Суббота, 27 Апреля 2024, 03:19
 
Стенгазета Форум Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]  
  • Страница 1 из 30
  • 1
  • 2
  • 3
  • 29
  • 30
  • »
Модератор форума: SDPG_Eagle  
Форум » Сводная дивизия пилотов Геннадича » Свободное общение » Технические вопросы (Все о железе и софте)
Технические вопросы
ChandrДата: Понедельник, 23 Июля 2007, 15:27 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Камрады нужен совет. Неделю назад купил новые джойстики CH FighterStick USB и CH Pro Throttle USB. Проблема в том, что не получается его откалибровать. Система определяет его сразу, даже без установки драйверов с диска. Стандартную калибровку в винде сделал. Далее в настройках Ила установил в разделе Управление - Управление с помощью HOTAS необходимые оси X Y Z. В игре оба джойстика работают. Но откалибровать их, выставить кривые отклика и т. п. не могу, потому как в настройках Ил РУС и РУД не видит. В программе Ил-2 Коннект тоже самое. Попробовал установить специальную программу и дрова с диска, который прилагался к ним. Но после установки программы система перестает их видеть. Удаляешь ее и джойстики опять появляются. Как быть? Буду благодарен за совет.
 
GadenДата: Понедельник, 23 Июля 2007, 16:16 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Попробуй поставить и откалибровать их по отдельности
 
SDPG_RusДата: Понедельник, 23 Июля 2007, 16:29 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 621
Статус: Offline
А ты диск с драйверами ставиш при подключенными джоями? Иногда при подключение новых гарнитур, надо сначало диск с драйверами загрузить и потом только подключать джой.
 
ChandrДата: Вторник, 24 Июля 2007, 10:51 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Рус, вчера попробовал сделать как ты посоветовал. Сначала установил дрова, а затем подключил джойстики. Программа Control Manager заработала. Однако настроить в ней кривые отклика все равно не получилось. Кроме того появилась другая проблема. У СН на РУДе есть такой микроджойстик. Я на него повесил руль направления. В итоге после неоднократной калибровки джоя в этой программе, руль направления стал откланяться только на 50%. Плюнул, удалил Control Manager и все опять заработало нормально. Однако остались вопросы как мне настроить кривые отклика и почему в настройках Ила джойстики не определяются.
 
HH_IstokДата: Вторник, 24 Июля 2007, 10:58 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Чандр
вообще, советовал бы сходить на Сухой: там целая ветка в форуме посвящена СН - обязательно помогут http://forum.sukhoi.ru/forumdisplay.php?f=44

кстати, там вроде похожая проблема - http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=47343

 
SDPG_RusДата: Вторник, 24 Июля 2007, 11:42 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 621
Статус: Offline
Я вот тоже что то разыскал, вот ссылка на статью про CH Pro Throеtle и как его настроить- http://www.terralab.ru/input/223461/
Когда то стакнулся с подобным- я для руля направления подключил педали от руля- и в Иле я тоже немог настроить кривые, надо было лезть в сонф.ини, но патом нашёл программку по настройке кривых, вот ссылка где можно скачять http://hhsquad.info/forum/topic.php?forum=11&topic=15

П.С. Попробуй как Гаден предложил , и посмотри в промежутке можеш ли в Иле настроить кривые для одного подключенного джоя

Сообщение отредактировал SDPG_Rus - Вторник, 24 Июля 2007, 12:29
 
SDPG_BonyaДата: Вторник, 24 Июля 2007, 11:44 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 814
Статус: Offline
Ребята у меня джой Саитек ST 290 Pro фигня наверное но он первый)))) Вопрос чтото он туго стал двигаться и в одном направлении даже скрип слышен. Чето нужно делать или новый покупать?

Сообщение отредактировал SDPG_Bonya - Вторник, 24 Июля 2007, 11:44
 
SDPG_RusДата: Вторник, 24 Июля 2007, 11:56 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 621
Статус: Offline
Нормальный джой))))))) А где скрипит? Если предохроняющий шкиф, то приподними его и смаж кантовку парафином (свечой smile ) Если другое то надо разбирать джой и смротреть не поломалось ли что то cool
 
GadenДата: Вторник, 24 Июля 2007, 12:21 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Да еще может надо в настройках указать какой джой основной. А то ИЛ видит оба а выбрать боится biggrin
 
SDPG_MiheyДата: Вторник, 24 Июля 2007, 13:03 | Сообщение # 10
Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 1729
Статус: Offline
Народ, у меня вопрос. Кто какой джой пользует и если собирается кто чего менять, то на что именно. Мой тихо подыхает - пора менять - вот хочу прикинуть мнение общественности.
 
HH_Karl_BartzДата: Вторник, 24 Июля 2007, 13:58 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 1085
Статус: Offline
Сейчас у меня Thrustmaster Top Gun fox2 pro wacko .Я никак не могу к ниму привыкнуть sad ,а вот Исток с Рэйвеном его хвалят.
Собираюсь покупать Джойстик Saitek X52,но пока в раздумьях....второй вариант тоже что нить из сайтеков но подешевле,может быть Авиатор.Но опять на те же грабли наступать не хочется.Лучше купить хорошее и забыть про проблемы.
 
SDPG_MiheyДата: Вторник, 24 Июля 2007, 14:10 | Сообщение # 12
Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 1729
Статус: Offline
У меня сейчас Thrustmaster TopGun Afterburner 2 - тож про Х52 думаю. Надо Витса поспрошать - он ими торгует и давно пользует. Потом ссылку кину.
 
SDPG_RusДата: Вторник, 24 Июля 2007, 14:12 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 621
Статус: Offline
Пользуюсь сайтеком х52 - из минусов конечно не линейность, переделывать пока нехочу(гарантия ещё), из плюсов - функциональность (кнопок на всё хватает smile ), точность оптики. Я доволен. Перед этим был сайтек голд,- продержался 2 года, потом резюки начали шуметь.
 
SDPG_MiheyДата: Вторник, 24 Июля 2007, 14:36 | Сообщение # 14
Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 1729
Статус: Offline
Что есть нелинейность и как это мешает?
 
SDPG_RusДата: Вторник, 24 Июля 2007, 15:09 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 621
Статус: Offline
Нелинейность, как бы обьяснить, наверное лучше фотками, Джой тестер при тестирование линейного джоя рисует круговую линию, а x52 рисует ромб.
При отклонения одновременно осей х и у несовпадает значение если отклонить только одну из осей. Конструкторская недороботка, устранить можно своими силами. По началу не множко затруднило пилотирование, но щас уже привык.


Сообщение отредактировал SDPG_Rus - Вторник, 24 Июля 2007, 15:32
 
GadenДата: Вторник, 24 Июля 2007, 15:29 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





У меня сайтек X52, юзаю его около трех лет и большых нареканий нет. На линейность не преределывал пока была гарантия.А теперь привык вроде tongue
 
=HD=SilEnCerДата: Вторник, 24 Июля 2007, 15:34 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 68
Статус: Offline
У меня Х52 Pro. Знаю, что нелинейность есть, но не чувствую ее никоим образом smile То бишь вести плотный сталлфайт не мешает совершенно.
 
SDPG_MiheyДата: Среда, 25 Июля 2007, 11:14 | Сообщение # 18
Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 1729
Статус: Offline
Те же рецензии на форуме АДВ - пошел копить таньга... tongue
 
SDPG_RusДата: Среда, 25 Июля 2007, 11:24 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 621
Статус: Offline
Если ещё хочеш почитать про нелинейность то тут http://forum.rossteam.ru/index.php?showtopic=12722 РОССы своём форуме тоже это обсуждали cool
 
HH_Karl_BartzДата: Понедельник, 30 Июля 2007, 14:00 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 1085
Статус: Offline
Все у меня джой накрылся biggrin Наконец то biggrin Побегу в магазин за Сайтеком Киборг Эво)))
 
HH_Karl_BartzДата: Вторник, 31 Июля 2007, 14:15 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 1085
Статус: Offline
купил Эву...начинаеться период адоптации wacko ,вроде джой хороший...пока нравиться hands Но надо привыкать...хатка ,кнопки...тяга...короче все не там где привык biggrin
 
HH_Karl_BartzДата: Среда, 01 Августа 2007, 23:22 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 1085
Статус: Offline
заипался и взял в руки паяльник и все починил.старый джой форева angry angry angry
 
SDPG_RusДата: Четверг, 02 Августа 2007, 00:14 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 621
Статус: Offline
Неужели ева стока отличается dry наверное это индивидуально я когда с сайтека голд на х52 переходил особых заморочек неиспытывал smile Мож кривые отклика настроить надо?

Сообщение отредактировал SDPG_Rus - Четверг, 02 Августа 2007, 00:15
 
GadenДата: Четверг, 02 Августа 2007, 00:17 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





А всеравно когда нибудь придется. И чем раньше тем biggrin . Я к новому джою привыкал около 2х недель. А до этого каки ты поял и воял и резюки менял и т.д и т.п. biggrin
 
HH_Karl_BartzДата: Четверг, 02 Августа 2007, 01:27 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 1085
Статус: Offline
Разница кстати большая....!-е больший ход ручки...,нет резкости как на ТМ,Неудобная ручка...по мне надо лоток под руку чуть выше сделать...так нет на эту последнюю дырочку не влезает)Короче привыкать надо) smile
 
Форум » Сводная дивизия пилотов Геннадича » Свободное общение » Технические вопросы (Все о железе и софте)
  • Страница 1 из 30
  • 1
  • 2
  • 3
  • 29
  • 30
  • »
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz