Суббота, 18 Мая 2024, 16:40
 
Стенгазета Форум Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]  
Модератор форума: SDPG_Eagle  
Форум » Сводная дивизия пилотов Геннадича » Свободное общение » Текущие моменты. Положение на фронте. Свежие впечатления.
Текущие моменты. Положение на фронте. Свежие впечатления.
HH_Karl_BartzДата: Вторник, 14 Августа 2007, 14:01 | Сообщение # 101
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 1085
Статус: Offline
Все похоже мы потеряли эту карту...по непонятным никому причинам...филд е13 до сих пор красный...и в данный момент 3 красных сапплают его по полной...все считай слили карту из за ЕГ..Север карты проигран
 
HH_IstokДата: Вторник, 14 Августа 2007, 15:00 | Сообщение # 102
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (SDPG_666)
Ну вот вернулся из отпуска и приобрел новый джой Microsoft Sidewinder Force Feedback 2

покупал через аукцион какой-нить?
 
666Дата: Вторник, 14 Августа 2007, 15:42 | Сообщение # 103
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Quote (SDPG_Istok)
покупал через аукцион какой-нить?

Ну да
http://molotok.ru/catalog/lot/14805979/
 
SavvaДата: Среда, 15 Августа 2007, 00:33 | Сообщение # 104
Группа: Удаленные





Ну собстна седня что-то увлеченно народ полетел бомбить филд в О12. После сумбура остался ряд вопросов
1. Зачем громить филд, если Точки снабжения в 20 и 40 км. от несчастного филда, соответственно?
2. Стратегия вообще есть какая? И кто ей рулит?
3. Карл. Вот увязался я за тобой, потом мы потерялись и больше попыток найти друг друга не делали. Я привязался в Юшке 17 и так и висел до конца карты.

Итого. Непонятен смысл таких "командных" полетов. То низзя, это низзя. Летать низзя и вообще. dry

 
SDPG_MiheyДата: Среда, 15 Августа 2007, 00:45 | Сообщение # 105
Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 1729
Статус: Offline
Мля, сорри народ что меня не было... Убиваю Висту на ноуте жены и ставлю ХР - затрахался уже... Савва - стратегия проста - победить на карте. А вот тактические ходы за авиацией. Ты мне вот че скажи - как тебе без маркеров и ЖПСки леталось - меня колбасило чутка... А по тактике - каждый решает сам. В командных вылетах я руковожу обычно, но многие действуют по желанию. Тут ведь как - ударники это бомберы и штурмы - они двигают ЛФ, а истребители обслуга. Их задача сопровождение и прикрытие своих целей... в идеале. Т.е. если ты пролетал час за Юшкой, ее не сбили и она отбомбилась - ты уже все сделал правильно и тебе плюс. Вот пошел бы искать мясо, получил бы по соплям, да еще и Юшку грохнули - и чего. Тут нужно немного понимания... happy Кто и чего тебе запрещал ? Карл, а че было то...?
 
HH_Karl_BartzДата: Среда, 15 Августа 2007, 01:04 | Сообщение # 106
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 1085
Статус: Offline
погиб вот что dry Защищая тоже юшку,но другую dry
 
SavvaДата: Среда, 15 Августа 2007, 01:10 | Сообщение # 107
Группа: Удаленные





SDPG_Mihey,

1. Без ЖПС. Намано. smile Видно все и если соображать, то понятно где висишь. Пришлось даже крыше быстрее бомберов сказать, где идем. Тем более, что на карте я первый раз летел. Вот без маркеров похуже. опознал лавку уверенно, где-то на 600 метрах по красным вставкам. Правда, зачем-то ввязался в свалку и с перебитым прицелом успел убежать, делая перекладку, как в ШАДе учили.

2. Насчет выхода. Ну, думалось, щаз ломанемся че-нить поштурмить, (или там возьму хенка притащу куда-нить, что-нить) а в итоге - 50 минут висел над бомберами. Не сказать, что это плохо - наоборот - задача выполнена - но не со своим сквадом. И самое главное - зачем громили филд, если на карте ЖИРНОЕ нарисовано в 30-40 километрах от него?

3. Про "низзя". Я к тому, что ПОКА непонятно - как пристегиваться к команде. Зашел - сумбур. Те идут туда, эти сюда. "Не, ты пока не взлетай" и "толку ходить". "Без нас ничего не сапплай". Ну Гаден дал свой ник, чтобы ястребом взлететь. Но из меня серьезный ягер, что и гамна - пуля. smile

Вывод какой? Какова задача Сквада в текущей войне? Не пойму никак. Если просто летать с Приставкой, но на АДВ - одно, А если летать совместно по целям - другое.

Вот пока так. smile Надо осмыслить. Я бы грузы пока бы потаскал, вжился бы... А уж потом - война.

Сообщение отредактировал Savva - Среда, 15 Августа 2007, 01:16
 
SDPG_BonyaДата: Среда, 15 Августа 2007, 01:13 | Сообщение # 108
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 814
Статус: Offline
Да просто филд решили вынести. Получилось но не до конца. Тактика, ну по ситуации или группой, тут понятно ведущий то се. Или когда сам зашел, а все в "разлетах", узнаешь в ТС "куда кинуть бонбу" грузишься и вперед. Ниче втянешься. Тут многие иногда нифига не понимают. Вот, тут при одиночном вылете становится важным ориентирование) Иногда приходится крутиться особенно когда по земле катишь.
По вылеу на о13. Меня выкинуло когда заходил по-этому опаздал. Из-за этого взлетел позже, но зная где конечный пункт рванул на прямую на точку.
Вобщем, если группа есть - то принимается общее решение и вперед. Если сам, то узнаешб цель в ТС или смотришь по карте (лучше в ТС, т.к. могут подсказать более приоритетную цель), принимаешь решение и вперед.Все получится.
 
HH_Karl_BartzДата: Среда, 15 Августа 2007, 01:14 | Сообщение # 109
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 1085
Статус: Offline
Просто ты попал в вылеты когда как такового командира не было biggrin Михей.......Тогда и командные вылеты и интерес другой wink
 
SDPG_BonyaДата: Среда, 15 Августа 2007, 01:24 | Сообщение # 110
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 814
Статус: Offline
ну сапплай то отдельная пестня. я нифига не понмаю в этом, Михей как командир скажет просапплаить - лечу сапплаю. А на счет запрещения брось)))))) главное узнать где цель, прикрыта ли она , убивают ли там и можна лететь. Вот сегодня был склад в г10, язнал где он находится, в ТС узнал, что он не полностью выбит, сел на "лапоть" 1по 500 и 2 по 250 полетел. На подлете услышал что противник оттуда свалил зашел на цель и повез шкуру. ТС хорошо надо слушать. Ну и время немножко) Надеюсь Михей справится с мелкософтом и организует вылет группой с прикрышкой)))
 
SavvaДата: Среда, 15 Августа 2007, 01:29 | Сообщение # 111
Группа: Удаленные





SDPG_Bonya, будем ждать. smile Я тоде хотел сходить на Штуке, да одному заломало. Народ толпился как раз на вылет с бомберами, а я застремался брать Жужу, поскольку по команде <squad ясно было написано, что мы имеем тока Штуки D5 и филд в f1.

Вот с этим тоже немного непонятно - брать-не брать. 110-й давеча хотел взять, так там такой список запретов, что башка заболела читать и сравнивать.

 
SDPG_BonyaДата: Среда, 15 Августа 2007, 01:36 | Сообщение # 112
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 814
Статус: Offline
110 больше нет Михей скинул линейку. В Космо тока штуки, но и на них много можно сделать, на складах в том числе.ЖУЖи тока у Скороходов. Узнавай цель и смело действуй. Ты же теперь наш)
 
SDPG_MiheyДата: Среда, 15 Августа 2007, 09:31 | Сообщение # 113
Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 1729
Статус: Offline
Ну что Савва - таскай грузы - обживайся, не вопрос. Саплай иной раз поинтересней штурм-вылетов получается - вон, Боня в курсе... happy Свой или нет сквад - тут вопрос второй - работаем на обчую победу и если своих нет, то крыша любому одноцветнику ударнику тока приветствуется. Крафты закреплены за каждым полком свои - в курс дела войдешь и без списка разберешся че брать. В обчем молодца - продолжай в том же духе.

Карл, есть я или нет - вы и сами с усами. Ты например как бомбер подрос реально. Когда идешь - организовывай крышу, как я делаю. Так оно толковей будет и тебе сподручней.

С Мелкософтом совладал... Мля народ - вот это была битва! Я 2 часа пробивался сквозь заслоны Виндоус Виста и его приспешников... Мною уничтожены 2 Брендмауера, 2 Фаерволла и Нортон Антивирус, который основным вирусом считал меня... biggrin В конце концов мне удалось ухватить гадин за хвост и подгрузиться с диска - нормальный пиратский ХР Про поставлен и ноут ожил. Все летает. Обчий объем занятого места на диске сейчас около 12 метров, это с Фотожопом, Офисом и игрушками... а было 29 метров без всего этого - Билли жжот... surprised wacko tongue И после того как я победил мне подумалось - Билл Гейтс... Гейтс... Гей..., а ведь в натуре ПИДАР !!! happy biggrin

 
SavvaДата: Среда, 15 Августа 2007, 20:52 | Сообщение # 114
Группа: Удаленные





SDPG_Mihey, не, Михей. Виста заипца прога. smile тока многое с ней не пашет по-человечески. Например, мой SST для Х45. sad А так бы на ней и сидел. Я ж не тока в Иле. smile И Локон в онлайне не забываем. smile РАФ.

Сообщение отредактировал Savva - Среда, 15 Августа 2007, 20:53
 
SDPG_MiheyДата: Среда, 15 Августа 2007, 20:59 | Сообщение # 115
Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 1729
Статус: Offline
Ну х.з. - теперь осталось тока дрова подобрать. Меня ХР устраивает - проще... dry Опять же че там было понаставлено - пипец, дело не только в Висте... cool
 
SDPG_MiheyДата: Четверг, 16 Августа 2007, 09:14 | Сообщение # 116
Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 1729
Статус: Offline
По вчерашним полетам - бардак и общая оценка 2. Всем! Мне в первую очередь! Полная жопа. В штабе напишу приказ. Читайте - так летать как мы вчера низзя... dry
 
SDPG_BonyaДата: Четверг, 16 Августа 2007, 09:17 | Сообщение # 117
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 814
Статус: Offline
Михей эта, за нами вчера охотились целенапрваленно, ИМХО. Надо было или бросать бомбить и пересаживаться на истребителей, или уходить с карты. Ну и е.ные фризы.

Сообщение отредактировал SDPG_Bonya - Четверг, 16 Августа 2007, 09:17
 
PeresvetДата: Четверг, 16 Августа 2007, 10:07 | Сообщение # 118
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Статус: Offline
О чем я и говорил, не надо лозунга "Отбомбимся любой ценой", слишком цена высокая.....пересадят на ИЛ и усе, что сделаешь складам? - ничего (это намек на следующую войну) У синих хоть штука есть, а красным бомберам, ну никак нельзя на ИЛы.......
Михей, я ещё не могу посмотреть штабную ветку?
 
SDPG_MiheyДата: Четверг, 16 Августа 2007, 10:15 | Сообщение # 119
Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 1729
Статус: Offline
Пока нет. Я ща попробую, если время будет - работа мля... happy
 
SDPG_BonyaДата: Четверг, 16 Августа 2007, 10:17 | Сообщение # 120
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 814
Статус: Offline
На севере действовали только мы. Если бы вчера это гребаный склад не подчистили можно было бы встречать гостей возле е13. А цену е13 я думаю все знают. Вот прикрышки было очень мало. Первый вылет только Ламер.
Да на отходе меня зафризило. ЕбВР.
Это не оправдание, это обоснование важности действий именно в тот момент.


Сообщение отредактировал SDPG_Bonya - Четверг, 16 Августа 2007, 10:20
 
GadenДата: Четверг, 16 Августа 2007, 13:52 | Сообщение # 121
Группа: Удаленные





Прикрытия желательно иметь столько же сколько и бомберов, но, каак показывает практика, лучше больше cool . Ненадо надеяться на авось и хапать много целей, сходили на одну но на все 100% и без потерь tongue
 
TRASSERДата: Четверг, 16 Августа 2007, 14:09 | Сообщение # 122
Группа: Удаленные





Quote (SDPG_Gaden)
Прикрытия желательно иметь столько же сколько и бомберов, но, каак показывает практика, лучше больше . Ненадо надеяться на авось и хапать много целей, сходили на одну но на все 100% и без потерь

3 Пехи (А-20С) выносят полностью склады филда, каждая по коробке. wink
 
GadenДата: Четверг, 16 Августа 2007, 14:11 | Сообщение # 123
Группа: Удаленные





Если дойдут только cry
 
SDPG_MiheyДата: Четверг, 16 Августа 2007, 14:33 | Сообщение # 124
Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 1729
Статус: Offline
Поэтому крыши надо не по количеству бомберов а стоко скоко нуно - мы уже ходили толковой группой и превосходно контролировали ситуацию - просто расслабились по моему. Вчера надо было просто Карла и Боню на ястребы сажать - тогда я смог бы прикрыть Жуж, а так меня порвал 2-ой номер атакующих...
 
SDPG_BonyaДата: Четверг, 16 Августа 2007, 14:59 | Сообщение # 125
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 814
Статус: Offline
Ну я бы врядли повлиял на ситуацию.
 
Форум » Сводная дивизия пилотов Геннадича » Свободное общение » Текущие моменты. Положение на фронте. Свежие впечатления.
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz