Воскресенье, 05 Мая 2024, 00:41
 
Стенгазета Форум Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SDPG_Eagle  
Форум » Сводная дивизия пилотов Геннадича » Свободное общение » Очередная бЯда с компьютером (Москвичи, на помощь!)
Очередная бЯда с компьютером
SDPG_SPADДата: Четверг, 07 Мая 2009, 17:38 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 1151
Статус: Offline
Короче... видимо, большая часть моего "железа" уже отработала своё, и теперь собирается героически сдохнуть на боевом посту. angry На сей раз в мир иной ушла материнка.

Делать нормальный апгрейд возможности категорически нет... потому как это надо сразу же брать и новый проц (на LGA775), и новую видюху (PCI-16x)...в общем, из старого корпуса я смогу взять с собой разве что старушку SBLive и радиаторы sad

В нормальной продаже карточки на 478 сокет уже найти практически нереально; выпуск лет пять как прекращен, а всякие Олди-Поларисы уже давно распродали их запасы. Остаются мелкие "подвальные" фирмы, где пара коробок могла заваляться на складе, ну и специализированные организации, занимающиеся таким товаром.

Итак, поэтому просьба следующая - если вы знаете какою-нибудь москвоскую барахолку, где (возможно) в продаже бывают Legacy-комплектующие и/или б/у - делитесь ссылкой и адресом!

Альтернативный вариант - если кто-нибудь из ваших знакомых делал апгрейд с 478 сокета, и у него осталась материнская плата в не очень убитом состоянии, которую он не знает, куда приткнуть - спросите его. Может, согласится ее толкнуть мне за 60-75% рыночной.

"Целевые" характеристики - поддержка 800Мгц FSB, процессоров на ядре Northwood 3ГГ с 1МБ кэшем L2, 400Мгц двухканальной DDR, SATA, UltaraATA/100, встроенный LAN-адаптер...ну остальное и так везде есть, смысла перечислять нет smile То есть предпочтительно это какой-нибудь Asus из линейки P4P800 или P4C800 на 865PE или 875 чипсете - но аналоги от Gigabyte или, скажем, ABIT вполне сгодятся. В моей ситуации привередничать не приходится sad

Сюда я залез из Кафемакса, повторно заглянуть смогу дня через два - три. К этому моменту, надеюсь, те у кого есть какая-то информация - ей поделятся smile Я, в свою очередь, буду искать по своим каналам - но сами понимаете, теперь вдумчиво рыться в результатах поиска через Гугль не могу - так , урывками sad


Время - великий учитель. К сожалению, убивающий всех своих учеников.
Аккуратность. Убеждение. Стрельба. ©
 
SDPG_WitДата: Четверг, 07 Мая 2009, 17:54 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: СДПГ
Сообщений: 86
Статус: Offline
Раньше в небезызвестном Царицино был рынок, там много всякого хлама продавалось. 10 минут от метро пешком. Сейчас не знаю, не был там с 2002 года.

Цены как в Европе, а мы в глубокой .........!
 
SDPG_FlameДата: Четверг, 07 Мая 2009, 20:39 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: СДПГ
Сообщений: 153
Статус: Offline
Quote (SDPG_SPAD)
Итак, поэтому просьба следующая - если вы знаете какою-нибудь москвоскую барахолку, где (возможно) в продаже бывают Legacy-комплектующие и/или б/у - делитесь ссылкой и адресом!

Ссылко
Адрес:
КОМПЬЮТЕРНЫЙ КОМИССИОННЫЙ МАГАЗИН "PC-1"

ИНН 772026946872 Действующий на основании: Свидетельства о внесение в ЕГР №304770000489165 выдан 26 октября 2004 года

Отдел продаж
Телефон (495) 504-6620, факс (495) 349-2201
E-mail "PC-1": t@pc-1.ru ICQ 367271822

Режим работы Компьютерного комиссионного магазина "PC-1"
Ежедневно без перерыва на обед с 10 до 21 ч в будние дни
Суббота и воскресенье с 11 до 18ч
АДРЕС г. Москва, метро "Братиславская" Верхние поля дом 24

UPD: Нужный тебе сокет есть. Цены от 800 р. (б/у) до 3000 (новые в коробке)

Сообщение отредактировал SDPG_Flame - Четверг, 07 Мая 2009, 20:42
 
SDPG_MiheyДата: Четверг, 07 Мая 2009, 20:41 | Сообщение # 4
Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 1729
Статус: Offline
Рынок существует там же и поныне... Но там теперь в основном мобилы и подобная лабуда... Хотя глянуть можно - сам рыночек не велик... Можно еще в Митино ломануться, там айзерботы старьем на вес торгуют... Вполне можно нарыть... Но эт на крайний случай - там целый день бродить можно...

Михей ака Летчик...
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны... :D
 
SDPG_MiheyДата: Пятница, 08 Мая 2009, 09:41 | Сообщение # 5
Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 1729
Статус: Offline
Позвоню ка СПАДу... А то мало ли... Прошлепает это дело... wink

Все - Славик в курсе...


Михей ака Летчик...
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны... :D
 
SDPG_SPADДата: Пятница, 08 Мая 2009, 16:08 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 1151
Статус: Offline
Спасибо, Флейм! Михею за звонок тоже спасибо)))
+ я нашел еще пару подобных контор в "Электронном Раю". Будем рыть-сс wink


Время - великий учитель. К сожалению, убивающий всех своих учеников.
Аккуратность. Убеждение. Стрельба. ©
 
SDPG_SPADДата: Четверг, 21 Мая 2009, 00:11 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 1151
Статус: Offline
Все, ПОЗДРАВЬТЕ МЕНЯ! Снова в строю smile Правда, планируемая замена вывылилась в небольшой апгрейд - ну так оно и к лучшему, от нас не убудет biggrin Зато теперь у меня адский гибрид из 865-го чипсета и проца-двухядерника))))

Время - великий учитель. К сожалению, убивающий всех своих учеников.
Аккуратность. Убеждение. Стрельба. ©


Сообщение отредактировал SDPG_SPAD - Четверг, 21 Мая 2009, 00:14
 
SDPG_EagleДата: Четверг, 21 Мая 2009, 18:10 | Сообщение # 8
Младший Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 2573
Статус: Offline
Это не про него сейчас анонсы в кинотеатрах? Про возвращение спасителя? biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
I'll be back! cool
 
Форум » Сводная дивизия пилотов Геннадича » Свободное общение » Очередная бЯда с компьютером (Москвичи, на помощь!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz