Суббота, 27 Апреля 2024, 00:52
 
Стенгазета Форум Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]  
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: SDPG_Eagle  
Форум » Сводная дивизия пилотов Геннадича » Свободное общение » Minecraft (Не спать! Копать!)
Minecraft
SDPG_EagleДата: Четверг, 22 Марта 2012, 20:13 | Сообщение # 1
Младший Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 2573
Статус: Offline
Собственно, сабж. Завел у себя сервачок, пока буду включать по желаниям трудящихся, но если что - можно перевести в более постоянный режим.

Качать клиент тут.

Новый клиент, версия 1.2.5 . В архиве еще один архив с собственно клиентом и программа mcpatcher на случай если будут проблемы с отображением текстур (тогда ее запустить и пропатчить клиент поставив галку в строке HD Textures).

Установка клиента.

Для запуска в первую очередь требуется Java. Качаем тут и устанавливаем.
Далее...
Жмем Win+R, в строке команды пишем %AppData% (именно так, с двумя %% ). В нее кладем архив и распаковываем. Проводник Windows не даст создать папку, имя которой начинается с точки, но если распаковать таковую из архива все сработает.
Заходим в .minecraft и запускаем minecraft.exe. То ли игра глючно сделана, то ли Java такая умная, но часто запуск завершается ошибкой. Тогда надо попробовать еще несколько раз.
Как только игра таки заведется, в поле Username пишем ваш ник и тыкаем Enter Game. Теперь надо настроить все. Идем в Настройки, Настройки графики. Тут устанавливаем дальность прорисовки Нормальная. Поставите выше - клиент будет вешаться раз в 5 минут. Выходим в главное меню и тыкаем Текстуры. У меня тут лежат несколько текстурных паков, но самый приличный из них HerrSommer_my.zip, рекомендую выбрать его. Тыкаем Готово. Теперь идем в Сетевую игру, Добавить. Название сервера пишем любое, оно просто останется у вас в списке, а адрес - ip собственно сервера. Так как у меня динамический адрес, он, очевидно, будет меняться время от времени. Тыкаем Готово и потом выбираем созданный сервер и жмем Подключиться. Велкам!

Имеется тонкость для пользователей W7. Внутри AppData есть папка Roaming, в нее надо положить копию .minecraft. Тут начинается шаманство. Игра может запускаться и из AppData, и из AppData/Roaming, причем выяснить точную зависимость мне не удалось. Я просто положил себе на рабочий стол два ярлыка.

UPD:
Все заливать в AppData/Roaming.


Итак, обновление. Внимание, дочитать до конца перед тем как что-то делать! Лучше всего даже сделать бэкап.
Идем в папку с майнкрафтом (c:\Users\<ваш юзер>\AppData\Roaming\.minecraft\), запускаем minecraft.exe. Больше ничего в нем не нажимаем, сворачиваем его. В папке удаляем все файлы, кроме minecraft.exe. Сам minecraft.exe в это время должен быть запущен. Теперь переходим в окошко Майнкрафта и в нем ставим галку Force Update, которая обычно должна быть снята. После этого жмем кнопку Enter Game. Клиент сам все сделает и запустится. Если кому-то нужны текстурные паки HerrSommer, на котором мы играли до этого, или еще какие - скажите.
Потом, когда будете снова запускать игру, проверьте чтоб галка Force Update была снята.

Все оказалось еще проще: для обновления необходимо запустить майнкрафт с установленной галкой Force Update. Дальше он сам все сделает, не придется даже текстурные паки перекидывать. Но пройтись МС-патчером может потребоваться потом.

Подключаться теперь можно напрямую без ВПН. Что случилось - понятия не имею, но теперь все работает.
Для желающих погамать, под спойлером айпи для подключения. Буду обновлять его когда у меня вдруг перегрузится модем. Если сервер недоступен, я либо его погасил, либо забыл сообщить новый айпи.
 
SDPG_EagleДата: Пятница, 23 Марта 2012, 15:52 | Сообщение # 2
Младший Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 2573
Статус: Offline
Вот такая офигенная штука у меня получилась:



Чето меня сомнения берут, сам я не могу к себе подключиться иначе чем по локалхосту, нужно протестировать это дело. Порты пробросил вроде, но коннекта нету. Если кто соберется - дайте знать, сервак пока погасил.
 
SDPG_SPADДата: Пятница, 23 Марта 2012, 19:19 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 1151
Статус: Offline
Достраивай до полноценного Тадж-Махала smile

Может мне кто-нибудь объяснить, в чём вообще прикол Майнкрафта?


Время - великий учитель. К сожалению, убивающий всех своих учеников.
Аккуратность. Убеждение. Стрельба. ©
 
SDPG_EagleДата: Пятница, 23 Марта 2012, 19:45 | Сообщение # 4
Младший Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 2573
Статус: Offline
Понятия не имею в чем прикол... ))
 
SDPG_RusДата: Воскресенье, 25 Марта 2012, 00:42 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 621
Статус: Offline
Если в детсве игрался с ЛЕГО или их аналогами то это оно, тока в компе и с воими приблудами...

Игорек, а слабо таху из кубиков сделать? biggrin biggrin biggrin




Сообщение отредактировал SDPG_Rus - Воскресенье, 25 Марта 2012, 00:43
 
SDPG_EagleДата: Воскресенье, 25 Марта 2012, 09:43 | Сообщение # 6
Младший Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 2573
Статус: Offline
Можно, но она будет не в масштабе, там кубы 1х1 метр, придется увеличивать, и она получится размером со стардестроер из Звездных Войн biggrin

Вчера со скуки сгенерил новый мир. Там можно в качестве основы задавать спецпоследовательность символов, называется seed, типа, зерно мира. По слову SDPG сгенерились лесистые холмы, за которыми пустыня, за которой горы и деревня каких-то носатых гномов. Пришел к ним, полазил по сундукам, украл железный меч. После первой же ночи, как повылазили зомби, они попытались закрыться в домах, но мало у кого получилось, потому что в половине хижин не было леснтиц. А наутро выжившие куда-то разбежались, теперь я там один живу. Есть грядки с пшеницей, каменные домики, рядом полно ископаемых, сейчас строю ранчо. А потом полезу в подземелья за рудой, а потом ченить монументальное построить надо.
 
SDPG_HashДата: Воскресенье, 25 Марта 2012, 13:30 | Сообщение # 7
Майор
Группа: СДПГ
Сообщений: 210
Статус: Offline
У мну Айфолдер не кажет вообще. Игорь можешь куда-то еще клиент бросить?

зы Скачал, запускай сервак!


NON SOLUS / Пилот / б/н 83

Армии солдаты нужны, в армии без солдат абсурд и коррупция. (с)

Сообщение отредактировал SDPG_Hash - Воскресенье, 25 Марта 2012, 14:38
 
SDPG_EagleДата: Понедельник, 26 Марта 2012, 18:13 | Сообщение # 8
Младший Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 2573
Статус: Offline
Обновил адрес в первом сообщении, сервак запущен.
 
SDPG_EagleДата: Среда, 28 Марта 2012, 19:49 | Сообщение # 9
Младший Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 2573
Статус: Offline
Единственное пока решение проблемы, что пришло в голову - использование программ вроде Хамачи. Охота нам заморачиваться на это?
 
SDPG_EagleДата: Четверг, 29 Марта 2012, 19:34 | Сообщение # 10
Младший Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 2573
Статус: Offline
Поговорил с техподдержкой Волги-Телекома, не знаю плакать, смеяться или застрелиться. Диалог примерно такой получился:
- Вы можете мне сказать открыты или закрыты у меня порты для внешнего подключения?
- Какие порты?
- Конкретно 21000 и 25565.
- Это игровые порты?
- Да, это для игрушек.
- Для каждой игрушки есть такая программа, которая открывает вам порты на вашем модеме.
- Вы имеете в виду порт форвардинг? Я его сделал, полгода назад все работало. С тех пор что-то изменилось видимо, проблема, очевидно не на моей стороне, поскольку никаких настроек я не менял с тех пор.
- Нет, мне сын показывал, для каждой игрушки есть такая программа...
... немая сцена...
- Ок, так вы мне просто скажите открыты для меня для внешнего подключения эти порты или нет?
- У вас лампочка АДСЛ горит?
- Да.
- Значит порт у вас открыт.
... немая сцена номер два...
- Девушка, вы понимаете что такое IP, порт, сокет?
- Нет, этого я не знаю.
...
- Ясно, значит помочь мне вы не можете.

Короче, вот. Наш выбор походу либо Хамачи, либо что-то еще подобное. У кого есть какие идеи?
 
SDPG_RusДата: Четверг, 29 Марта 2012, 21:05 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 621
Статус: Offline
Остается Хамачи wink

 
SDPG_EagleДата: Понедельник, 02 Апреля 2012, 22:44 | Сообщение # 12
Младший Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 2573
Статус: Offline
Бобро не совсем победило зло, но добилось вооруженного паритета. Итак.
Идем на https://secure.logmein.com/RU/products/hamachi/download.aspx и скачиваем там Хамачи с неуправляемым режимом.
Запускаем. Выбираем там Сеть - Подключиться к существующей сети. Идентификатор сети - SDPG, пароль - SDPG. К сожалению, халявная версия программы походу позволяет только 5 клиентов подключать, но нам пока наверное хватит. На одном будет сервер, на одном, возможно, я сам буду гонять с работы, останется еще 3.
Потом, как сеть найдется, запускаем Майнкрафт, идем в Сетевую игру, Добавить. Название сервера пишем любое, оно просто останется у вас в списке, а адрес - ip собственно сервера, который виден в заголовке окна Хамачи, сейчас это 5.167.186.26. И вот оно - квадратное щастье. Завтра испытаю это на работе, все желающие - велкам, сервер работает. Если народу будет более 5 человек - попробуем поднять полноценный ВПН безо всяких Хамачей.
 
SDPG_EagleДата: Вторник, 03 Апреля 2012, 07:30 | Сообщение # 13
Младший Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 2573
Статус: Offline
Проверил с работы, работает. Но торрент, похоже, надо все ж вырубать, лаги страшные.
 
SDPG_EagleДата: Четверг, 05 Апреля 2012, 12:52 | Сообщение # 14
Младший Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 2573
Статус: Offline
Строительный проект Майнкрафта:
http://www.castle.lv/latvija/cesis.html
 
SDPG_EagleДата: Пятница, 06 Апреля 2012, 20:43 | Сообщение # 15
Младший Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 2573
Статус: Offline
Нашел схему замка:



Думаю, изломом восточной стены можно пренебречь, сделаем ее прямой. Остальное вроде бы вполне реализуемо, но скока насыпного грунта надо - это писец. Уже заложенная башня будет, видимо, юго-восточной.
 
SDPG_RusДата: Пятница, 06 Апреля 2012, 21:11 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 621
Статус: Offline
Да, согласен, можем сделать по прямой... ну чтож берем лопаты и идем копать...я так и не смог подключится к серваку(((

 
SDPG_EagleДата: Суббота, 07 Апреля 2012, 00:30 | Сообщение # 17
Младший Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 2573
Статус: Offline
 
SDPG_EagleДата: Суббота, 07 Апреля 2012, 00:32 | Сообщение # 18
Младший Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 2573
Статус: Offline
А к хамачи подключается? Я вроде сегодня нормально все завел, и хамачи работало, и сервер.
 
SDPG_EagleДата: Воскресенье, 08 Апреля 2012, 16:13 | Сообщение # 19
Младший Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 2573
Статус: Offline
 
SDPG_RusДата: Воскресенье, 08 Апреля 2012, 20:23 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 621
Статус: Offline
Столько земли я в жизни не выкапал biggrin biggrin biggrin

 
SDPG_EagleДата: Воскресенье, 08 Апреля 2012, 22:44 | Сообщение # 21
Младший Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 2573
Статус: Offline
А я не землей, я гравием, им удобно засыпать ямы. А сверху слой булыжника.
И еще, походу надо все снести и построить заново. У нас масштаб кривой, все получилось в 2 раза шире чем надо по картинке, а вот высота совпадает вроде. Я пока думаю устроить склад стройматериалов и все переделать, уменьшив площадь круглой башни в полтора-два раза.
 
SDPG_RusДата: Понедельник, 09 Апреля 2012, 17:37 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 621
Статус: Offline
Согласен!

 
SDPG_EagleДата: Понедельник, 09 Апреля 2012, 21:56 | Сообщение # 23
Младший Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 2573
Статус: Offline


Так вроде больше похоже на правду. А может и сейчас стоит немного увеличить башню.
 
SDPG_RusДата: Вторник, 10 Апреля 2012, 09:57 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 621
Статус: Offline
Или убрать третий этаж галереи?

 
SDPG_EagleДата: Вторник, 10 Апреля 2012, 13:25 | Сообщение # 25
Младший Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 2573
Статус: Offline
Третий этаж нельзя убирать, он есть на фотке. Максимум - опустить его на 1 куб. В принципе я б башню лучше перестроил, она внутри больно тесная получилась.
 
Форум » Сводная дивизия пилотов Геннадича » Свободное общение » Minecraft (Не спать! Копать!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz