претензии организаторам концерта хора ветеранов в Самаре. Оказывается, за публичное исполнение авторских произведений положен денежный взнос, даже если концерт бесплатный. Ветераны растеряны.

Ветераны не знают, как им дальше петь. Им вообще не очень понятно, что происходит. Чтобы разобраться, они посетили филиал Российского авторского общества, хотели спросить, когда ветеранам можно петь о войне. И до сих пор надеются, что они что-то неправильно поняли.

"Мы поем, чтобы донести до наших внуков изюминку воспитательного характера. И мы должны платить? Да разве это не преступление?" – возмущается Валентина Шубникова, исполнительница хоровой песни.

В самарском офисе авторского общества показывают фотографию того концерта. Ветераны говорят, что пели как всегда о том, что не отпускает уже 65 лет. Потом названия песен из концертной программки стали материалами в деле, заведенном авторским обществом.

"В отношении исполнения песен на русском языке "Лен мой, лен", "От героев былых времен" и "Смуглянка" была предъявлена претензия к администрации", - объясняет Татьяна Федосеенко, заместитель директора приволжского филиала Российского авторского общества.

Своих самарских коллег поддерживают коллеги из Москвы. Объясняют: прежде чем выходить на сцену, надо было туда попроситься.

"Для правомерности исполнения этих произведений администрация района должна была получить на это разрешение, заключив лицензионный договор с Российским авторским обществом. Этого сделано не было", - утверждает Олег Патрин, заместитель генерального директора Российского авторского общества.

Это претензии не к хору, говорят защитники авторских прав, а к тем, кто концерт организовал. У каждой песни есть авторы, и они работали не бесплатно. Это справедливо, но в данном случае непонятно, особенно тем, кто 65 лет назад защитил нашу Родину, а теперь выходит, что от них защищают песни.

А еще в Самаре ветеранам дали совет: если без всякой организации сверху сами соберетесь и захотите попеть для других, то просите разрешения.

"Мы даем концерт бесплатно, и я должен просить спеть песенку? Наверное, мне, человеку, прошедшему годы войны мальчишкой, просить кого-то… это некорректно", - говорит Петр Горшков, председатель самарской общественной организации "Труженики тыла и ветераны труда".

Оскар Фельцман, написавший музыку к "Огромному небу", "Фронтовики, наденьте ордена", пытается найти объяснение самарской истории. Спрашивает, может, это было выступление за большие деньги? Нет. Концерт был бесплатный.

"Если же это целиком общественное мероприятие, то никаких денег никто никому не должен. Мы должны только ветеранам поклониться и сказать: спасибо вам за вашу жизнь", - говорит композитор, Народный артист России Оскар Фельцман.

В Госдуме объявлено, что в экстренном порядке должен собраться комитет по культуре. Потому что защита авторских прав - это борьба с пиратством, а не с ветеранами.

"Это нонсенс! Недопустимо, чтобы с тех, кто несет чудную песню народу и поет песни Великой Отечественной войны, кто-то брал мзду. Я считаю, что тут просто маразм крепчает. Дело дошло до полной глупости", - говорит лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

"Я бы посоветовал руководителям залов, где могут проходить концерты, не брать никаких денег. Сделать по максимуму все бесплатно. Мы благодарны нашим воинам, победителям, героям. Нужно освободить их от любых видов выплаты авторского гонорара", - считает лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

В Госдуму представителей Российского авторского общества обещали позвать. Пока еще не поздно. До 9 мая осталось чуть больше месяца.

Мне интересно, копирастические организации правда так думают? Или же это такая хитрая кампания по дискредитации копирастии как таковой?

 
SDPG_RusДата: Понедельник, 29 Марта 2010, 17:04 | Сообщение # 78
Подполковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 621
Статус: Offline
29.03.2010. В результате двух взрывов в московском метро на станциях «Лубянка» и «Парк культуры-радиальная» погиб 31 человек и 23 ранены. angry Наши москвичи все живы, здоровы???

Млин и самое паршивое, что такое может произойти опять и не раз ((((


 
SDPG_BonyaДата: Понедельник, 29 Марта 2010, 21:13 | Сообщение # 79
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 814
Статус: Offline
Ребята, москвичи, отзовитесь.
Скорбим вместе с Россией.


 
SDPG_EagleДата: Понедельник, 29 Марта 2010, 23:18 | Сообщение # 80
Младший Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 2573
Статус: Offline
А мне вот какая мысль в голову пришла: а виноваты ли в том боевики и террористы? Вроде бы и в Чечне тихо, не как перед второй войной, и правительство проповедует терпимость, вплоть до толерастии, однако ж вот, взрывы. Сначала Невский Экспресс, теперь вот это. Я, конечно, телевизор мало смотрю, могу быть не в курсе дел. Зато какой сейчас происходит всплеск национализма! Везде крики "режь черных!", правда, не в новостях, а в народе. Причем, как ни странно, во всех слоях, от традиционно революционной молодежи до пенсионеров, так же традиционно бухтящих на жуликов. Да и выбор взрывчатки - все тот же гексоген, говорят, что и был несколько лет назад в Москве и Волгодонске. Попахивает теорией заговора. Я параноик?

ЗЫ: Миша, Слава, вы там живы?

 
SDPG_BonyaДата: Понедельник, 29 Марта 2010, 23:54 | Сообщение # 81
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 814
Статус: Offline
в Чечне тихо?

 
SDPG_SPADДата: Вторник, 30 Марта 2010, 00:29 | Сообщение # 82
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 1151
Статус: Offline
Да, все нормально и у меня, и всех близких-знакомых.
Правда с утра проспал, вместо 7.00 встал в восемь, послушал новости - и уже не поехал никуда.


Время - великий учитель. К сожалению, убивающий всех своих учеников.
Аккуратность. Убеждение. Стрельба. ©
 
SDPG_EagleДата: Вторник, 30 Марта 2010, 06:30 | Сообщение # 83
Младший Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 2573
Статус: Offline
Вот и отлично. Пора на трамваи пересаживаться...

Quote (SDPG_Bonya)
в Чечне тихо?

Смотря с чем сравнивать. Если с тем, что было перед 2 войной - то тишь и благодать. В тот раз теракты стали одним из предлогов для ввода войск.
 
SDPG_BonyaДата: Вторник, 30 Марта 2010, 08:29 | Сообщение # 84
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 814
Статус: Offline
Гексоген предполагаю из-за его доступности (аммиачная селитра). Ну и "тихо" для терроризма самое оно.

 
SDPG_FlameДата: Вторник, 30 Марта 2010, 21:05 | Сообщение # 85
Лейтенант
Группа: СДПГ
Сообщений: 153
Статус: Offline
Игорь... нихера там не тихо...

А теракты (имхо) ответ за недавний "отстрел", как и у чехов, так и у дагов...

Да и не гекосген (чистый) там был, а пластит, что в принципе однохренственно, но с пластитом легче.

А так... земля пухом...

 
SDPG-ANI-MAKSДата: Среда, 31 Марта 2010, 01:10 | Сообщение # 86
Награжден медалью "За Стойкость"
Группа: СДПГ
Сообщений: 431
Статус: Offline
Quote
Я параноик?

11 сентября.. wink Подобная муйня происходит по одному и тому же клише..

 
SDPG_FarkhadДата: Среда, 07 Апреля 2010, 10:20 | Сообщение # 87
Майор
Группа: СДПГ
Сообщений: 280
Статус: Offline
Quote (SDPG_Eagle)
Я параноик?
То, что ты параноик - вовсе не означает, что тебя не хотят убить smile хе-хе
killed


Unix like vigwam: no Windows, no Gates, Apache inside
Счастье. Для всех. Даром. И ни один обиженный не уйдет.
 
SDPG_MiheyДата: Четверг, 08 Апреля 2010, 15:54 | Сообщение # 88
Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 1729
Статус: Offline
Ни какого "чеченского" следа и рядом не валялось... Однако даже действующие ФСБ-шники окуевают от продавливания "сверху" кавказской линии террактов... Выводы напрашиваются неутешительные... На айрсофтганз, где я сейчас по большей части тусуюсь на эту тему были нешуточные холивары (там есть народу из силовиков и иже с ними), мнения конечно расползлись, но в большинстве все уверены, что это наши местные разборки...

Вот для примера:

Размышлизмы о взрывах в Москве…

А скажите мне, мон шери (или лучше мон Шури???), а не кажется ли Вам, что за всем этим стоит Подобный Солнцу? Сейчас он номер два. Есть опасение, что номером один может и не стать, ибо даже слепой видит как перетягивается одеяло, и только глухой не слышит, что оно уже трещит по швам от таких перетягиваний...
А тут...
ВНЕЗАПНО!
Террористы. Их мочат в заблаговременно построенных, уютных и обихоженных сартирах. И вуаля!
Подобный Солнцу - спаситель Отечества. Может даже войнушку какую замутитиь под это дело... За кого голосовать? За Лунтика или за Спасителя Отечества?
Надо же помочь избирателю сделать ВЕРНЫЙ ВЫБОР, а то кто его знает, чей друг сейчас господин председатель ЦИК...
Э?

Примерно вот в таком ключе... К слову, читал рассказ ФСБ-шника, который сразу после взрывов работал по теме - так вот: у наших силовиков НЕТ фото преступников, НЕТ даже рабочих фотороботов, информация о именах и адресах ЛАЖА, никаких реальных видео и фото файлов по видеонаблюдению метрополитена тоже НЕТ... То о чем трубят СМИ фикция и очковтирательство - налицо формирование общественного мнения в нужном русле...

Это без истерики, чисто по фактам... Перечислять источники в лом, но там народ замороченый - весь рунет перерыли по 3 раза и не одного живого представителя власти привели на разговор...

Так шо улыбаемся и машем (с) какой то пингвин...


Михей ака Летчик...
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны... :D
 
SDPG_FlameДата: Четверг, 08 Апреля 2010, 19:02 | Сообщение # 89
Лейтенант
Группа: СДПГ
Сообщений: 153
Статус: Offline
Михей... ради хохмы - у меня совершенно другие факты. Опосля службы остались контакты... да и прочие мероприятия (ака распития высокопроцентных жидкостей) еще добавили знакомых. Так вот, все они говорят одно - три месяца назад пошел четкий приказ - мочить (события у дагов с ингушами задолбали). И практически все (не считая одного обиженного, на 70% правильно обиженного и на 30% неправильно) говорят одно - кавказский след взрывов (при первом приближении) верен.
 
SDPG_WitДата: Пятница, 09 Апреля 2010, 01:33 | Сообщение # 90
Сержант
Группа: СДПГ
Сообщений: 86
Статус: Offline
По взрывам могу сказать свое вялое мнение... Я уже почти пару лет, как пенс., с опытом работы в отделе "Т". Взрывает нас к сожалению Кавказ, искали и находили базы подготовки этих тварей, но плодятся они как грибы после дождя. Знаю одно, эта война долгая. Демагоги и политологи хотели бы сформировать свое мнение по поводу существующей власти, но это только политиканство. Попытки создать мнение. Лично я видел всё изнутри, не ВВП, не ДАМ, своими речами не смогут побороть или остановить эту волну. Это, как бросить камень в воду, круги все шире и шире...

Цены как в Европе, а мы в глубокой .........!
 
SDPG_MiheyДата: Пятница, 09 Апреля 2010, 22:18 | Сообщение # 91
Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 1729
Статус: Offline
Флейм, вот я к тому и написал, что никакой правды мы никогда не узнаем, раз даже действующие сотрудники разную хрень порют даже друг-другу... Но как говорил - я в чехов не верю... Кадырке это не надо...

Михей ака Летчик...
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны... :D
 
SDPG_TailДата: Суббота, 10 Апреля 2010, 08:02 | Сообщение # 92
Подполковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 512
Статус: Offline
Блин, ребят, ну сколько лет нужно прожить на свете чтобы понять: правды мы не узнаем никогда!!! Я к тому, а стоит ли вообще трогать это дерьмо под названием политика? Лично я обхожу её стороной. cool

Поэт за штурвалом, это вам ни это!

 
SDPG_FarkhadДата: Суббота, 10 Апреля 2010, 12:31 | Сообщение # 93
Майор
Группа: СДПГ
Сообщений: 280
Статус: Offline
В Смоленске туполь с Качинським разбился. Выживших нет. Слетал чувак в Катынь. Нету в Польше президента теперь.

Unix like vigwam: no Windows, no Gates, Apache inside
Счастье. Для всех. Даром. И ни один обиженный не уйдет.
 
SDPG_BaracudaДата: Суббота, 10 Апреля 2010, 19:10 | Сообщение # 94
Самурай
Группа: СДПГ
Сообщений: 372
Статус: Offline
Трагедия. Печально. Много людей погибло.(((
Однако, в определнном смысле, символично.
Может быть закончится эра словоблудия и политиканства.
 
LanaДата: Воскресенье, 11 Апреля 2010, 00:19 | Сообщение # 95
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Статус: Offline
sad кошмар какой-то....когда же будут приятные моменты,а то только и узнаешь....взрывы,разбились....погибли..
сочувствую всем.....


Tigra
 
SDPG_EagleДата: Воскресенье, 11 Апреля 2010, 01:46 | Сообщение # 96
Младший Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 2573
Статус: Offline
Как я уже сказал, если б я не был уверен, что это совпадение, то решил бы, что операция по ликвидации польской верхушки прошла блестяще.
 
SDPG_FarkhadДата: Воскресенье, 11 Апреля 2010, 20:44 | Сообщение # 97
Майор
Группа: СДПГ
Сообщений: 280
Статус: Offline
Quote (SDPG_Eagle)
прошла блестяще.

Экипаж дерева представлен к правительственным наградам?


Unix like vigwam: no Windows, no Gates, Apache inside
Счастье. Для всех. Даром. И ни один обиженный не уйдет.
 
SDPG_FlameДата: Понедельник, 12 Апреля 2010, 17:50 | Сообщение # 98
Лейтенант
Группа: СДПГ
Сообщений: 153
Статус: Offline
http://static.oper.ru/data/forum/2949/smolensk.jpg

http://img255.imageshack.us/img255/2750/lkbqdmyy5egu0f8tr9omwqey.jpg

Задолбали! Дайте уж права на пост img

 
SDPG_FlameДата: Понедельник, 12 Апреля 2010, 18:44 | Сообщение # 99
Лейтенант
Группа: СДПГ
Сообщений: 153
Статус: Offline
Quote (SDPG_Eagle)
Как я уже сказал, если б я не был уверен, что это совпадение, то решил бы, что операция по ликвидации польской верхушки прошла блестяще.

Мне ближе "долго я всех вас бл*дей собирал..."
 
SDPG_EagleДата: Суббота, 17 Апреля 2010, 21:51 | Сообщение # 100
Младший Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 2573
Статус: Offline
http://smolensk.ws/blog/168.html
 
Форум » Сводная дивизия пилотов Геннадича » Свободное общение » Политика... (Суровые разговоры на серьезные темы)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz