Воскресенье, 05 Мая 2024, 04:11
 
Стенгазета Форум Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SDPG_Eagle  
Форум » Сводная дивизия пилотов Геннадича » Свободное общение » Saitek X52 Pro (Советы вирпилов по установке и настройке джоя)
Saitek X52 Pro
SDPG_BernardДата: Вторник, 18 Августа 2009, 20:08 | Сообщение # 1
Курсант
Группа: СДПГ
Сообщений: 47
Статус: Offline
Друзья, купил таки наконец-то Saitek X52 Pro, которого так много хвалят. Не знаю с какой стороны к нему подойти, много кнопок всяких ручек и крутящихся колесиков. Даже боюсь его подключать. Подскажите как его настроить, какие функции заложены.
На фронтовом небе меня на Bf109F4 перекрутил Joker на Миг3-уд, причем на вертикальном вираже и ниже 500м. Как у него получилось ума не приложу, потом выяснилось что у него Saitek X52, и мне кажется он использовал триммирование на джое - он не потерял в скорости с такими углами ухода с шести а что дальше закрутились и в конце он сел мне на шесть. У Анимакса - тоже этот прием очень сильный, делает кадушку и пропускает вперед атаковавшего с шести. На обычном джое такое не получается. Товарищи буду рад -поделитесь своим опытом с этим Saitek X52.
 
SDPG_BonyaДата: Среда, 19 Августа 2009, 08:31 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 814
Статус: Offline
ну у меня аналогичный джой))) в общем, самому нужно найти оптимальную конфигурацию. Со временем находишь удачные решения. Я например на бегунок РУДа поставил закрылки, очень удобно в маневренном бою, главное не забывать про них (поначалу частенько клинило их). Потом сделал уборку шасси ручную на одну кнопку, удобно для полетов на ишаке - нажал а оно само так сказать кликает))))) Да, вот еще мышь кинул на РУС (металлическая хатка) - сейчас обзор управляется эмуляцией мыши, возвращение во "взгляд в прицел" на РУДе на кнопку кинул. Триммера у меня висят на РУДе (есть там "крутилки")))). Пользую их. Конечно прикольно но нужно привыкнуть. Ну это так вкратце. Думаю каждый находит свое решение. Я например до сих пор экспериментирую.

 
SDPG_CherepДата: Среда, 19 Августа 2009, 12:11 | Сообщение # 3
Майор
Группа: СДПГ
Сообщений: 204
Статус: Offline
У меня примерно так-же. Закрылки и триммер руля высоты под одним пальцем на РУД- очень удобно. Триммер руля направления от колесика, для бомбера - ваще вещь незаменимая. На все хатки задал управление взглядом и еще место осталось. На РУС под мезинец задал Shift, под большой палец кнопку передачи в ТС.
Привыкал длого после Топ Гана. Не раз прочитал инструкцию пользователя.
 
SDPG_BonyaДата: Среда, 19 Августа 2009, 15:42 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 814
Статус: Offline
Насчет инструкции - аналогично. Потом все становится понятнее. Передача в ТС у меня на РУДе. На РУСе еще висят створки радиатора и нагнетатель на дополнительной хатке. На РУДе мини джойстик - включение АНО и фары. Думаю через шифт сделать стрельбу только пушками, без лупометов.

 
SDPG_FlameДата: Четверг, 20 Августа 2009, 21:47 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: СДПГ
Сообщений: 153
Статус: Offline
Что юзаю я:
Двухпозиционную гашетку - основную под указательным пальцем, первая половина нажатия - пулеметы, вторая - все дудки.
Кнопка С забита под стрельбу пушками.
Крутилки на РУДе - тримера РВ и РН. Соот-но крутилка I - РВ, вторая РН (для бомберов) - и эта... выставленные крутилки действуют и на след вылет - не забывай smile а то подивишься когда у тебя крафт с места в небо прыгает... или боком аки хз кто лятит smile
Ползунок на РУДе - плавный зум, встречал использование под шаг винта.
Обзор у меня через трекир поэтому все хатки юзаются нестандартно - закрылки/радиатор/нагнетатель/корректор - все под пальцами, все удобно.
Шифт вещь классная, не менее классная вещь - переключатель режимов джоя, но ввиду лени обыкновенной не юзаю.

UPD Настрой ручку под себя (с помощью переставки) так чтобы кисть была "в мертвую" в джое фиксена. Много мучался - стрелял мимо из-за чуткости джоя.

Сообщение отредактировал SDPG_Flame - Четверг, 20 Августа 2009, 21:50
 
SDPG_MiheyДата: Пятница, 21 Августа 2009, 14:02 | Сообщение # 6
Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 1729
Статус: Offline
Ну в целом уже все сказано...))) Я поступил так после приобретения:

1. Чисто умозрительно настроил кнопки на различный функционал.
2. Отлетал простой редактор с максимальным кол-вом ботов раза три.
3. Внес необходимые изменения.
4. Опять боты.
5. Повторял до полной усвояемости раскладки (т.е. до уверенного гашения ботов без отвлечения на поиски нужной кнопы)

Удачи!


Михей ака Летчик...
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны... :D
 
SDPG_BernardДата: Пятница, 21 Августа 2009, 21:10 | Сообщение # 7
Курсант
Группа: СДПГ
Сообщений: 47
Статус: Offline
Quote (SDPG_Flame)
Шифт вещь классная, не менее классная вещь - переключатель режимов джоя, но ввиду лени обыкновенной не юзаю.

А вот на этом месте по-подробнее. Что такое переключатель режимов? И для чеого используется Шифт в ИЛ-2?
 
SDPG_BonyaДата: Суббота, 22 Августа 2009, 15:37 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 814
Статус: Offline
переключатель режимов на РУСе колесико, вообще есть три режима, разного цвета лампочки загораются. Можно сделать типа под бонбер и истребитель.
А шифт позволяет на одну и ту же кнопку навесит разные функции.




Сообщение отредактировал SDPG_Bonya - Суббота, 22 Августа 2009, 15:38
 
Форум » Сводная дивизия пилотов Геннадича » Свободное общение » Saitek X52 Pro (Советы вирпилов по установке и настройке джоя)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz