Четверг, 25 Апреля 2024, 10:19
 
Стенгазета Форум Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]  
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: SDPG_Eagle  
Форум » Сводная дивизия пилотов Геннадича » Свободное общение » Приглашение на товарищеский матч
Приглашение на товарищеский матч
312AG_V@sOKДата: Среда, 08 Сентября 2010, 17:35 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Добрый день вирпилы сквада SDPG ;)

Хочу предложить вам поучаствовать в товарищеском матче против нашего сквада, 312AG.

Если вы заинтересуетесь то просьба сообщить об этом. Вылет можно провести 11.09.10 в 17-00 - 18-00 по Москве. Или в любой день на который договоримся, если эта дата вас не устраивает.
Кол-во пилотов и карту - обсудим. Проводить полеты будем на нашем сервере, но при желании можно и на вашем.
Вот адрес нашего сервера il2.mega.kg:21000
Вот наш форум http://il2.mega.kg/forum/index.php?act=idx. Обращайтесь туда или пишите мне в личку тут.

С уважением. Зам. командира 312 Авиа группы. 312AG_V@sOK

Сообщение отредактировал 312AG_V@sOK - Среда, 08 Сентября 2010, 17:35
 
SDPG_SPADДата: Четверг, 09 Сентября 2010, 02:52 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 1151
Статус: Offline
Эммм... Кто здесь? smile

В смысле, 11 число - это нереально. Посмотрим, сколько от нас собёрется желающих; будет хотя бы человека 4-5 - будем договариваться smile


Время - великий учитель. К сожалению, убивающий всех своих учеников.
Аккуратность. Убеждение. Стрельба. ©


Сообщение отредактировал SDPG_SPAD - Четверг, 09 Сентября 2010, 17:19
 
SDPG_EagleДата: Четверг, 09 Сентября 2010, 19:25 | Сообщение # 3
Младший Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 2573
Статус: Offline
Имхо, слишком мало подробностей. Что за матч, каков формат, и самый интересный вопрос - почему мы, малоизвестные, ленивые, да к тому же почти не бывающие на il2.mega.kg? В принципе, понятно с чьей подачи это предложение(вот потому и "почти" в предыдущем предложении), потому интересно бы послушать этих товарищей. По срокам соглашусь, к 11 числу нереально совершенно, мы на съемки-то за неделю собирались... biggrin
 
SDPG_SPADДата: Четверг, 09 Сентября 2010, 19:43 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 1151
Статус: Offline
Quote (SDPG_Eagle)
В принципе, понятно с чьей подачи это предложение(вот потому и "почти" в предыдущем предложении),

http://il2.mega.kg/stat/pilots.php?page=8&order=2&pjd=ASC
"Не будем показывать пальцем, хотя это был Вася?" smile


Время - великий учитель. К сожалению, убивающий всех своих учеников.
Аккуратность. Убеждение. Стрельба. ©
 
312AG_V@sOKДата: Четверг, 09 Сентября 2010, 21:58 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (SDPG_SPAD)
В смысле, 11 число - это нереально. Посмотрим, сколько от нас собёрется желающих; будет хотя бы человека 4-5 - будем договариваться smile

Да согласен 11 число уже не реально, ближайшая реальная дата которую я вижу это 18.09. Думаю за неделю "раскачаемся" smile

Quote (SDPG_Eagle)
Имхо, слишком мало подробностей. Что за матч, каков формат, и самый интересный вопрос - почему мы, малоизвестные, ленивые, да к тому же почти не бывающие на il2.mega.kg?

Подробностей мало т.к. нет точной даты и определенного кол-ва людей. Будут люди - будет все остальное. И ваш сквад не такой уж и без известный, благодаря товарищам которых вы упомянули smile

Quote
По срокам соглашусь, к 11 числу нереально совершенно, мы на съемки-то за неделю собирались... biggrin

biggrin тогда надо примерно на 18.09 рассчитывать если люди будут с вашей стороны.

 
SDPG_RusДата: Пятница, 10 Сентября 2010, 17:13 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 621
Статус: Offline
Ну я это в 17 вернусь с солнечного Таджикистана, если буду при здоровье то готов принять участие wink

 
SDPG_FlameДата: Суббота, 11 Сентября 2010, 00:30 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: СДПГ
Сообщений: 153
Статус: Offline
Ну это... в общем пыль с джоев протру... руки подточу и к 18 буду готов... а то все по земле да по земле... пора и на небе появиться biggrin
 
312AG_V@sOKДата: Суббота, 11 Сентября 2010, 14:08 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Ну вот и хорошо, в общем если соберете людей на 18.09 то можно и полетать smile
 
SDPG_Zed4everДата: Воскресенье, 12 Сентября 2010, 15:44 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 819
Статус: Offline
18 попробую. А на il2.mega.kg я раньше бывал периодически)
 
SDPG_RaiderДата: Воскресенье, 12 Сентября 2010, 19:13 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: СДПГ
Сообщений: 71
Статус: Offline
Буду следить за инфой, тоже подтянусь.
 
SDPG_EagleДата: Воскресенье, 12 Сентября 2010, 21:59 | Сообщение # 11
Младший Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 2573
Статус: Offline
Инфа - это хорошо. Пока объявление было в стиле "приходите, будет интересно", причем не было озвучено ни куда, ни зачем, ни нести ли водку с собой или все будет на месте. Кроме того, как я уже намекал, интересно, почему соавторы и соучастники сей подачи (из состава СДПГ) таинственно молчат, делая вид, что им это совсем не интересно. Учитывая, что мы их сто лет вообще никак и нигде не видели... Ну, вы понимаете.
 
SDPG_SPADДата: Воскресенье, 12 Сентября 2010, 22:46 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 1151
Статус: Offline
А что? Мы и без них можем организавать где надо угар, шабаш, трупы и рачсленёнку biggrin
Ну, я это, за себя говорю cool


Время - великий учитель. К сожалению, убивающий всех своих учеников.
Аккуратность. Убеждение. Стрельба. ©
 
312AG_V@sOKДата: Понедельник, 13 Сентября 2010, 00:02 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Вот так сказать пища для размышлений, правила по которым будет проходить встреча. cool

1. Расстрел парашютистов запрещен.
2. Вулч разрешен.
3. Условия на сервере – «как в жизни» (отключены маркеры, спидбары и тд).
4. Подсчет очков – автоматически статом на сервере (со скрина, вызываемого обычно клавишой ”S”).
5. Время карты – 91 минута: 90 минут игры +1 минута на скрины статистики.
6. Подгрузка схем окраски – откл, опознавательные знаки на самолетах – вкл (нем.кресты - синим, звезды - ВВС РККА)
7. В начале матча все выходим с сервера и заходим вновь (обнуляем очки в стате).
8. Во время игры, если вышел из карты и зашел вновь - то очки начинают подсчитываться заново. Если сел на филд, а твой самолет поврежден противником, то противник обычно получает очки за тебя. Если самолет противника повредила зена, а ты его добил – то тебе обычно никаких очков не засчитывается. Садиться на нейтральные аэродромы разрешено (если поврежден соперником, то соперник получит очки за тебя в любом случае). ТАК РАБОТАЕТ СТАТ. Нельзя забывать, что уничтожение дружественного объекта приводит как к вычитанию очков, так и к кику с сервера. Необходимо быть острожным. Также необходимо помнить, что после уничтожения вражеских объектов/самолетов, необходимо выжить и приземлиться (если собьют тебя, то очков становится в 10 раз меньше).
9. В конце игры (на 91 минуте игры) - делаем принтскрин списка участников с их очками.
10. Выходим, суммируем очки с принтскрина по командам, и все.
11. Если врежется бомбер и истребитель - -100 очков истребителю (регистрируется индивидуально по отчетам пилотов).
12. Респон тайм отключен: и зены и объекты восстанавливаются на карте после определенного времени (сделано для большей эффективности бомбардировщиков). Цель прикрывается всего четырьмя 20-25мм зенитками.
13. По составу крафтов (деление на бомберов и истребителей) - команды определяют его сами. Главное, чтобы команда в результате своего выбора могла заработать больше очков. Нужно помнить, что бомберы всегда зарабатывают больше очков при удачном бомбометании.
14. Пользоваться дымами и АНО разрешено.
15. Для разрешения споров команды пишут треки матча.

Нужно собрать минимум 6-8 (макс 12) человек для полета. Наш сквад будет за красных, если вы против можем поменяться. В общем договоримся. wink

 
SDPG_SPADДата: Понедельник, 13 Сентября 2010, 04:30 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 1151
Статус: Offline
Хорошо, вот уже кое-что проясняется. Давайте подведём некий промежуточный итог.

Сначало о нас. На сегодня изъявили желание:

Rus
Flame
Zed
Raider
SPAD
GVL
Cherep
Mihey
Eagle - ты как? И кстати, может это - Ани-Макса заодно поагитиуешь?

Итак, 6 человек наберётся - это ястребы. Бомберам доселе никто не сказал, что их там тоже ждут smile Впрочем - я в плейнсете не увидел, собственно, бомберов-линейщиков, зато там пикировщики (Ю-87) и штурмовики (Ил-2, 110Г). У нас есть несколько человек, которым это интересно, возможно они тоже присоединятся. Короче, в минимум 6-8 человек мы влезаем, я полагаю.

Теперь собственно по встрече:
Насчёт выбора сторон - думаю возражений не будет smile Мы как-то сильно "посинели" в последнее время: я, Рус, Райдер...
Об остальном:

- Что у нас с ограничениями загрузок, будут ли таковые? Могут ли мессы брать подвесы и МК-108? Будут ли кобры и фоки носить бомбы?

- Честно говоря, не совсем ясно, зачем привязываться именно к игровой системе учёта очков, если на сервере работает коммандер (я такой вывод сделал из замечания, что уничтожение дружественного объекта приведёт к кику с сервера). Это к тому же создает несколько проблем (см.ниже). Но если так задумано, то пусть будет.
Итак, два вопроса, возникающие в связи с применением встроенной системы очков:

1)

Quote
Во время игры, если вышел из карты и зашел вновь - то очки начинают подсчитываться заново.
Здесь не понял. Если вышел с сервера, зашёл, то всё ранее заработанное считается "сгоревшим"? Не хотелось бы, скажем, настреляв 800 очков, их потерять из-за того, что уборщица в аппартной провайдера решила подвигать свитчи и тебя дисконнектнуло за 5 минут до конца встречи. Давайте лучше реализуем классический вариант "диско=смерть": выход с сервера (не важно по каким причинам) = -100 (200 в случае 110-ки) очков команде, но всё заработанное пилотом в предыдущих вылетах сохраняется (очки, бывшие у пилота до выхода/дисконнекта, можно после встречи восстановить по трекам и логу).

2) Аварийная посадка вне филда (не важно где, в смысле, по чью сторону ЛФ) в плане очков полностью аналогична смерти. Т.е. прыжок (при котором спасается только пилот) в этом свете выгоднее, чем аварийка (при которой ещё, вероятно, от кравта что-то полезное останется smile ). Будет ли что-то придумываться для коррекции этого момента?

- Время проведения. 312AG_V@sOK, если ты читал соседнюю ветку форума, то знаешь, что у нас на 18-е с 19:00 намечена встреча московско-питерских вирпилов (НН, RFF, RUS, =S=, и небольшая толика SLI, YeS, 159BAG и SDPG smile ) По опыту могу сказать, что продлится это дело часов до десяти минимум. Так что надо либо подбирать время до/после, либо переноситься на воскресенье, либо просто лететь без меня (чего лично мне, конечно, не хотелось бы). У вас часовой пояс какой?

- Как будем балансировать численный состав команд?
------------------
Вроде всё. Карту (я её в теме на вашем форуме взял, это же она?) мы поглядим, если какие-то вопросы ещё будут по наземке, линии ЛФ и т.п. - отпишемся.


Время - великий учитель. К сожалению, убивающий всех своих учеников.
Аккуратность. Убеждение. Стрельба. ©


Сообщение отредактировал SDPG_SPAD - Понедельник, 13 Сентября 2010, 23:24
 
SDPG_EagleДата: Понедельник, 13 Сентября 2010, 10:10 | Сообщение # 15
Младший Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 2573
Статус: Offline
Собственно, в этой инфе ничего не изменилось. Пока указали только как будем рассчитываться за кабак. Что бы хотелось знать:
- Формат мероприятия: догфайт, кооп, миссия, исторический сценарий? Пока кажется, что это просто встреча на сервере с целью поохотиться друг на друга. Имхо, скучно. Такое и на Пухе каком-нить можно провернуть, будет проще и веселей, потому как карты маленькие, а народу много. Фаллометрия с очками тут вообще (опять-таки имхо) излишнее дело. Если же будет миссия, кооп или исторический сценарий - тут вообще можно много чего намутить, хоть на Сухом повесить объяву, благо, народ это дело любит. Из выбора формата следует и очерчивание круга правил с засчитыванием авариек, сбития, таранов, погоды, карты, настроек сложности и всего такого прочего.
- Количество и состав участников, центр всей затеи. На сколько народу планируется? Это тоже вытекает из формата. В первом посте была ссылка на форум, это очень хорошо и информативно, форму большой, есть что почитать. Пока найдешь тему про указанный прожект - забудешь за чем пришел (ну, это я забыл). Где штаб-то? Куда смотреть, где читать, где регаться, где обсуждать?
- Ну, и сроки, конечно. Каково "окно" времени, в течение которого предложение все еще актуально?

Думаю, до разрешения указанных непонятностей лично я воздержусь от размышлений об участии-неучастии.

 
SDPG_EagleДата: Понедельник, 13 Сентября 2010, 10:13 | Сообщение # 16
Младший Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 2573
Статус: Offline
Пока пейсал - придумал сценарий, правда, актуальный не для нас, а для коллег по цеху. Если б я был в 72АГ, то можно было б замутить матч "Останови лавину". 72АГ (как самый крупный из известных мне сквадов) выставляет максимум пилотов на матч и ставит себе какуюнить цель. Например, убить всех на карте или забомбить что-нибудь. Все остальные - пытаются их остановить. Вот это было бы развлечение! biggrin
 
SDPG_MiheyДата: Понедельник, 13 Сентября 2010, 13:44 | Сообщение # 17
Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 1729
Статус: Offline
Давайте-давайте, активисты - договаривайтесь... happy Именной Ил или не менее именная Штука меня устроят... Пойду позову мистера Проппера - джой отмою... biggrin

Михей ака Летчик...
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны... :D
 
SDPG_SPADДата: Понедельник, 13 Сентября 2010, 19:31 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 1151
Статус: Offline
Quote
Пока пейсал - придумал сценарий, правда, актуальный не для нас, а для коллег по цеху. Если б я был в 72АГ, то можно было б замутить матч "Останови лавину". 72АГ (как самый крупный из известных мне сквадов) выставляет максимум пилотов на матч и ставит себе какуюнить цель. Например, убить всех на карте или забомбить что-нибудь. Все остальные - пытаются их остановить. Вот это было бы развлечение!
Отличная мысль, но к теме нашего сегодняшнего разговора мало относится smile
Кстати, вот Макс, как лицо дружное с 72-ми, мог бы им эту идею ненавязчиво подкинуть. И посмотреть, что получится wink

Quote (SDPG_Eagle)
Собственно, в этой инфе ничего не изменилось. Пока указали только как будем рассчитываться за кабак. Что бы хотелось знать:
- Формат мероприятия: догфайт, кооп, миссия, исторический сценарий? Пока кажется, что это просто встреча на сервере с целью поохотиться друг на друга. Имхо, скучно. Такое и на Пухе каком-нить можно провернуть, будет проще и веселей, потому как карты маленькие, а народу много. Фаллометрия с очками тут вообще (опять-таки имхо) излишнее дело. Если же будет миссия, кооп или исторический сценарий - тут вообще можно много чего намутить, хоть на Сухом повесить объяву, благо, народ это дело любит. Из выбора формата следует и очерчивание круга правил с засчитыванием авариек, сбития, таранов, погоды, карты, настроек сложности и всего такого прочего.
- Количество и состав участников, центр всей затеи. На сколько народу планируется? Это тоже вытекает из формата. В первом посте была ссылка на форум, это очень хорошо и информативно, форму большой, есть что почитать. Пока найдешь тему про указанный прожект - забудешь за чем пришел (ну, это я забыл). Где штаб-то? Куда смотреть, где читать, где регаться, где обсуждать?
- Ну, и сроки, конечно. Каково "окно" времени, в течение которого предложение все еще актуально?

Давай я буду как бы V@sOK и отвечу на твои вопросы smile

- Формат мероприятия - догфайт с прицелом на отработку группового взаимодействия. В частности, 312-е рассматривают это как тренировку типичной задачи по прикрытию штурмов. Ну а нам, я думаю, сам по себе повод собраться и вместе полетать - уже неплохо wink
- Насчёт количества, я сам хотел бы знать, но видимо будет "количество пилотов в меньшей из явившихся команд +/- 1 пилот". 'Лишние' вирпилы из более многочисленной команды садятся на скамейку запасных smile Пилоты только из нашего и их сквада, это маленький такой междусобойчик.
Ссылку я тебе кину, пожалуйста, вот эту тему почитать: http://il2.mega.kg/forum....ry10074
Можно там зарегиться и писать туда, а можно продолжать здесь же с представителем 312-х.


Время - великий учитель. К сожалению, убивающий всех своих учеников.
Аккуратность. Убеждение. Стрельба. ©


Сообщение отредактировал SDPG_SPAD - Понедельник, 13 Сентября 2010, 19:31
 
312AG_V@sOKДата: Понедельник, 13 Сентября 2010, 20:31 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (SDPG_SPAD)

- Формат мероприятия - догфайт с прицелом на отработку группового взаимодействия. В частности, 312-е рассматривают это как тренировку типичной задачи по прикрытию штурмов. Ну а нам, я думаю, сам по себе повод собраться и вместе полетать - уже неплохо wink

Да в принципе все верно, это скорее будет похоже на догфайт с отработкой взаимодествия с бомберами и штурмами, ну и противостояние ястребам противника smile

Quote
- Насчёт количества, я сам хотел бы знать, но видимо будет "количество пилотов в меньшей из явившихся команд +/- 1 пилот". 'Лишние' вирпилы из более многочисленной команды садятся на скамейку запасных smile Пилоты только из нашего и их сквада, это маленький такой междусобойчик.

На счет кол-ва пилотов тут уж сколько с вашей стороны будит пилотов, с нашей пока точно полетят как минимум 8 человек, там +/-.

 
GVL224Дата: Понедельник, 13 Сентября 2010, 20:38 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Статус: Offline
Если получится то я тоже готов поучавствовать.

NON SOLUS / Пилот / бортовой номер 11
 
SDPG_CherepДата: Понедельник, 13 Сентября 2010, 20:57 | Сообщение # 21
Майор
Группа: СДПГ
Сообщений: 204
Статус: Offline
И меня в список включите.
 
SDPG_EagleДата: Понедельник, 13 Сентября 2010, 22:53 | Сообщение # 22
Младший Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 2573
Статус: Offline
Моя паранойя все не дает мне покоя, ну да ладно.
Итак, затея мне ясна, и, как я уже обозначил ранее, большого энтузиазма не вызвала. Но раз народу мысля понравилась - я в деле. И раз мы собираемся что-то там делать, неплохо бы собраться хоть разок заранее. Предлагаю для этого какой-нибудь ЗВО в, например, среду. А то некоторые уже поди забыли за какое место джой держать ))).
 
312AG_V@sOKДата: Вторник, 14 Сентября 2010, 00:01 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Так как 18.09 у вас нет возможности провести бой, то если же вы не против и не потеряете желание его будем проводить 25.09, т.к. 19.09 к сожалению нет возможности его провести у нашего сквада. За это время вы можете потренироваться, вспомнить за что джой держать biggrin И набрать побольше людей.
 
SDPG_BubiДата: Вторник, 14 Сентября 2010, 15:48 | Сообщение # 24
Курсант
Группа: СДПГ
Сообщений: 48
Статус: Offline
Всем привет! от восточного крыла СДПГ!

Сообщение отредактировал SDPG_Bubi - Вторник, 14 Сентября 2010, 15:54
 
SDPG_BubiДата: Вторник, 14 Сентября 2010, 15:53 | Сообщение # 25
Курсант
Группа: СДПГ
Сообщений: 48
Статус: Offline
Quote (SDPG_Bubi)
нфа - это хорошо. Пока объявление было в стиле "приходите, будет интересно", причем не было озвучено ни куда, ни зачем, ни нести ли водку с собой или все будет на месте. Кроме того, как я уже намекал, интересно, почему соавторы и соучастники сей подачи (из состава СДПГ) таинственно молчат, делая вид, что им это совсем не интересно. Учитывая, что мы их сто лет вообще никак и нигде не видели... Ну, вы понимаете.

На соавторство и соучастие идеи не претендую, но регулярно на их сервере появляемся, потому и не удивительно, что обращаются на форум СДПГ!!!

Сообщение отредактировал SDPG_Bubi - Вторник, 14 Сентября 2010, 15:58
 
Форум » Сводная дивизия пилотов Геннадича » Свободное общение » Приглашение на товарищеский матч
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz