Понедельник, 06 Мая 2024, 20:33
 
Стенгазета Форум Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]  
Модератор форума: SDPG_Eagle  
Форум » Сводная дивизия пилотов Геннадича » Свободное общение » off-top
off-top
SDPG_MiheyДата: Суббота, 24 Ноября 2007, 15:20 | Сообщение # 151
Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 1729
Статус: Offline
Гыыы... biggrin До 5000 сообщений... cool
 
SDPG_EagleДата: Суббота, 24 Ноября 2007, 19:03 | Сообщение # 152
Младший Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 2573
Статус: Offline
Типа, спасибо за оказанное доверие, выдвижение в модераторы, только, во-первых, предупреждать надо, нельзя ж так вот сразу %), а во-вторых, я ж не знаю как чего делать-то! Хоть бы мануальчик какой полистать... confused
Кстати, я теперь не вижу Штаб! :))


Сообщение отредактировал SDPG_eagle - Суббота, 24 Ноября 2007, 19:06
 
SDPG_MiheyДата: Суббота, 24 Ноября 2007, 19:13 | Сообщение # 153
Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 1729
Статус: Offline
? Ни буя себе... tongue Проверю... biggrin А мануал не нужен. Просто ты теперь сможешь отредактировать или удалить любое сообщение - лишние кнопочки появятся... Разберешся... cool
 
SDPG_EagleДата: Суббота, 24 Ноября 2007, 19:16 | Сообщение # 154
Младший Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 2573
Статус: Offline
ЗАРАБОТАЛО!!!
 
SDPG_MiheyДата: Суббота, 24 Ноября 2007, 19:30 | Сообщение # 155
Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 1729
Статус: Offline
tongue
 
SDPG_EagleДата: Суббота, 24 Ноября 2007, 20:19 | Сообщение # 156
Младший Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 2573
Статус: Offline
Тока не пинайте...
Вчера пока летали, было придумано какое-то дельное предложение для модернизации АДВ. Факт придумывания я помню, а вот что именно придумали - нет%) . Сижу составляю список жалоб и предложений, и забыл один пункт. sad
Если интересно, вот они:
- ввести маркеры серого цвета для своих с отображением только бортового номера крафта. Ибо глазками человек с единицей зрения стопудов отличит с 500 метров силуэт месса от яка с любого ракурса, а тут и со 100 метров глаза ломаешь.
- ввести изменения в набор карт по случайному методу. Например, есть 15 карт. Первая (начало войны) конечно всегда одна (Львов вроде), и последняя тоже всегда одна (Берлин). В середине же набор должен меняться от войны к войне, при сохранении их общего количества. Например, можно в первую войну играть карты номер 2, 3, 4, 5, а в следующей - 6, 7, 8, 9. Естественно, при соблюдении исторических периодов.
- полное управление полками и дивизиями с возможностью удаления. (Спасибо за напоминание smile )
- вернуть вооружение саплайщикам. С реальных условиях их сопровождение не проблема, а вот при кворуме 15-15 отвлечение сил однозначно означает слив фронта. Стало быть - не реализм, нафик его.
- Ввести проигрыш не только по самолетам, но и по наземке (если этого еще нету).
 
SDPG_MiheyДата: Суббота, 24 Ноября 2007, 21:25 | Сообщение # 157
Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 1729
Статус: Offline
Полное редактирование полков и дивизий командирами - обращаться к админам иногда задолбаешься по пустякам.
 
HH_Karl_BartzДата: Воскресенье, 25 Ноября 2007, 22:02 | Сообщение # 158
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 1085
Статус: Offline
Ну предложения кстати интересные...но вот про сапплай я не согласен...-сапплай транспорт...и его надо защищать...и обороняться он не должен...(жаль конечно что в игре не смоделированы самолеты Ли2 и Ю52)Пилот вылетая на сапплай должен быть готов к тому что его могут собитт...он просто беззащитная тушка...но за сапплай дают медали и (как бы подслащая пилюлю)и он делает важное дело happy
Про редактирование в тему cry надо бы(в связи с нашей проблемой достукивания до администрации)
А про маркеры ты зря...проект один из наиболее реалистичных....и маркеры даже с номерами и серые его испорят angry
на гене уже тоже стараюсь определять крафт по силуэту а потом уже маркер появляется -прав ли я или нет....а на АДВ это более близкое сближение и распознавание...заметили как мало на АДВ в лоб кто ходит с первой атаки?
Так что изменить бы хотелось редктирование полков и все...а так вроде все норм как есть tongue
 
HH_Karl_BartzДата: Воскресенье, 25 Ноября 2007, 22:06 | Сообщение # 159
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 1085
Статус: Offline
Quote (SDPG_Mihey)
- Ввести проигрыш не только по самолетам, но и по наземке (если этого еще нету).

Да есть проигрыш карты по ресурсам biggrin на карту дается опред коллич ресурсов и если их выбиваешь то все кердык.
wacko
 
SDPG_EagleДата: Воскресенье, 25 Ноября 2007, 22:30 | Сообщение # 160
Младший Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 2573
Статус: Offline
Про сапплай в корне не согласен. Защита саплая - дело нужное. Но смотри: есть пара охотников, летающих глубоко по тылам. Это бывает только у синих, у красных я такого пока не видел (*). Так вот, они представляют реальную угрозу саплаю. Все честно, не уверен - не вези. Теперь мы начинаем его прикрывать. Самый распространенный имхо кворум - примерно 10-15 человек с каждой стороны (это если число равное. Если нет - ситуация, описанная далее еще больше усугубляется). Так вот, если отвлечь с передовой хотябы пару, то это почти однозначно означает, что звено штурмов или бомберов остается без крыши. Это либо 100% потерь, либо невылет на задание. Учитывая (*) мы имеем примерно на 1/3 больше синих на передовой. И то и другое означает слив линии фронта. А если не подвезти - не на что летать, ресурсов нет. Сдается мне, что это мало отношения имеет к реализму. В реале все же поболе сил участвовало и было кого куда послать. Я конечно говорю с позиции красного штурма, но имхо дисбаланс, и дисбаланс искусственный налицо. Я не требую уравниловки, но факты таковы, что для эффективной прикрышки сапплая необходимо отвлечь в фронта значительную часть сил. И это нисколько не соответствует реальному положению. Сапплай насколько я себе представляю чаще возили ночами, из тыла, собственные тыловые транспортные эскадрильи. Но ведь у нас даже ночи нет! Причем красные не создают аналогичной проблемы для синих в принципе.

А маркеры мне нужны только для двух целе - чтоб не засирался эфир и не ломались глаза. Я уверен, что с 500 метров отличу силуэты самолетов, причем рассмотрю эмблемы и бортовые номера. А тут приходится постоянно бороться с видюхой и монитром, даже с 200 метров думаешь, что же это пролетело. Ладно пока Эмилей полно, желтая морда заметна, а потом? А в эфире все время "Кто лолько что стрелял - на тебя заходят!", "Ты это или не ты? Мигни лампами?" Если все будут видеть номера, то опознавание самолетов не то чтобы упростится, но немного приблизится к реальности. Количество лобовых не изменится. Я пока зеленый совсем был в лобовые всегда ходил. А после АДВ шкурку жалею. Да и большинство имхо так же поступают.

Quote (HH_Karl_Bartz)
Да есть проигрыш карты по ресурсам biggrin на карту дается опред коллич ресурсов и если их выбиваешь то все кердык.

Я не про ресурсы, а про танки и колонны. Есть счет таких потерь? Если да - вопрос снимается.
 
HH_Karl_BartzДата: Воскресенье, 25 Ноября 2007, 22:52 | Сообщение # 161
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 1085
Статус: Offline
ну вроде танки и зенитки тоже ограничены biggrin
 
SDPG_RusДата: Воскресенье, 25 Ноября 2007, 23:09 | Сообщение # 162
Подполковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 621
Статус: Offline
Пилять cranky Ребьята я забыл пароль пялота((( уже час бьюс над разными вариантами sad
А мейл вроде IAPSh1_Rus@list.ru , а пароль к ящику? Помогите кто может!!! А то я без палётов(((
 
SDPG_MiheyДата: Понедельник, 26 Ноября 2007, 00:51 | Сообщение # 163
Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 1729
Статус: Offline
Кинь в личку новую почту. Удалю пилота, а потом восстановлю - пароль уйдет автоматом на предоставленную тобой почту.
 
SDPG_MiheyДата: Понедельник, 26 Ноября 2007, 00:59 | Сообщение # 164
Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 1729
Статус: Offline
По предлагаемым изменениям:

1. Маркеры с номерами - не есть целью дальнее определение свой-чужой, а есть целью опознание своего ведомого-ведущего в бою. Серый номерок с 500-от метров для союзников ИМХО всего лишь отражение реальности, где марку самолета летчики частенько определяли уже на дистанции 1.5-2 км... А про номера и ОЗ я вообще молчу... с 500-от то метров точно все видно...

2. Карл, Ли-2 и трехмоторный транспортный Юнкерс, да и многие другие военно-транспортные самолеты ВОВ оборонительное вооружение имели... Я считаю, что вопрос о саплае надо ставить по другому. Необходимо придумать какой-нибудь из летабов бомбер с невысокими хар-ками и не самым мощным ОВ... А на его основе делать саплайщиков для обоих сторон. Все, что не касается боевой мат. части у нас одинаковое, те же зены... Почему бы и саплай не слепить таким же макаром...

3. Про полное управление полками и дивизиями думаю и так никто не возражает...

От так от...

 
SDPG_RusДата: Понедельник, 26 Ноября 2007, 01:01 | Сообщение # 165
Подполковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 621
Статус: Offline
SDPG_Mihey, оки) щас) смотри в личке)

Сообщение отредактировал SDPG_Rus - Понедельник, 26 Ноября 2007, 01:05
 
HH_Karl_BartzДата: Понедельник, 26 Ноября 2007, 01:04 | Сообщение # 166
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 1085
Статус: Offline
Quote (SDPG_Mihey)
Карл, Ли-2 и трехмоторный транспортный Юнкерс, да и многие другие военно-транспортные самолеты ВОВ оборонительное вооружение имели...

снизу они пробиваются очень легко и сбить эти транспорты не проблема вообще...если подойти совсем нагло с 6 и там зависнуть понятно что собъют...А использовать тот же б25 (который я на гене использую как приманку для ястребов) как сапплайный самолет в корне не правильно...если тока а20 принять за сапплайный самоль и то без вооружения за синих и красных то это другое дело happy
 
SDPG_MiheyДата: Понедельник, 26 Ноября 2007, 01:49 | Сообщение # 167
Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 1729
Статус: Offline
Я думал насчет А-20С... у него пукалки мелкашки... Зато скорость... Был бы приемлемый вариант для обоих сторон... wink
 
HH_IstokДата: Вторник, 27 Ноября 2007, 09:08 | Сообщение # 168
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
у меня проклевывается "окно" к НГ и на праздники - недели две
мобыть, загляну на огонек happy
 
SDPG_MiheyДата: Вторник, 27 Ноября 2007, 09:12 | Сообщение # 169
Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 1729
Статус: Offline
О це дило... happy Бум тока рады... cool
 
SDPG_RusДата: Вторник, 27 Ноября 2007, 09:29 | Сообщение # 170
Подполковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 621
Статус: Offline
Istok, Тока мы это.... за красных... то есть против синих, партогеносе!
 
SDPG_EagleДата: Вторник, 27 Ноября 2007, 19:51 | Сообщение # 171
Младший Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 2573
Статус: Offline
1. Саплайный А-20 будет хрен догонишь! biggrin
2. Мне кажется, или у нас и правда новый ястреб? Ущипните меня! Нет, правда? holiday

В продолжение Сообщения # 156:
- если есть возможность - сделать так, чтоб разрушаемость мостов влияла на проходжение колонн. То есть разрушенный мост восстанавливался не в следующей миссии, а например, через миссию.
- склады с карты убрать чтоб работала разведка. Филды сделать так, чтоб не видно было количество взлетов противника, не говоря уже о загрузке взлетевших. Таким образом разведке придется гонять на филды с целью выяснения их работоспособности. (с)Михей с моими правками smile
- направление движения колонн показывать широкими стрелками таким образом, чтоб нельзя было, как сейчас, сказать: "колонна стоит в квадрате А10, сектор 2". В идеале, надо "точно" знать расположение своей колонны и "примерно" - вражеской.

 
SDPG_MiheyДата: Вторник, 27 Ноября 2007, 20:53 | Сообщение # 172
Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 1729
Статус: Offline
ВО! ТОЧНО - помню трещали в ТС о чем то важном!!! Наконец то Игл напомнил... happy

Четвертое предложение - разрушенный мост на ударном направлении держит наземку 3-5 миссии... мосты понятно надо прикрывать жесткими зенами вплоть до Колянов, а разрушение моста считать состоявшимся тока после уничтожения зен его прикрывавших. Дополнительная необходимость кооперирования. Допустим разрушается мост только от 2х1000 - вывалил бомбер груз, а вот хрен - зены еще живые, пусть штурмы сначала отработают! Типа того короче...
Пятое - склады с общей карты надо убрать - разведка и все такое, а вот мосты стратегические обозначать можно... объект очевидный.

 
HH_Karl_BartzДата: Вторник, 27 Ноября 2007, 21:26 | Сообщение # 173
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 1085
Статус: Offline
Quote (SDPG_eagle)
- если есть возможность - сделать так, чтоб разрушаемость мостов влияла на проходжение колонн. То есть разрушенный мост восстанавливался не в следующей миссии, а например, через миссию.

Как я понимаю разрушение мостов и задержка линии фронта на проекте АДВ не реализуемо sad движек просто не тот,а вот есть движок от Лоэнгрина...(или как его там...х.з.)Есть проект VSI..украинский...так вот там уничтожение мостов как раз и влияет на движение наземки happy


Сообщение отредактировал HH_Karl_Bartz - Вторник, 27 Ноября 2007, 21:27
 
SDPG_Zed4everДата: Вторник, 27 Ноября 2007, 21:26 | Сообщение # 174
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 819
Статус: Offline
Согласен со всеми предложениями по модернизации!!! Особливо про маркеры и мосты... Тока вот реализуемо-ли?
 
HH_Karl_BartzДата: Вторник, 27 Ноября 2007, 21:30 | Сообщение # 175
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 1085
Статус: Offline
Quote (SDPG_eagle)
1. Саплайный А-20 будет хрен догонишь!

Ограничить скорость нах не больше 300 км\час biggrin biggrin biggrin Но не реально smile Нехватаеть всеж транспортных самолетов в игре...ОМММммммммммммммммм tongue
 
Форум » Сводная дивизия пилотов Геннадича » Свободное общение » off-top
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz