Пятница, 29 Марта 2024, 14:30
 
Стенгазета Форум Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]  
Модератор форума: SDPG_Eagle  
Форум » Сводная дивизия пилотов Геннадича » Свободное общение » Air 3 (headhunting)
Air 3
SDPG-ANI-MAKSДата: Четверг, 22 Июля 2010, 13:57 | Сообщение # 251
Награжден медалью "За Стойкость"
Группа: СДПГ
Сообщений: 431
Статус: Offline
Как только меня отпустит давление и сердце там всякое (ппц, жить мешает.. dry ) и я снова смогу за компом сидеть - так сразу всё лепить буду в кучу.. smile
 
SDPG_RusДата: Пятница, 23 Июля 2010, 09:10 | Сообщение # 252
Подполковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 621
Статус: Offline
SDPG-ANI-MAKS, Ну ты это... здоровье побереги пригодится ешо wink

 
SDPG_EagleДата: Пятница, 23 Июля 2010, 20:00 | Сообщение # 253
Младший Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 2573
Статус: Offline
Еще одна важная штука - титры. Даю список принимавших участие, кого забыл - отписывайтесь (особенно не помню боевку, где коты, лайты, и хаябусы всякие).

SPAD
Rus
Zed4Ever
Tail
Hash
Flame
Rokot
Bonya
Mihey
=HH=Val
=m=Puzatiy

Прикинул по ролям и сценам - точно кого-то не хватает. Вспоминайте плз.

 
SDPG-ANI-MAKSДата: Пятница, 23 Июля 2010, 20:05 | Сообщение # 254
Награжден медалью "За Стойкость"
Группа: СДПГ
Сообщений: 431
Статус: Offline
Так.. Просто участвовавших списком - не надо кто на чём летал.. Отписывайтесь, кого забыли..
 
SDPG-ANI-MAKSДата: Вторник, 27 Июля 2010, 06:01 | Сообщение # 255
Награжден медалью "За Стойкость"
Группа: СДПГ
Сообщений: 431
Статус: Offline
Собственно генеральный жим проекта произошел. Фаил залит на ФТП к Дятлам, так что ждите релиза.. ССЫЛКА на тему на форуме Флаймувис. Прикрывайте, а я валю на неделю.. smile
 
SDPG_FlameДата: Вторник, 27 Июля 2010, 22:33 | Сообщение # 256
Лейтенант
Группа: СДПГ
Сообщений: 153
Статус: Offline
ептыть... фтп-шник как партизан, грит нет меня и все... хде ролик взять???
 
SDPG_EagleДата: Среда, 28 Июля 2010, 07:57 | Сообщение # 257
Младший Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 2573
Статус: Offline
Когда Дятлы поднимут свой сервак, тогда и можно будет взять, видимо. Ждем-с.
 
SDPG_EagleДата: Среда, 28 Июля 2010, 09:29 | Сообщение # 258
Младший Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 2573
Статус: Offline
Мы опубликованы!
http://www.fly-movies.ru/aviasimvideo2010/bezdna/
 
SDPG_SPADДата: Среда, 28 Июля 2010, 10:08 | Сообщение # 259
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 1151
Статус: Offline
Уже скачал и смотрю. Второй раз. cool

P.S. Когда первый раз глядел - показалось, что в титрах "благодарность за то, что хоть раз присутствовали" относится не к Михею, а к Валу с Пузатым. Уже хотел писать, что мол караул, Макс снова текст попутал smile


Время - великий учитель. К сожалению, убивающий всех своих учеников.
Аккуратность. Убеждение. Стрельба. ©
 
SDPG_EagleДата: Среда, 28 Июля 2010, 19:56 | Сообщение # 260
Младший Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 2573
Статус: Offline
Ну как, сбылись твои кошмары? biggrin

Мое имхо.
Когда я рисовал сценарий с раскадровкой, текста песни не видел и про что она вообще не знал, понравилась мелодия, создался образ, нарисовался сценарий. Сегодня, когда увидел все в сборе, с сабами, нефигово обалдел от того, насколько мой сюжет соответствует тексту, причем вплоть до секунд. Смонтировал бы Макс несколько иначе - не вышло бы такого эффекта (ессно, лично для меня smile ). По самому клипу вроде все удалось как и задумывалось, местами уперлись в наши возможности, местами в спешку (особенно концовка и титры, в связи с чем предлагаю потом подумать над выпуском "режиссерской версии", ибо чем мы хуже Камерона? biggrin ). Не особенно очевидна сцена с вливанием наших героев в общую стаю, наверное, стоило иначе расположить траектории инверсий, но в целом пойдет. К рисовке девочки у меня претензий нету, видно, конечно, что не настоящее аниме, не хватает работы со светом, спецэффектами, но с другой стороны выглядит все вполне прилично и мы избежали нарушения требований конкурса о недопустимости использования вставок из сторонних видео, получив в итоге чистый авторский продукт. Хорошо, что Макс догадался выделить в стае крафты Вала и Пузатого, они совершенно заслуженно могут показывать пальцем и говорить: "А вот и я!", а вот Михея стебанул зря, да и с нахальством, достойным лучшего применения biggrin . Я бы в отместку приписал бы тебе что-нибудь обидное в статус на форуме или еще какую гадость сделал tongue . Похоже, на Флаймувисе клип понравился далеко не всем, о чем говорит средняя оценка 3,79 (на текущий момент), впрочем, посмотрим что будет в итоге конкурса. Еще позабавил первый камент к клипу, на ум стали лезть всякие гикообразные образы автора.
В общем, работа проделана, если б не наша лень - можно было бы и лучше, но и в таком виде все вполне внушаит. Всем участникам и просто сочувствующим огромное спасибо smile .

 
SDPG_BonyaДата: Среда, 28 Июля 2010, 22:11 | Сообщение # 261
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 814
Статус: Offline
Мне понравилось, может у мну неискушенный вкус и все такое, но мне скажем так очень понравилось. Результат работы порадовал. Надеюсь это не последняя работа гениальных авторов)))

 
SDPG_RusДата: Среда, 28 Июля 2010, 22:48 | Сообщение # 262
Подполковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 621
Статус: Offline
Не знаю как другим задвинутым на "симуляторе" ВМВ, но мне результат порадовал, просмотрел не отрываясь два раза и оба с наслаждением. Мы все таки молодцы! biggrin Думаю надо больше обращать внимание на звешаную оценку чем на оценку голосующих- хотя на момент писание текста она уже стала 4.05))))

З.Ы. Ну я как "звезда" хотел бы таки узнать... когда же зп будет biggrin biggrin biggrin .


 
SDPG_SPADДата: Четверг, 29 Июля 2010, 01:18 | Сообщение # 263
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 1151
Статус: Offline
Моя написал там (на fly-movies) длинный коммент smile Сюда перетаскивать не стану, кому надо тот сам сходит и прочитает, но Игла и Макса (по возвращении) я настоятельно прошу туда наведаться.

И ещё вдогонку добавлю, пока не забыл умную мысль smile
Образ призраков-духов-'птиц' , где-то высоко-высоко летящих бесконечной рекой в ещё более высокую (глубокую?) голубую бесконечность. Его в Иле, в роликах т.е., кажется, ещё никто не использовал. Но сам по себе он уже такую цепочку превращений прошёл в произведениях, связанных с небом (пилотские байки -> рассказ Роальда Даля ("Они никогда не состарятся", я где-то ссылку уже кидал) ->"Порко Россо" -> ... -> максова "Небесная Бездна" smile ), что я предлагаю: когда Максу прискучит артхаус, и он решит отснять ролик с "боёвкой", запечатлеть уже эту идею в её оригинальной, Далевской трактовке. Чтоб замкнуть круг, так сказать cool


Время - великий учитель. К сожалению, убивающий всех своих учеников.
Аккуратность. Убеждение. Стрельба. ©
 
SDPG_SPADДата: Четверг, 29 Июля 2010, 02:08 | Сообщение # 264
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 1151
Статус: Offline
Ах да! Совсем забыл. По регламенту, полагается покритиковать.
Значится критикую: в фрагменте с хищными Котами, по моему мнению, красные Кишки не выглядят в достаточной мере жертвами. То ли им не хватает запуганности, то ли Хеллкетам - агрессивности.

Понимание зрителя, в чём тут соль, держится только на следующем отрезке, где сине-белые Чип и Дейл спешат на помощь. И то, их вмешательство можно истолковать превратно - например, как изгнание конкурентов по брачным играм biggrin Нужно было этот момент отследить и перемонтировать сцену до достижения нужного эффекта либо переснять с уточнённым заданием.

Ну или, например, выключить на сервере неуязвимость, оставить неограниченный БК, а вместо котов выдать чёрные Ki-84-Ic happy wink

Прикрепления: 3553324.jpg (37.9 Kb)


Время - великий учитель. К сожалению, убивающий всех своих учеников.
Аккуратность. Убеждение. Стрельба. ©


Сообщение отредактировал SDPG_SPAD - Четверг, 29 Июля 2010, 02:15
 
SDPG_EagleДата: Четверг, 29 Июля 2010, 07:32 | Сообщение # 265
Младший Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 2573
Статус: Offline
Демотивирует! lol
Про боевку согласен почти, единственное - стрельбы не надо, а вот как-то иначе перемонтировать треки было можно. Тут опять-таки упираемся в свои возможности, а может просто правильные ракурсы не пришли в голову.
 
SDPG_CherepДата: Четверг, 29 Июля 2010, 14:31 | Сообщение # 266
Майор
Группа: СДПГ
Сообщений: 204
Статус: Offline
А Я ваше ниче не понял.
Ролик прикольный, тока я его без звука смотрел.
Вернулся из отпуска, пойду АДВ расшатывать. Кто со мнойю!
 
SDPG_FlameДата: Четверг, 29 Июля 2010, 22:42 | Сообщение # 267
Лейтенант
Группа: СДПГ
Сообщений: 153
Статус: Offline
Quote (SDPG_Eagle)
Хорошо, что Макс догадался выделить в стае крафты Вала и Пузатого, они совершенно заслуженно могут показывать пальцем и говорить: "А вот и я!"

Ну себя я тоже нашел smile И момент моего недоумения "как так, коты кишек гоняют!" тоже увидел smile
А по делу - спасибо, классный ролик получился. Немного затянут... но классный smile Прием в "стаю" надо было подоформить. С небольшим налетом на желающих присоединиться, с парой уворотов и признанием за своих... и дальнейшим полетом к якой-нить альфе кентавра smile
 
SDPG_EagleДата: Четверг, 29 Июля 2010, 23:23 | Сообщение # 268
Младший Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 2573
Статус: Offline
Миш, там по времени некуда пихать, у нас уже девочка-то проснулась на полторы секунды позже. Была мысль об организации встречи, Ташки я именно под это такими яркими сделал, просто не влезли во время.

Вот смотрю я все этот клип, читаю каменты... Про понравилось/не понравилось спорить, конечно, бессмысленно, кому-то легло, кому-то нет. Про техническую часть местами, особенно про концовку, да, принимается, спешили. С другой стороны, немого кино из Ил-2 никто еще не делал, композицию мы построили очень неплохо, титры бы подлинней сделать, чтоб было как продолжение ролика, а в остальном я всем доволен. Музыка легла на сюжет и постановку, отыграно было хорошо, некоторый недостаток выразительности имел место, но и сейчас я не знаю как сделать лучше. Имхо, конечно, мне-то и сценарий, и постановка, и музыка, уже настолько привычны, что, возможно, я вижу то, чего нет на самом деле biggrin .

 
SDPG_SPADДата: Четверг, 29 Июля 2010, 23:58 | Сообщение # 269
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 1151
Статус: Offline
Знаешь Игл, широкий спектр отзывов ("очень понравилось - нифига не понравилось! - а я вообще нифига не понял") - это как раз одно из вернейших свидетельств того, что клип вам удался smile

Тут, к сожалению, сыграет свою роль вот что: многие, запустив воспроизведение, увидят совершенно не то, чего они ждут от ролика по Илу. Отсюда отзывов третьего типа будет большинство, я думаю smile


Время - великий учитель. К сожалению, убивающий всех своих учеников.
Аккуратность. Убеждение. Стрельба. ©
 
SDPG_EagleДата: Пятница, 30 Июля 2010, 06:29 | Сообщение # 270
Младший Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 2573
Статус: Offline
Кстати, да, то, какие идут отзывы, отлично показывает, что у зрителей буквально рвется шаблон восприятия (яркий пример - Слон) biggrin . Забавно еще другое - про техническую сторону только Пуфик пока отозвался, про выразительность и все такое. Собственно, "нифига не понял" - это самые плохие отзывы, значит выразительности и правда маловато.
 
SDPG_EagleДата: Пятница, 30 Июля 2010, 16:21 | Сообщение # 271
Младший Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 2573
Статус: Offline
Пережал тут немного:
http://www.rapidshare.ru/1590594 - это 3gp для телефонов.
http://www.rapidshare.ru/1590615 - это для иПодов.
 
SDPG_RusДата: Суббота, 31 Июля 2010, 10:33 | Сообщение # 272
Подполковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 621
Статус: Offline
Игорь, а в другой обменник неможеш скинуть? А то рапидшаре настоичиго предлагает приобретать вип biggrin Пишет что все бесплатные слоты скачивания заняты :

После долгого ожидание все таки получилось скачать)))




Сообщение отредактировал SDPG_Rus - Суббота, 31 Июля 2010, 19:57
 
SDPG-ANI-MAKSДата: Вторник, 03 Августа 2010, 13:43 | Сообщение # 273
Награжден медалью "За Стойкость"
Группа: СДПГ
Сообщений: 431
Статус: Offline
Моя вернулась.. happy Говорю сразу - НИФИГА ПЕРЕСНИМАТЬ НЕ БУДУ!.. tongue Сделаю еще пару копий в качестве и снесу всё к чертям собачим.. smile У меня итак мой собственный проект простаивает.. surprised Правда его придется переделывать с нуля, т.к. комп буду перебирать основательно..
 
SDPG_RusДата: Вторник, 03 Августа 2010, 17:29 | Сообщение # 274
Подполковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 621
Статус: Offline
А что за проект? аль секрет? мож актеры нужны? мой гонорар небольшой... тока пару мильйончиков у.е., а лучше латиков biggrin biggrin biggrin

 
SDPG_RusДата: Вторник, 03 Августа 2010, 17:39 | Сообщение # 275
Подполковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 621
Статус: Offline
Тут у приятеля возник сценарий Небесная безна 2 - как бы продолжая- девушка смотрит в окно и там гриб атомного взрыва возникает , и ей снизу ее неокрепшим детским мозгом кажется что это птички летают, а на самом деле в небе жесткий догфайт с отстрелом парашютистов итд... biggrin biggrin biggrin

 
Форум » Сводная дивизия пилотов Геннадича » Свободное общение » Air 3 (headhunting)
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz