Пятница, 26 Апреля 2024, 09:48
 
Стенгазета Форум Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SDPG_Eagle  
Форум » Сводная дивизия пилотов Геннадича » Свободное общение » Не получается настроить общий доступ в локалке. (сетевики-затейники, отзовитесь..))
Не получается настроить общий доступ в локалке.
SDPG_SPADДата: Понедельник, 16 Августа 2010, 19:01 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 1151
Статус: Offline
Имеем два компа - десктоп и ноут, соединённые 100-мегабитным Ethernet через свитч.
Десктоп - ХР, ноут - виста.
Ноут имеет подключение к инету через WiMax Yota.

Нужно
а) объединить их в локалку, чтоб увидели папки общего доступа друг у друга.
б) расшарить десктопу доступ в Инет с ноута.

Только не надо говорить типа всё просто - мол погугли, раздай им адреса из диапазона 192.168.0.ххх и все заработает. Этого добра я уже начитался вдоволь)) Все нихрена не просто с долбаной Вистиной манерой менять настройки без ведома пользователя.

У меня один раз получилось раздать инет методом тыка - выставил в ХР автоматическое определение IP, записал его, затем вручную указал ему такой же +прописал адрес шлюза и DNS - работало до первой перезагрузки после установки порции обновлений (ради чего всё собственно и затевалось).

Теперь же... начать с того, что компы друг друга вообще не видят - никак, ни собственно в сетевом окружении, ни через пинг по IP. Хотя подсеть одна, рабочая группа одна и файерволы выключены.

Прошу помощи... Пошагово если не трудно, как для дураков crazy


Время - великий учитель. К сожалению, убивающий всех своих учеников.
Аккуратность. Убеждение. Стрельба. ©
 
SDPG_RaiderДата: Понедельник, 16 Августа 2010, 23:54 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: СДПГ
Сообщений: 71
Статус: Offline
SPAD, может мешать банальный вирус NetCreсker или другие подобные, далее работоспособен ли сам свитч (хотя ты уже организовывал один раз выход в инет), какие отрезки витой пары используешь и их целостность (покупные готовые, а если самообжим, то посмотри по перекрестной или прямой схеме (комп-комп или комп-свитч) они обжаты, хотя современным коммутаторам это бывает не важно), сами сетевушки. Вот только с Вистой и ее особенностями я не работал, может и в ней собака порылась.
 
SDPG_SPADДата: Вторник, 17 Августа 2010, 00:13 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 1151
Статус: Offline
Кабели обжаты по прямой схеме. И их много, я уже несколько разных попробовал - вместе со свитчем мне 6 штук таких патч-кордов досталось smile
Проверку на вири проведу CureItом, поглядим чего найдёт


Время - великий учитель. К сожалению, убивающий всех своих учеников.
Аккуратность. Убеждение. Стрельба. ©
 
SDPG_SPADДата: Вторник, 17 Августа 2010, 22:12 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 1151
Статус: Offline
Блин, сегодня днём все ни с того ни с сего заработало - десктоп увидел и шлюз в сети, и ноут в рабочей группе.
Кто бы знал, как меня бесит подобная 'уличная магия' cranky

Спасибо, тему можно закрывать


Время - великий учитель. К сожалению, убивающий всех своих учеников.
Аккуратность. Убеждение. Стрельба. ©
 
SDPG_EagleДата: Пятница, 20 Августа 2010, 17:11 | Сообщение # 5
Младший Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 2573
Статус: Offline
Да пожалуйста, обращайся еще! biggrin
 
Форум » Сводная дивизия пилотов Геннадича » Свободное общение » Не получается настроить общий доступ в локалке. (сетевики-затейники, отзовитесь..))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz