Пятница, 19 Апреля 2024, 21:40
 
Стенгазета Форум Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SDPG_Eagle  
Форум » Сводная дивизия пилотов Геннадича » Свободное общение » Сказки тёмного леса (они же "сказки Грибных Эльфов")
Сказки тёмного леса
SDPG_SPADДата: Воскресенье, 10 Июля 2011, 03:31 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 1151
Статус: Offline
Обещанные Михею на встрече.
Собственно вот: http://www.mushroomelves.com/skazki/

Фрагменты (извиняюсь за матюки, но из песни слова не выкинешь. В других местах плотнее smile ):
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Началось с того, что я поехал туда вечером в пятницу, тогда как остальные товарищи собирались подъехать в субботу с утра. По дороге я разговорился с одним пассажиром - чернявым типом сумрачного вида, притулившимся в моем вагоне возле окна. Всю дорогу он толковал мне загадочные вещи: есть, сообщил мне этот господин, множество других миров, и есть странники, путешествующие по этим мирам.
Хорошо, подумал я тогда, коли так! Но мой попутчик на этом не успокоился. Таких странников, продолжал наседать он, великое множество, большинство его друзей - такие странники, как и он сам. Вот это показалось мне уже менее вероятным. Но необходимой компетенцией для поддержания подобной беседы я еще не обладал. Так что в ответ на слова чернявого я все больше кивал, а сам слушал его речи да мотал на ус.
Выходило вот что: далеко не все в этом мире люди. Есть и такие, кто просто воплощен в людские тела, например, сам рассказчик, отрекомендовавшийся Ингваром. Не тратя время на объяснения (что еще за миры и откуда они взялись), Ингвар сразу же перешел к интересующим его аспектам этих явлений. Сначала он подробно обрисовал передо мною, какое он сам “могущественное существо”, а затем принялся информировать вкратце, разъясняя, какие “существа” ходят у него в друзьях. Говорил он красочно, послушаешь такое минут пять - и может сделаться страшно! Все бы хорошо, но “господин воплощенец” по ходу рассказа усердно подпивал, так что ближе к Заходскому начал вести себя совсем уже неприлично.
- Только посмотри на них! - декламировал Ингвар надломленным голосом, оборачиваясь и показывая рукою в вагон. В его тоне сквозило плохо скрываемое презрение, даже брезгливость. - Это бездушное быдло, твари, обладающие только остаточным разумом! А теперь посмотри на меня! Видишь разницу?
Разница была налицо. Она была столь огромна, что я уже начал подумывать - не отпиздят ли пассажиры электропоезда заодно с Ингваром и меня? Это могло случиться, так как Ингвар говорил достаточно громко. Его слова могли быть слышны половине вагона.
- Люди - это сброд, в котором нет ни капли благородной крови, - ничуть не стесняясь, продолжал Ингвар свою пылкую речь. - Они заслуживают лишь мучительной смерти, только кто согласится им её дать? Я считаю …
Я очень надеялся, что на платформе Ингвар успокоится - пошагает, подышит воздухом, но не тут-то было. Ингвар твердил свое, словно испорченный автомат:
- Я здесь ненадолго, - маслянисто поблескивая глазами сообщил он. - Вскоре мне придется оставить это тело, чтобы уйти по черной дороге в другой мир…
- Тогда лучше всего прямо здесь и оставить, - посоветовал я. - У озера наверняка нету хорошего места.
- Для чего нету места? - не понял Ингвар, увлеченный рассказом, но потом “догнал” и одернул меня:
- Ты не так меня понял. Не настолько скоро!

Увидав, что насчет “дороги” не прокатило, Ингвар решил выведать у меня про мои собственные убеждения.
- Во что ты веришь? - поинтересовался он. - А?
В это время мы переходили через речку Серебристую в месте, которое называется между здешними обитателями “первый мост”. Майская ночь бросила на небосвод россыпь призрачных звезд, они встали над дорогой, словно бдительные, неусыпные часовые. Я смотрел на них и не мог придумать причины, по которой Ингвару следовало бы знать, во что я верю. Но и отмалчиваться не хотелось.
- Верю, - начал я, - в разницу между людьми. Верю, что существует возможность с первого раза понять, кого встретил - гондона или настоящего человека. Верю, что обладающее силой волшебное существо никогда не перепутаешь с каким-нибудь пидарасом!
Я выпалил все это на едином дыхании, а затем умолк и принялся наблюдать, какой эффект произвели на Ингвара мои слова. Поскольку он не выказал возмущения, даже наоборот, то остается возможность, что он принял сказанное мною за комплимент. Выходит, что мы друг друга не поняли."
---------------------------------------------------------------------------------------------------
"...Тут надо заметить, что эта игра была прообразом современных бугуртов - но только прообразом, а еще не бугуртом. Ради приличия Морадан составил общую квенту, по которой наша кабинка стала волшебным замком, из которого мы выдвинули Крейзи на должность эльфийского короля. Морадан сделался гномьим царем, его стоянка превратилась в гномий замок и т.д. Несложно, а, значит, грамотно организованное мероприятие.
В какой-то момент, когда мы вовсю готовились к сражению, сидя буквально друг на друге в этой кабинке, снаружи раздался голос, который вещал:
- Эльфы! Повелитель Морадан приказывает вам сложить оружие!
- Наконец-то! - заметил Крейзи, утомившийся ждать. - Пришли залупу кидать! Поднимите-ка меня, я выступлю с речью!
Его приподняли за ноги так, что он выпятил над краем кабинки свою верхнюю треть, а за ним вылезли посмотреть на посольство остальные, кроме самых ленивых. Это был один человек, мосластая дылда в немецкой каске и со щитом, на котором было накарябано: Donald McLaot.
- Эльфы, - на автомате продолжал он, - повелитель Морадан...
Но затем он вгляделся повнимательнее в наши лица и замолчал. Когда через много лет Маклауд пересказывал нам эту историю, он сообщил вот что:
- Это была моя первая игра. Морадан меня здорово настропалил, когда посылал с этим посольством, так что я, можно сказать, всерьез ожидал увидеть эльфов. А когда разглядел, как лезут из кабинки рожи одна другой гнуснее, все с обрезками труб да с дубинками, у меня в голове как будто что-то перещелкнуло. Словно я опять оказался у себя во дворе. Стою и думаю - какую хуйню несу тут перед пацанами?
- Я вам как эльфийский король ... - Крейзи, вывесившись из кабинки, начал было держать ответную речь, но несколько товарищей, не слушая его, выскочили из купальни и бросились с оружием в сторону посла. Крейзи попытался остановить их, и поэтому вместо высокопарной речи у него вышло:
- Я вам как эльфийский король... блядь!
Маклауд, впоследствии комментируя эти обстоятельства, сообщил:
- Когда я увидел, как вылезает такое хуйло и кричит: “Я вам как эльфийский король, блядь…”, а из купальни в это время бегут ко мне еще четверо - я всё понял. Вьехал, как подставил меня Морадан с этим ебучим посольством!"
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
" Мы достали кружки, разлили водку и уселись вокруг костра.
- Ну, с добрым утром! - предложил я.
- За приезд! - согласился Костян, но нам даже выпить спокойно не дали.
- Вы эльфы из Лориена? - раздался пронзительный, трескучий голос у нас за спиной.
Я повернулся, и перед моим взглядом предстал среднего роста мужик, замотанный в обрывки темно-синей занавески. Он кутался в неё так плотно, что из-под неё виднелись лишь мятые серые брюки и короткие резиновые сапоги, а над нею - грязная, неухоженная борода. Эта борода в буквальном смысле потрясла наше воображение. Потом, вспоминая её, мы подолгу спорили: действительно ли в ней застряли окурки, или между засохшими соплями сиротливо ютились только одинокие остатки макарон.

- Меня зовут Эрик, - при этих словах борода немного разошлась, пропуская наружу трескучее сипение.
Мы сидели молча, продолжая сосредоточенно разглядывать странного незнакомца. За гигантской бородой виднелось сморщенное лицо, укутанное жидкими прядями немытых волос. А в глазах, прячущихся за квадратными стеклами, читались надменность и самодовольное ожидание. Это не слишком вязалось с общим впечатлением - в остальном Эрик походил на выжившего из ума бомжа, с ног до головы завернутого в синюю занавеску.
- Это что за чмо? - тихо спросил Костян, еще не полностью оправившийся от случая с бутербродами. Но уже в следующую секунду он собрался с силами и возвысил голос.
- Ну-ка ты, иди отсюда на хуй!
- Я Эрик! - снова послышалось из-под бороды. - И собираюсь дать вам наставления в искусстве отыгрыша ваших ролей. Сам я играю роль назгула. Это значит, что мне придется много кричать, а когда назгул кричит - это внушает людям ужас.
Эрик собрался с силами, приложил руки к груди и сделал лицо, которое сам он, видимо, полагал
страшным. Потом его борода снова чуть-чуть разошлась и послышался тонкий, скрипучий звук, отдаленно напоминающий вопль кошки, которой наступили на хвост.
- Аш назг, - пискляво взвыл Эрик, в упор глядя на нас.
Весь этот кошмар - голос Эрика, выражение его лица и встопорщенная борода - оказался превыше слабых сил нашего разума. Это напоминало истерику: мы смеялись и никак не могли остановиться. Вроде бы всё, ты уже успокоился, но нет - одного взгляда на бескрайнее пространство бороды хватало, чтобы та же истерика случилась опять.
- Попробуйте крикнуть сами! - рассердился Эрик. - Вот попробуйте!
- Хорошо, - согласился Крейзи. - Сейчас попробуем.
Мы собрались с силами, выпили по стопке и встали напротив Эрика.
- Ну, - сказал Эрик, - давайте! Только вы должны кричать на эльфийском.
- Ладно, только сначала я попробую крикнуть один, - ответил Крейзи.
Он подмигнул нам и приготовился кричать. Мы с Костяном в это время обошли Эрика и встали у него по бокам, немного позади.
- A Elbereth!- крикнул Крейзи, и, по-моему, хорошо крикнул.
Но на лице Эрика мы заранее прочли так называемое “предварительное неодобрение”. Поэтому, как только он открыл рот, еще один крик, разящий, как предвечный свет Амана, ворвался ему сразу в оба уха. Такой звук рождается сначала в животе, потом выходит из глотки, раздирая её и только тогда, свободный и немилосердный, расходится над местностью, порождая множественное грозное эхо.
- GILTHONIE-E-EL! - заорали мы с Костяном Эрику в оба уха, так, как привыкли кричать на концертах - не жалея глотки, изо всех сил.
Этот крик сразил Эрика. Подпрыгнув на месте, он закрутился волчком и, прежде, чем сумел что-либо осознать, оказался в нескольких метрах от нас, согнувшись и прижимая руки к ушам.
- Имя Владычицы непереносимо для прислужников тьмы, - важно сказал Крейзи, показывая на Эрика пальцем. - И это подлинное тому подтверждение!
Эрику, видимо, показалось достаточно таких объяснений. Он завернулся поплотнее в свою занавеску, выпятил грудь так, чтобы мы видели, и пошел прочь. Всем своим видом он старался показать: до полной победы над ним еще далеко!
- Мы еще встретимся! - бросил он через плечо, отойдя от костра на пару метров.
- Будем ждать, - крикнул я ему вслед, а меня поддержал Крейзи: - C нетерпением!"
wink


Время - великий учитель. К сожалению, убивающий всех своих учеников.
Аккуратность. Убеждение. Стрельба. ©


Сообщение отредактировал SDPG_SPAD - Воскресенье, 10 Июля 2011, 04:07
 
Форум » Сводная дивизия пилотов Геннадича » Свободное общение » Сказки тёмного леса (они же "сказки Грибных Эльфов")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz