Вторник, 23 Апреля 2024, 18:14
 
Стенгазета Форум Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]  
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: SDPG_Eagle  
Форум » Сводная дивизия пилотов Геннадича » ОБТ World of Planes (War Thunder) от Gaijin » Печали и радости (Изливать тут)
Печали и радости
SDPG_EagleДата: Пятница, 13 Апреля 2012, 11:48 | Сообщение # 1
Младший Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 2573
Статус: Offline
Собственно, вот.
 
SDPG_Zed4everДата: Пятница, 13 Апреля 2012, 11:48 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 819
Статус: Offline
Докачалось. Запустил. Попробовал. БЛЕАТЬ!!!! Что это?!! Я, к-шно ещё с управлением и прочим поразбираюсь, но даже БоБ меня так не расстроил...
 
SDPG_RusДата: Пятница, 13 Апреля 2012, 11:48 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 621
Статус: Offline
SDPG_Zed4ever, это ЗБТ, значит многое поменяется, но основное что будет - это ММО со всеми вытекающими. Одним словом МЯСО biggrin Правдо обещают и глобальную войнушку с фулреалом, но это далекие планы.

 
SDPG_EagleДата: Пятница, 13 Апреля 2012, 11:49 | Сообщение # 4
Младший Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 2573
Статус: Offline
Заценил сегодня немного, да... В общем, я ожидал бОльшей степени готовности проекта. Напишу тут для себя чтоб не забыть, возможно потом накатаю простынь как Варгеймингам )).
Меню срисованы с БОБа, то есть выглядят отвратительно и имеют отрицательную информативность. Говорят, в КХ было хуже? Это кошмар. Настройки кнопок совершенно невнятные, смысл подписей часто неочевиден, типы управляющих элементов (их два, с возможностью использования оси и просто кнопка) визуально не отличаются пока не влезешь в настройки. Подправить чувствительность осей, например, сложно, потому что есть только прогресс-бар, но нет рядом числового значения на сколько в данный момент выставлен этот прогресс-бар. Поделиться с кем-то настройками своих осей сейчас можно только при помощи нехилой пачки скринов. Проверить настройки не вылезая в бой невозможно, оффлайного вылета на стоковом крафте я не нашел, если он есть - скажите как. Я испытал шок, когда понял что у меня правильно работают только элероны, РВ и тяга работают инверсно. Понял я это уже на разгоне, почти отрываясь. Вернуться на филд с таким режимом управления мне не удалось. Потом отвалилась тяга, совсем отвалилась. Выставилась на 50% и все, что ни делай - не шевелится. Управление обзором тоже доставило, поскольку направления взгляда указаны как ОсьХ и ОсьY. Наученный горьким опытом с РВ, я две миссии простоял на филде, настраивая движения камеры. От инертности избавиться пока не удалось, выяснить какой из параметров Множитель, Коррекция или Сглаживание отвечает за это (а может и все сразу) и на какую величину их надо изменить пока не удалось.
ФМ сильно отличается от иловской, Чайка уже не такой веселый крафт, она странно вялая в воздухе и при этом прыгает как мячик по полосе на посадке. То же самое с итальянцем. Отсутствие полезнейшей иловской фишки "прильнуть к прицелу" по первости непривычно, приближение камеры - это все-таки не то. Приближение это к тому же так же инертно, как и все остальные движения камерой.
Звуки двигателей в целом не вызывают отвращения, падение на землю тоже, а вот стрельба озвучена методом кидания гаек в бидон. Про ДМ пока ничего сказать не могу, еще не понял.
Система прокачки выглядит дико, явно срисована с ВОТ и творчески переработана. Это имхо однозначно плохо.
Режим игры "Доминирование" на первый взгляд забавен, но его изрядно портит ВОТовская система прокачки. Как я понял, разбив все крафты данной стороны, имеющиеся в ангаре, делать в бою больше нечего.
Что в бою показывает радар также пока непонятно.
Внешний вид моделек, земли и наземки отторжения не вызывает, в HD у меня тормозов никаких не было вообще, ФПС выше 40 всегда. А вот пинг в каждом бою разный, причем в одном может переваливать 360, а в другом быть около 90.
В общем, пока игра как таковая отсутствует, есть движок и один режим для его обкатки. Что именно тестить не понятно, поскольку проблемы интерфейса, звука и системы прокачки, очевидно, не будут приниматься в расчет, как минимум пока, а баги движка вылавливать - это надо конкретные задания ставить как мне кажется.

Пока все впечатления на сегодня, пойду ночевать.
 
SDPG_SPADДата: Пятница, 13 Апреля 2012, 11:49 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 1151
Статус: Offline
Quote (SDPG_Eagle)
Проверить настройки не вылезая в бой невозможно, оффлайного вылета на стоковом крафте я не нашел, если он есть - скажите как.

Выбираешь кравт -> ангар -> пробный вылет

Quote
ФМ сильно отличается от иловской, Чайка уже не такой веселый крафт, она странно вялая в воздухе и при этом прыгает как мячик по полосе на посадке. То же самое с итальянцем.

ФМ и баллистика, ИМХО - "испорченный Ил-2". Особенно баллистика, что печально - 500м это вполне нормальная дистанция стрельбы, можно и больше (по желанию). Благодаря этому, пушечный ишак - самая комфортная и "фармерская" машина (личный рекорд - 10 киллов за бой, всё в один вылет).
Ну а по ФМ - завышенная тяговооружённость, отсутствие реактивных моментов и "рельсы".

Quote
А вот пинг в каждом бою разный, причем в одном может переваливать 360, а в другом быть около 90.

Ну на разные сервера кидает, вестимо

Quote
В общем, пока игра как таковая отсутствует, есть движок и один режим для его обкатки.

Мало полетал, на самом деле режима три: с захватом филдов, с выносом статичной наземки, и с выносом подвижной перестреливающейся наземки.


Время - великий учитель. К сожалению, убивающий всех своих учеников.
Аккуратность. Убеждение. Стрельба. ©
 
SDPG_BonyaДата: Пятница, 13 Апреля 2012, 12:17 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 814
Статус: Offline
Управление более-менее настроить можно только через мастер настройки. Названия настроек - не очевидны. Про все остальное пока даже не хочется говоить - насрано на форуме ЗБТ тоннами.
Обзор - вроде нормально настроил, хатка "шарит" как мышь, поставил кнопку центрирования на прицел и нормально. Правда нужно еще поиграться "чувствительностями".
ФМ и баллистика - печально. Походу еще ощущение что не чувствуется скорость. Даже на взлете ощущаешь только скачки по неровностям, чем чаще - тем быстрее.
Посадка - строгая, легко можно на ровном месте скапотировать.


 
SDPG_EagleДата: Пятница, 13 Апреля 2012, 12:22 | Сообщение # 7
Младший Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 2573
Статус: Offline
Я, как управление немного настроил, чайку сажал 2 раза вполне уверенно. Но пробег после посадки великоват.
 
SDPG_Zed4everДата: Пятница, 13 Апреля 2012, 19:18 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 819
Статус: Offline
А как обзор на хатку настроить?
 
SDPG_RusДата: Пятница, 13 Апреля 2012, 20:13 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 621
Статус: Offline
Надо использовать мастер управления.
Сразу вырубить автоматическую центровку...
и дальше назначить оси хатки...юплей закрылись на профилактику, немогу более точно подсказать


 
SDPG_EagleДата: Пятница, 13 Апреля 2012, 20:26 | Сообщение # 10
Младший Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 2573
Статус: Offline
Я делал без мастеров через управление обзором X и Y, задаешь там ось, а потом там надо дофига играться тремя ползунками с множителем, чувствительностью и еще что-то.
 
SDPG_EagleДата: Пятница, 13 Апреля 2012, 22:03 | Сообщение # 11
Младший Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 2573
Статус: Offline
Отловил багу сегодня, а форум гайдзинский в дауне.
 
SDPG_SPADДата: Пятница, 13 Апреля 2012, 23:41 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 1151
Статус: Offline
Вы, кстати, не поверите, но меня до сих пор не пустили в форумную секретку!
Хотел сегодня ещё раз попинать админов в ЛС, но у них все упало)


Время - великий учитель. К сожалению, убивающий всех своих учеников.
Аккуратность. Убеждение. Стрельба. ©
 
SDPG_EagleДата: Суббота, 14 Апреля 2012, 10:33 | Сообщение # 13
Младший Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 2573
Статус: Offline
Все поднялось, сейчас отпишусь им там про тебя
 
SDPG_RusДата: Суббота, 14 Апреля 2012, 13:40 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 621
Статус: Offline
C мастером первый раз проще...

 
SDPG_RusДата: Суббота, 14 Апреля 2012, 13:55 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 621
Статус: Offline
Кстати один баг по премиумным самолям, а именно кобрам.
Первая из них стоит 600 орлов,вторая 300... в древе испитаний она показывается под ключом, что мол ее некупить пока некуплена первая...НО...
нажимаем на нее и далше на иконочку ангар. В ангаре жмем- ЗАКАЗАТЬ. И если у вас в наличке есть 300 орлов то получаем премиумный самоль.


 
SDPG_Zed4everДата: Суббота, 14 Апреля 2012, 14:19 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 819
Статус: Offline
Блин... Всё-ж не выходит НОРМАЛЬНО настроить обзор на хатке. Я смотрю только вверх, и назад влево/право. А мне требуется как в ньювью сделать. Типа пока давишь вправо, камера вправо едит, перестал давить - осталась на месте. Или так ващще нельзя настроить?

З.ы. Ну у синих и кактусы вместо самолётов... Пока эмитльку с пухами не возьмёшь, вилимо... Я вчера в ила 2 полных боекомплекта от 12мм пулемётов всадил и похер ему... А на чаёке привёз 7 сбитых за один вылет - пары попаданих хватает практически любому... И, эта, я один такой транжира? У меня все львы кончились... Чего я делаю не так? Бомберов ващще не взял, у синих только до эмиля открыл, а на него уже денег не хватает. У красных по ишака пушечного взял. И всё - денег 10к... Всех орлов в прем зафигачил - думал буду фармить:) Но особой разницы не заметил.
 
SDPG_RusДата: Суббота, 14 Апреля 2012, 14:31 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 621
Статус: Offline
Можно настроить как в ньювью.
Для начало, автовозврат у тебя выключен?

Гыыы...ага щас немецкая ветка на начальной стадии очень убога...вчера наконец фридрих вкачал - хоть что то)))
Нет ты не один такой...у меня тоже постоянно львов нехватает...пока даже тропического фридриха взять немогу )))


 
SDPG_Zed4everДата: Суббота, 14 Апреля 2012, 14:54 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 819
Статус: Offline
А где его отключить - подскажи, плз:)
 
SDPG_SPADДата: Суббота, 14 Апреля 2012, 15:29 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 1151
Статус: Offline
Quote
И, эта, я один такой транжира? У меня все львы кончились... Чего я делаю не так?

Сильно быстро по уровням продвигаешься smile У меня тоже в какой-то момент валютные резервы стали иссякать, но потом покупать при данном ранге стало просто нечего, а несколько успешных вылетов на ишаке, лагге и Е3 поправили финансовую ситуацию.

Quote
Всех орлов в прем зафигачил - думал буду фармить:) Но особой разницы не заметил.

В ТСе слышал, что сейчас прем то ли бесполезен, то ли работает как-то не так. По известным причинам dry , подробности не знаю.

Quote
Кстати один баг по премиумным самолям, а именно кобрам.
Первая из них стоит 600 орлов,вторая 300... в древе испитаний она показывается под ключом, что мол ее некупить пока некуплена первая...НО...
нажимаем на нее и далше на иконочку ангар. В ангаре жмем- ЗАКАЗАТЬ. И если у вас в наличке есть 300 орлов то получаем премиумный самоль.
Вот я раньше этого не знал, блин! smile
Ну надеюсь, ты им про это в баги отписал?


Время - великий учитель. К сожалению, убивающий всех своих учеников.
Аккуратность. Убеждение. Стрельба. ©
 
SDPG_Zed4everДата: Суббота, 14 Апреля 2012, 15:30 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 819
Статус: Offline
Фуф... Настроил боле-менее. Вся засада в том, что половину кнопок на джое он как-то игнорит... Логуку какая работает, какая нет в явном виде не выявил.
 
SDPG_EagleДата: Суббота, 14 Апреля 2012, 16:32 | Сообщение # 21
Младший Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 2573
Статус: Offline
А у меня наоборот, подхватил даже комбинации кнопок сам, походу даже если в настройках самого джоя отключить Шифт - оно будет работать.
 
SDPG_RusДата: Суббота, 14 Апреля 2012, 18:38 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 621
Статус: Offline
SDPG_SPAD, Да в багах отписал... http://forum.gaijin.ru/index.p....p-39n-0

Остается подождать пока еще 300 орлов набегут и Q кобру войзму, если баг непоправят)))




Сообщение отредактировал SDPG_Rus - Суббота, 14 Апреля 2012, 18:41
 
SDPG_RusДата: Суббота, 14 Апреля 2012, 18:43 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 621
Статус: Offline
SDPG_Zed4ever, Рад, что коекак хоть что то получилось wink хммм...у меня с назначением кнопок проблем небыло.

 
SDPG_Zed4everДата: Воскресенье, 15 Апреля 2012, 19:53 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 819
Статус: Offline
Блин... А у меня игра за сегодня 2-й раз зависла. И оба раза на чайке пушечной. До этого ниразу:( В настройках ничего не менял...
 
SDPG_RokotДата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 07:45 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 321
Статус: Offline
Зед, если будешь писать про зависоны в форум-напиши что у меня тоже было такое и тоже на чайке пушечной. в момент столкновения с землей картинка зависла, в звуке бабах был и вышел только через алт+контрл+дел. я сегодня походу не смогу отписаться-занят буду.



 
Форум » Сводная дивизия пилотов Геннадича » ОБТ World of Planes (War Thunder) от Gaijin » Печали и радости (Изливать тут)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz