Вторник, 23 Апреля 2024, 19:13
 
Стенгазета Форум Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]  
Модератор форума: SDPG_Eagle  
Форум » Сводная дивизия пилотов Геннадича » Приемный пункт » Полеты.
Полеты.
HH_IstokДата: Пятница, 27 Июля 2007, 10:08 | Сообщение # 101
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
жужи вчера, подло отвисевшись над склокой из б25, штук и еще кого-то, были все же согнаны вниз противником, где и попытались на скорую руку отработать по технике
а вот на отходе жужи получили гиморрой в виде приставучего яка dry
 
SDPG_BonyaДата: Пятница, 27 Июля 2007, 10:40 | Сообщение # 102
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 814
Статус: Offline
Но все же довезли добычу. За это молодцы!
Кстати Б25 это лихо
 
SDPG_RusДата: Пятница, 27 Июля 2007, 11:23 | Сообщение # 103
Подполковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 621
Статус: Offline
Хорошо что у яка лупямоты только к концу остались biggrin Но острых ощущений он до последний секунды смог сохранить fear
Кстати управление и обзор на хенке становится на разы лучше если пересесть на место штурмана или переднего стрелка cool
 
SDPG_BonyaДата: Пятница, 27 Июля 2007, 11:25 | Сообщение # 104
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 814
Статус: Offline
пересаживался но как то неудобно
но он конечно прощает ошибки все таки, хотя вот на полосу трудновато зайти
Надо поднажать с квалей на Гламуре, но и на жучке хоцца))) группой большой о дело)


Сообщение отредактировал SDPG_Bonya - Пятница, 27 Июля 2007, 11:28
 
HH_IstokДата: Пятница, 27 Июля 2007, 11:55 | Сообщение # 105
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (SDPG_Bonya)
но он конечно прощает ошибки все таки, хотя вот на полосу трудновато зайти

гхм... да вроде без проблем
сложности будут, правда, первое время на жуже: у нее стойки шасси выоченные - я по первому времени постоянно их ломал и гробил весь экипаж
 
SDPG_BonyaДата: Пятница, 27 Июля 2007, 12:02 | Сообщение # 106
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 814
Статус: Offline
просто я сравниваю с а20, не привык просто)))
а на жуже потренеруюсь конечно) от а20 сильно отличается?
 
HH_IstokДата: Пятница, 27 Июля 2007, 12:10 | Сообщение # 107
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (SDPG_Bonya)
а на жуже потренеруюсь конечно) от а20 сильно отличается?

порядочно biggrin
я считаю, а20 прощает много то, что не прощает жужа
да и убить его куда тяжелее, особенно когда он ракетой на 7000 устремляется к цели
 
SDPG_BonyaДата: Пятница, 27 Июля 2007, 12:24 | Сообщение # 108
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 814
Статус: Offline
Блин уже хоцца на нем полетать
Да вот мне пулемет впереди не понравился как не пришей кобыле хвост


Сообщение отредактировал SDPG_Bonya - Пятница, 27 Июля 2007, 12:25
 
GadenДата: Пятница, 27 Июля 2007, 12:53 | Сообщение # 109
Группа: Удаленные





Quote (SDPG_Bonya)
Кстати Б25 это лихо

Да вчера вечером 110-го для прикрытия не хватило sad . Гонял на штуке против двух В25 но с пулмётами это нереално. Одного отгонишь (скороти нехватает) второй пытается на 6 пристроитья. 3 виража и В25 в прицеле tongue потом другово гонишь и так раза четыре cry . Потом ещё як подошел и лофа кончилась fear сбили. Но на 110 такой фокус не прокатит. Залп с подвеса по плоскостям yes и клент готов biggrin . Вот тока 110 не любит виражить.
 
SDPG_BonyaДата: Пятница, 27 Июля 2007, 12:56 | Сообщение # 110
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 814
Статус: Offline
А меня сразу як в оборот взял
 
SDPG_MiheyДата: Пятница, 27 Июля 2007, 14:16 | Сообщение # 111
Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 1729
Статус: Offline
А я этого яка потом на Мессе в лоб шарахнул - он лопнул, а взрывной волной мне крылья оторвало... biggrin Надо было подходить к вопросу комплексно. У нас были Мессы с подвесами и штукари с Жучками. Вот и действовать надо было 3-мя эшелонами. Сначала Мессы на 4500м проверяют обстановку и завязывают бой, потом Штуки бьют зены из красного тыла. А потом пока Штуки драпают, Б-25 за ними гонятся, а их щипают Мессы, Жучки делают заходы на танки и потом гордо валят оттуда. Вот такой вылет был бы гораздо результативней... cool Вот так и надо действовать - а у нас пока толком прикрывает только Натан, но он один. Ребята - давайте действовать организованнее!!! dry
 
SDPG_BonyaДата: Пятница, 27 Июля 2007, 14:38 | Сообщение # 112
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 814
Статус: Offline
Михей согласен на 100 проц.!!!!!!!!!!!!
Михей ну это посчитаем прикрышка - звено из троих надать, штукари - 3 минимум а нуна больше, жучки - 2. Итого 8 чел. В одно время. Вот это был бы класс!
Это мнение делетанта))))
 
SDPG_MiheyДата: Пятница, 27 Июля 2007, 15:03 | Сообщение # 113
Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 1729
Статус: Offline
Лучше всего иметь 2 пары прикрышки. Тяжелых с подвесами повыше (5000), легких, на Фридрихах пониже (3500). Они выходят в район удара за 5-7 минут до подхода Штукарей. На месте по ситуации. Если есть кого пинать, то маленькие вывешивают цели, а тяжелые их сшибают. Если чисто, то обе пары начинают ходить с разгоном вдоль ЛФ ввиду цели бомберов (качать маятник Покрышкина) каждая на своей высоте, желательно на встречных курсах. После подхода Штукарей и их работы крыша оттягивается на 1-1.5 квадрата вглубь своей территории и ждет следующий вылет. Если случился бой, то Штуки отбомбившись строят круг в глубине 1 квадрат на своей территории - малыши отходят туда. Это все нужно делать предварительно обозначив друг другу квадраты и высоты. Чем больше народу, тем лучше. И не нужно отчаиваться после неудачного вылета - не разбегайтесь сразу. Если мне память не врет, то основа у нас вроде Фоки, а это уже серьезный аргумент в прикрытии. Будем использовать плюсы грамотных построений - все противники будут курить бамбук - со следующей недели пробуем применять.
 
=HD=SilEnCerДата: Пятница, 27 Июля 2007, 15:23 | Сообщение # 114
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 68
Статус: Offline
Основа у нас Г2R6. Что в резерве пока хз.
Одного Б25 вчера грохнул, но он, падла, взорвался прям передо мной и выбил элероны. Пока РН встал в горизонт, пока пытался повернуть на курс отхода прилетел як и оторвал крылышко smile
 
SDPG_BonyaДата: Пятница, 27 Июля 2007, 15:51 | Сообщение # 115
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 814
Статус: Offline
Да получили мы вчера wacko
 
SDPG_BonyaДата: Пятница, 27 Июля 2007, 15:53 | Сообщение # 116
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 814
Статус: Offline
а может в штаб перенести обсуждение?
 
SDPG_MiheyДата: Пятница, 27 Июля 2007, 19:57 | Сообщение # 117
Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 1729
Статус: Offline
Да секретов то особых нет. Но в принципе можно.
 
KupolДата: Пятница, 27 Июля 2007, 22:00 | Сообщение # 118
Группа: Удаленные





Quote (SDPG_Mihey)
На Хенке только горизонт - не забывай. Это пришлось бы полков нашлепать кучу. А Жучка универсальна. Это удобнее в конкретных условиях. Кстати Купол, давно хотел спросить, ты состоишь в скваде по ЛОК ОНу?

Отвечаю. Я состою в скваде РАФ. По ЛОК ОНу, но преимущественно для меня там высший пилотаж, на боевые я редко хожу, я в принципе и пошел туда только из-за ГВП" Виртуальные Стрижи", где летаю левым ведомым на МиГ-29С, пока курсантом, но скоро должен получить 3-й пилотажный класс и стать лейтенантом. wink
 
SDPG_MiheyДата: Воскресенье, 29 Июля 2007, 22:30 | Сообщение # 119
Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 1729
Статус: Offline
Отлично - вот кто меня Лок Ону научит... biggrin Когда Ил опять поднадоест - полетаем для разнообразия... tongue
 
KupolДата: Воскресенье, 29 Июля 2007, 23:26 | Сообщение # 120
Группа: Удаленные





biggrin . Дык я в первую очередь пилотажник. А как боевой летчик, я так себе,. Для меня на первом месте пилотаж, а уж потом боевые. Хотя "боевую" аттестацию сдавать потом придетбся wink
 
GadenДата: Воскресенье, 29 Июля 2007, 23:56 | Сообщение # 121
Группа: Удаленные





Юзал я Лок ОН, пока инета не было, скромное мнение такое: cry
В Иле умение пилотирования, тактика и знание крафта biggrin , а в Лок оне кто кого раньше ракетой завалит т.е. умение использовать захват. Никакого пилотирования(сушка заваливается в штопор тока давай). За 20км можно уже сбить при помощи ракет(всесь бой зависит от состава подвесов). Короче воюют ракеты, а не пилоты, весь смак пропадает. wacko
 
KupolДата: Понедельник, 30 Июля 2007, 00:23 | Сообщение # 122
Группа: Удаленные





Ха. Дык есть приемы, позволяющие уходить от ракет "Удав, "Кадушка" и тд. Я те так скажу. Если тебя "захватили" , то это еще не провал. У нас люди есть, которых хрен захватишь. И то что Су- валится в штопор- полный бред. Не умеешь пилотировать на ней просто. МиГ-29С например тяжелее пилотировать, чем Су-27. И в групповом пилотаже тоже на МиГе-29С тяжелее летать. Су-27 более плавный, медленный, устойчивый и тд. По сравнению с Ил-2, Лок Он намного тяжелее, там все бои скоротечны, тебя сбили, а ты даже не видел кто. Есть там в кабине комплекс "Береза", вот на него и надо ориентироваться в бою. Он показывает откуда облучение и тд. Там надо постоянно за всем следить, чтоб тебя не облучали, чтоб не попадаться в зону действия ЗРК итд. Ну и есстесно приборы на самолете и сам самолет и технику пилотирования знать на зубок. Нифига это не правда (-:"все зависит от состава подвесов"). Если научишся уходить от ракет, и не дохнуть сразу, у тебя поменяется мнение. А ты думал на современных самолетах все просто...)..... wink

Сообщение отредактировал SDPG_Kupol - Понедельник, 30 Июля 2007, 00:29
 
GadenДата: Понедельник, 30 Июля 2007, 08:48 | Сообщение # 123
Группа: Удаленные





Скорее ты прав, но ИЛ как то мне больше по душе. biggrin

Сообщение отредактировал SDPG_Gaden - Понедельник, 30 Июля 2007, 08:49
 
HH_IstokДата: Понедельник, 30 Июля 2007, 09:53 | Сообщение # 124
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
да, соглашусь с Куполом - бой во Фланкере (Лок Он`е) с живым противником только на пушках - то еще веселье happy
правда, сам я тысячу лет не летал: в свое время мой мозг был захвачен Фалконом (который SP3), а когда я благополучно избавился от этой заразы, которая вынуждала на ночь глядя зубрить мануаль, то и к творению ED никакого желания уже возвращаться не было

правда, иногда, я мечтаю: вот бы Лок Он, да с такой степенью проработки авионики, как во Флаконе...
авось, еще увидим

 
SDPG_MiheyДата: Понедельник, 30 Июля 2007, 14:27 | Сообщение # 125
Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 1729
Статус: Offline
А мне ракетные бои с истребителями не так интересны как штурмовка. В принципе Купол от тебя потребуется только объяснить на пальцах как взлетать, выруливаться, лететь, струлять и садиться - то есть то, чему в Иле учишься интуитивно. В ЛО инструкция замороченая, в Иле проще. А летать я пробовал - покрутить петельки всякие тож пробовал - прикольно. А как доходит дело до посадки - и усе... biggrin
 
Форум » Сводная дивизия пилотов Геннадича » Приемный пункт » Полеты.
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz