Четверг, 25 Апреля 2024, 22:34
 
Стенгазета Форум Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]  
Модератор форума: SDPG_Eagle  
Форум » Сводная дивизия пилотов Геннадича » Свободное общение » Технические вопросы (Все о железе и софте)
Технические вопросы
SDPG_WitДата: Вторник, 01 Ноября 2011, 22:57 | Сообщение # 701
Сержант
Группа: СДПГ
Сообщений: 86
Статус: Offline
Поддерживаю Михаила.

Цены как в Европе, а мы в глубокой .........!
 
SDPG_EagleДата: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 12:00 | Сообщение # 702
Младший Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 2573
Статус: Offline
Итак, я вроде переехал. Новый комп основательно потрахал мне моск неожиданными свойствами, но вот уже сутки как полет нормальный. В конфигурации имеются:
Intel Core i7-2700K
Gigabyte LGA1155 GA-Z68X-UD3P-B3
DDR3 4096MBx4 Corsair XMS3
Zotac GeForce GTX 580 1536MB
Chieftec [APS-800C] 800W
и все это упаковано в CoolerMaster CM 690-II Regular.
Пока забил на эксперименты и опыты, перенес Стим вместе с содержимым и на том успокоился, надо привыкнуть к новизне и снять нервное напряжение.
 
GVL224Дата: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 13:22 | Сообщение # 703
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Статус: Offline
Quote (SDPG_Eagle)
Итак, я вроде переехал. Новый комп основательно потрахал мне моск неожиданными свойствами, но вот уже сутки как полет нормальный. В конфигурации имеются:
Intel Core i7-2700K
Gigabyte LGA1155 GA-Z68X-UD3P-B3
DDR3 4096MBx4 Corsair XMS3
Zotac GeForce GTX 580 1536MB
Chieftec [APS-800C] 800W
и все это упаковано в CoolerMaster CM 690-II Regular.
Пока забил на эксперименты и опыты, перенес Стим вместе с содержимым и на том успокоился, надо привыкнуть к новизне и снять нервное напряжение.

Поздравляю! класное железо!
Теперь можно тебя увидеть в БОБе?


NON SOLUS / Пилот / бортовой номер 11
 
SDPG_RusДата: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 18:29 | Сообщение # 704
Подполковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 621
Статус: Offline
Скорее в батле 3 biggrin biggrin biggrin

 
SDPG-ANI-MAKSДата: Вторник, 22 Ноября 2011, 01:48 | Сообщение # 705
Награжден медалью "За Стойкость"
Группа: СДПГ
Сообщений: 431
Статус: Offline
Quote
У нас дворниками трудятся за 12.5 в месяц плюс за листья и снег надбавки по 3-5 в месяц...

А у нас в столице дворники нанимают местных бомжей, что бы они за них убирали и отстёгивают им с з/п.. Так что там об зажравшихся таджиках?.. lol
 
SDPG_MiheyДата: Пятница, 25 Ноября 2011, 10:36 | Сообщение # 706
Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 1729
Статус: Offline
Ну где хохол пройдет, там трем евреям скучно... wink Так что не удивительно... biggrin

Михей ака Летчик...
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны... :D
 
SDPG_SPADДата: Пятница, 25 Ноября 2011, 20:31 | Сообщение # 707
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 1151
Статус: Offline
Надо запомнить поговорку, понравилась wink

Время - великий учитель. К сожалению, убивающий всех своих учеников.
Аккуратность. Убеждение. Стрельба. ©
 
SDPG_Zed4everДата: Пятница, 25 Ноября 2011, 22:35 | Сообщение # 708
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 819
Статус: Offline
Quote (SDPG_Eagle)
Итак, я вроде переехал. Новый комп основательно потрахал мне моск неожиданными свойствами, но вот уже сутки как полет нормальный. В конфигурации имеются: Intel Core i7-2700K Gigabyte LGA1155 GA-Z68X-UD3P-B3 DDR3 4096MBx4 Corsair XMS3 Zotac GeForce GTX 580 1536MB Chieftec [APS-800C] 800W и все это упаковано в CoolerMaster CM 690-II Regular. Пока забил на эксперименты и опыты, перенес Стим вместе с содержимым и на том успокоился, надо привыкнуть к новизне и снять нервное напряжение.

А я то думаю, чё он мяса не взял?! А ему теперь жрать некогда и ненашто biggrin
 
SDPG_EagleДата: Пятница, 02 Декабря 2011, 21:21 | Сообщение # 709
Младший Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 2573
Статус: Offline
Люди, ай нид хелп. Есть желание прикупить электронную книгу (ну саму железку). Кто их щупал, расскажите куда смотреть, что искать, на какие моменты обращать внимание, можно даже с названиями моделек.
 
SDPG_MiheyДата: Пятница, 02 Декабря 2011, 23:14 | Сообщение # 710
Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 1729
Статус: Offline
Тэкс, братва... Нужна помощь... Кто сможет рисунок перевести в вектор? Нужен шеврон в векторе для изготовления. Для страйкбола...

Михей ака Летчик...
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны... :D
 
SDPG_EagleДата: Пятница, 02 Декабря 2011, 23:17 | Сообщение # 711
Младший Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 2573
Статус: Offline
Мне для этого пришлось нанимать рисовальщика, так что тут ты наверное вряд ли найдешь художнега... А конверталок в вектор, думаю, вообще нету в природе.
 
SDPG_MiheyДата: Среда, 07 Декабря 2011, 09:00 | Сообщение # 712
Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 1729
Статус: Offline
Гадство... Т.е. надо изначально в векторе рисовать? И только так??? sad А какие проги в этом в помощь???

Михей ака Летчик...
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны... :D
 
SDPG_EagleДата: Среда, 07 Декабря 2011, 20:04 | Сообщение # 713
Младший Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 2573
Статус: Offline
Миш, не заморачивайся, найми дизайнера, мне логотип сквада стоил 3 килорубля, если тебе только перерисовать, думаю будет дешевле. А может и не будет, я в ваших ценах сам понимаешь. Вообще, некоторые конторы принимают и жпег для печати на ткани. Тем более если шеврон не шитый.
 
SDPG_FarkhadДата: Среда, 07 Декабря 2011, 22:57 | Сообщение # 714
Майор
Группа: СДПГ
Сообщений: 280
Статус: Offline
Quote (SDPG_Eagle)
Есть желание прикупить электронную книгу (ну саму железку).

Amazon Kindle 3 (wifi+3G) оптимален. Счас он, правда, называется "Kindle keyboard". Возьмешь, который "with sponsored screensavers&special offers" - сэкономишь полста баксов. Сони, говорят, тоже неплохи, но - дороже. сильно.


Unix like vigwam: no Windows, no Gates, Apache inside
Счастье. Для всех. Даром. И ни один обиженный не уйдет.
 
SDPG_EagleДата: Четверг, 08 Декабря 2011, 19:34 | Сообщение # 715
Младший Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 2573
Статус: Offline
Уже прикупил вот такую. И дешевле Киндлы, и приколов вроде дистанционного удаления книг не имеется, и поддержка кошерного FB2 в наличии.
 
SDPG_EagleДата: Среда, 11 Января 2012, 19:05 | Сообщение # 716
Младший Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 2573
Статус: Offline
Выложил для нуждающихся Аиду. В комплекте имеется portable-версия.
 
SDPG-ANI-MAKSДата: Суббота, 14 Января 2012, 02:49 | Сообщение # 717
Награжден медалью "За Стойкость"
Группа: СДПГ
Сообщений: 431
Статус: Offline
Люди, кто там лучше всех соображает - помогите мне победить воду в ИЛ-2! Хочется нормального изображения. Смотришь на скриншоты, что люди выкладывают - зависть берёт. У меня же вода как бензином полита, с разными оттенками сиреневого, и еще от самолёта круги расходятся непонятные - на скрине видно. Стыдно такое в роликах показывать. Вроде и комп не слабый - на значении water=3 все вроде ничего, бензин бензином, но только выставляю water=4 - ппц тормоза, бензин всё равно не убирается и изображение не изменяется абсолютно.. devil хз, что там еще включить надо, мож я чего не так в conf.ini начудил? У людей компы послабее даже, но ничего, все работает же..
Комп - проц 4х-ядерный, Intel® Core™ i5 CPU 760 @2.80 GHz, видюха ДжиФорс 470, оперативки 16 гигабайт, Виндовз 7х64
Прикрепления: 2580775.jpg (137.6 Kb)


Сообщение отредактировал SDPG-ANI-MAKS - Суббота, 14 Января 2012, 02:51
 
SDPG_EagleДата: Суббота, 14 Января 2012, 12:34 | Сообщение # 718
Младший Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 2573
Статус: Offline
А у меня вроде так всегда было, я и внимания никогда не обращал
 
SDPG_Zed4everДата: Воскресенье, 15 Января 2012, 21:37 | Сообщение # 719
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 819
Статус: Offline
эмн... и у меня похожая... А как должно выглядеть?
 
SDPG_EagleДата: Суббота, 28 Января 2012, 20:40 | Сообщение # 720
Младший Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 2573
Статус: Offline
Дело было вечером, делать было нечего, поставил я патч 4.11, посмотрел его, ужаснулся. Все ж староват Ил-2. Тогда, думаю, надо БОБ пощупать еще раз. Ну вдруг я чего не понял. По старой памяти о том, что плавные повороты обзора в БОБ, как ни странно, не сделаны, решил поставить ньюВью посвежей. Пошел на сайт программы, и обнаружил странное. Оперой сайт открывается, а Лисой - фиг. Потом Опера обновиться решила, а я ей разрешил, после чего и она перестала мне показывать сайт.



Люди добрые, залейте чтоли прогу с апдейтами и мануалом куданить и киньте в меня ссылкой?
 
SDPG_Zed4everДата: Воскресенье, 29 Января 2012, 20:31 | Сообщение # 721
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 819
Статус: Offline
тэкс... разберёмся:) Давай в БоБ-у подтягивайся активней.
 
SDPG_SPADДата: Четверг, 15 Марта 2012, 01:18 | Сообщение # 722
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 1151
Статус: Offline
Поставил на днях тут семёрку, благо подвернулась возможность на халяву обзавестись легальным ключом для 64х-битной профессиональной. Перед этим немного общался с ней на ноутбуке, произвела благоприятное впечатление скоростью работы, ну а что касается удобства - для веб-сёрфинга, набора текста, просмотра видео отлично подходила. Ну и типа, лучше под многоядерники подходит, 11-ый Директ и всё такое.

Поставив на домашний комп, начал настройку софта и железа под себя.
Дальнейшее можно охарактеризовать единственным словом: ПИЗДЕЦ.

- "Драйвер устройства успешно установлен, но использоваться не будет, потому что у него нет цифровой подписи" 0_о

- Некая прога при установке не даёт выбрать опцию "установить для всех пользователей ПК", а принудительным порядком прописывает полный доступ только тому, из-под которого ставится. Не вопрос - открываем свойства папки, добавляем полный доступ группе "Администраторы". Запускаем.. нихрена. Ок, добавляем админов ещё и во владельцы - тот же результат. После получасовых издевательств над правами доступа во всех возможных формах выясняется, что нужно отдельно прописать полный доступ ещё и тому юзеру, из-под которого ты сидишь - и вот тогда всё отлично заработает! То есть, типа, открыть доступ группе юзеров, к которой ты принадлежишь - недостаточно, потому что все "Администраторы" равны, но некоторые равнее?! О какой вообще работе под учётками с ограниченными правами, подобно Линуксу, может идти речь, если даже под учёткой (теоретически) суперюзера приходится то и дело залезать "под капот" системы для решения банальных в общем-то задач?


Время - великий учитель. К сожалению, убивающий всех своих учеников.
Аккуратность. Убеждение. Стрельба. ©
 
SDPG_Zed4everДата: Четверг, 15 Марта 2012, 20:15 | Сообщение # 723
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 819
Статус: Offline
Ты, видимо, с линухом мало работал - попробовал бы ты дрова какиенить поставить, или поменять настройки ОС без прав админа:)
А по семёре - нужно (желательно) иметь 2-а пользователя. Один Админ с хитрым паролем и полным доступом ко всему, 2-й "юзер" с правами на запуск и т.д. Устанавливай/настраивай под админом, пользуй под юзером. По умолчанию юзер пользователь в вин7 не админ. Отсюда и грабли. При "голой" установке создаёшь админа и из под него доустанавливаешь всё. Можно, к-шно, и из под админа сидеть и настройку безопасности в 0 опустить - тогда никаких вопросов типа "а можно/нельзя/идинафик" не увидешь:) Но это не есть гут.
 
SDPG_MiheyДата: Пятница, 16 Марта 2012, 10:22 | Сообщение # 724
Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 1729
Статус: Offline
Скоро ждите в БОБе... Апгрейд на решающей стадии...

Собрал системку:

i7 + ЖыФорс ГТИкс 580 SLI + 24 гига оперативки... Всё это на быстрой Асусовской маме, с питаловом на 1.5 киловата и в большом 8-ми слотовом корпусе с БП снизу... Там одних вентилей по умолчанию 5 штук от 150 мм и больше... "А теперь со всем этим барахлом мы попробуем взлететь..." (с) wink

И опять у меня не получилось просто апгрейднуться... Одно потащило за собой другое и в итоги вылилось практически в новый комп... Короче систему переустанавливали на 64-битную 7-ку, в старом корпусе запускали... Но из-за низкого расположения 2-ой видюхи грелось всё это как топка... Пришлось разоряться на другой корпус... Осталось собрать... Как это будет гудеть, пока даже представлять не хочу... dry


Михей ака Летчик...
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны... :D
 
SDPG_SPADДата: Пятница, 16 Марта 2012, 13:24 | Сообщение # 725
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 1151
Статус: Offline
Да, но в Линухе это как раз выглядит логично: обычный пользователь - для безопасной работы, root - для человека, настраивающего систему и отдающего себе отчёт в том, что он делает.
А это всё "многолетние традиции" винды - поскольку ещё со времён 2000/ХР пользователи привыкли постоянно сидеть под админом, в Висте-Семёрке админов (!) ограничили в правах путём введения UAC и ряда других фишек, а для полного доступа к настройкам запилии ещё одну скрытую учётку "супер-супер админа". Для чего тогда в системе нужны группы "пользователи", "опытные пользователи", "аудиторы" - большой вопрос.

Ну и описанный момент, когда я - вроде как - даю права доступа группе пользователей, но система этот факт совершенно игнорирует, меня не порадовал.

Quote (SDPG_Zed4ever)
По умолчанию юзер пользователь в вин7 не админ. Отсюда и грабли. При "голой" установке создаёшь админа и из под него доустанавливаешь всё.

Хмм, не знаю с какой версией ты работал, но у меня он изначально как-раз таки админом создавался. Вообще хотел себе после того, как всё поставлю, завести учётку с ограниченными правами для чтения, веб-серфинга, игрушек и т.д., но теперь уже даже и не знаю... Чувствуется, придётся вести себя так, как в M$ и ожидают от "тупого юзера" - админский аккаунт с включённым UAC. Иначе, похоже, жить будет просто нереально.

Quote (SDPG_Mihey)
Скоро ждите в БОБе... Апгрейд на решающей стадии...

Поздравляю smile Я тоже сделал маленький апгрейд: видеокарту заменил на 560Ti 448 Cores и добрал оперативки до 8ГБ. Как ты смотришь на РоФ, мм? wink


Время - великий учитель. К сожалению, убивающий всех своих учеников.
Аккуратность. Убеждение. Стрельба. ©


Сообщение отредактировал SDPG_SPAD - Пятница, 16 Марта 2012, 13:24
 
Форум » Сводная дивизия пилотов Геннадича » Свободное общение » Технические вопросы (Все о железе и софте)
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz