Четверг, 25 Апреля 2024, 16:41
 
Стенгазета Форум Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]  
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: SDPG_Eagle  
Форум » Сводная дивизия пилотов Геннадича » Свободное общение » Предложения Администрации АДВ на следующую войну (Обсуждаем, предлагаем...)
Предложения Администрации АДВ на следующую войну
SDPG_EagleДата: Пятница, 28 Декабря 2007, 20:08 | Сообщение # 1
Младший Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 2573
Статус: Offline
Давно мы хотели наваять список предложений. Мне тоже кое-что пришло в голову, многое было отвергнуто, а что-то осталось. Итак:

1- ввести маркеры серого цвета для своих с отображением только бортового номера крафта. Ибо глазками человек с единицей зрения стопудов отличит с 500 метров силуэт месса от яка с любого ракурса, а тут и со 100 метров глаза ломаешь.
2 - ввести изменения в набор карт по случайному методу. Например, есть 15 карт. Первая (начало войны) конечно всегда одна (Львов вроде), и последняя тоже всегда одна (Берлин). В середине же набор должен меняться от войны к войне, при сохранении их общего количества. Например, можно в первую войну играть карты номер 2, 3, 4, 5, а в следующей - 6, 7, 8, 9. Естественно, при соблюдении исторических периодов.
3 - полное управление полками и дивизиями с возможностью удаления.
4 - ввести проигрыш не только по самолетам и ресурсам, но и по наземке, то есть сделать ее конечной, как и доступные для полетов самолеты (если этого еще нету).
5 - филды сделать так, чтоб не видно было количество взлетов противника, не говоря уже о загрузке взлетевших. Таким образом разведке придется гонять на филды с целью выяснения их работоспособности.
6 - награждения медалями и званиями производить только по окончанию карты и только выигравшей стороне. Возможно, хоть это начнет стимулировать людей выигрывать миссии, а не гоняться за стриком. Хотя, сейчас синие выигрывают миссии по самолетам... sad
7 - все изменения в правилах должны не просто появляться на форуме, но и дублироваться на странице правил сайта www.adwwar.com
8 - отменить и в дальнейшем игнорировать все меры, направленные на борьбу со "статваром", "складваром" и пр. как противоречащими п.0 Правил АДВ.
9 - "Диско" наказывать 8-минутным баном с обнулением стрика.
10 - сохранить систему начисляемых баллов и после прохождения квалификации как единственный стимул возвращаться домой после вылета. За баллы логичней всего было б выдавать призовые самолеты или награды.
11 - если ягер взлетел без кворума - сбитых ему не засчитывать и из состава полков их не списывать.
12 - ко всем линейкам, где много залоченных комплектов вооружениия вместо Loсked писать Allowed и список разрешенных загрузок, чтоб не вычленять 3 доступных из 10 возможных.
13 - самолеты, имитирующие в линейках другие самолеты называть своим именем во избежание путанницы.
14 - для прекращения постоянных выигрышей синими по самолетам отменить или изменить ограничения на них. Пусть тоже двигают наземку.
15 - сделать лог доступным только со след. карты. (ц) Zed4ever
16 - на картах с небольшим количеством аэродромов и большими дистанциями до целей добавить аэродромы подскока - это на которые ресурсы завозятся только ручками и находящиеся гораздо ближе к линии фронта. (ц) Михей
17 - сделать так, чтоб количество зениток в колонне не превышало 4-6 штук. (ц) HH_Karl_Bartz
18 - сделать бан на 4 минуты в случае прыжка с парашютом на своей территории. В случае прыжка на чужой - полный бан на 8 минут. (ц) ГВЛ и Менделеев.

 
HH_IstokДата: Пятница, 28 Декабря 2007, 21:46 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
затея, может, и хорошая, но я сомневаюсь, что сейчас будут как-то работать над АДВ серьезно - у них на носу выпуск собственного симулятора
 
HH_Karl_BartzДата: Суббота, 29 Декабря 2007, 01:44 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 1085
Статус: Offline
Quote (SDPG_eagle)
ввести маркеры серого цвета для своих с отображением только бортового номера крафта

А как же реализм???Сервер с маркерами это уже не то angry
Quote (SDPG_eagle)
ввести изменения в набор карт по случайному методу

Какой смысл в этом??? smile
Quote (SDPG_eagle)
- полное управление полками и дивизиями с возможностью удаления.

Руками и ногами за!!! happy

Quote (SDPG_eagle)
ввести проигрыш не только по самолетам и ресурсам, но и по наземке (если этого еще нету)

Такое есть и с самого начала...захват штабов или аэродромов smile Если ты имеешь ввиду по потерям танков или зениток то тогда не знаю...но их колличество на карту тоже вроде ограничено smile
Quote (SDPG_eagle)
филды сделать так, чтоб не видно было количество взлетов противника, не говоря уже о загрузке взлетевших. Таким образом разведке придется гонять на филды с целью выяснения их работоспособности

Вроде бы в иле так нельзя сделать...Ты ведь смотришь в брифинге на карту и там стоят флажки со взлетами...На адв можно что то изменять на Сервере или на самом сайте...Игру взламывать и делать так чтобы не видно было взлетов??Это туда к мододелам) happy ^_^
Quote (SDPG_eagle)
Хотя, сейчас синие выигрывают миссии по самолетам...

У нас мало бомберов в...считай профессионалов специализирующихся на этом почти нет...любители есть (ми tongue ),но поверь не от хорошей жизни они пересаживаются за бомберов biggrin
Quote (SDPG_eagle)
все изменения в правилах должны не просто появляться на форуме, но и дублироваться на странице правил сайта www.adwwar.com

тока за!!!! happy
Quote (SDPG_eagle)
отменить и в дальнейшем игнорировать все меры, направленные на борьбу со "статваром", "складваром" и пр. как противоречащими п.0 Правил АДВ

Складвар-это что????? :DНе бомбить чтоль???? biggrin :D biggrin :D А статвар это бред...хочешь бей,хочешь не бей...дело каждого...это же наземные цели happy
Quote (SDPG_eagle)
"Диско" наказывать 8-минутным баном с обнулением стрика.

Тока за... я ни разу специально не дергал шнурочек,не нажимал принт скрин...подло это и низко...попал в переделку...сначит умри достойно,как мужик...а не дискуй...Был смешной момент тока когда начинал летать...Стыдно рассказывать...да ладно.. happy
Лецу на карте боб 42...на фоке с бомбочкой на караблик...пишу в чате...херак на клаве буквы не нажимаются...перестремался...тока эскейп работает...думаю что делать то...карта не закрываеться...обзора нет...все думаю попал..расстроился и нажал отсоединиться...Обидно было...типа первое диско happy Не знал тогда вообще нифига...счас вспоминаю эту проблему с улыбкой biggrin
иногда АДСЛ на станции подглючивало одно время...обидно было...диско на АДВ в этой войне...и из-за глюка сервера...когда всем при посадке диско писал sad
Quote (SDPG_eagle)
сохранить систему начисляемых баллов и после прохождения квалификации как единственный стимул возвращаться домой после вылета. За баллы логичней всего было б выдавать призовые самолеты или награды.

куйня...простите happy
Quote (SDPG_eagle)
если ягер взлетел без кворума - сбитых ему не засчитывать и из состава полков их не списывать.

ага и разрешить сапплайным самолетам летать без кворума. просто так...а вот фиг happy Сбил -шкурка твоя...наземка непричем....ждет кворума...Не сбивать чтоль из -за этого???

Quote (SDPG_eagle)
ко всем линейкам, где много залоченных комплектов вооружениия вместо Loсked писать Allowed и список разрешенных загрузок, чтоб не вычленять 3 доступных из 10 возможных.

Не нужно...хотя пущай будет...мелочь,но приятно happy
Quote (SDPG_eagle)
самолеты, имитирующие в линейках другие самолеты называть своим именем во избежание путанницы

Бред...надо вместо "He129" писать "110-ка с дрыном" ???Ниинтересно tongue Стремимся же к приближению к историзму smile
Quote (SDPG_eagle)
для прекращения постоянных выигрышей синими по самолетам отменить или изменить ограничения на них. Пусть тоже двигают наземку

Синии тоже бомбят,но мало...колличество синих штурмов и красных штурмов несопоставимо...Не хочешь проигрывать по самолетам---не дохни... B)Закончились у красных или у синих самолеты...и все пипец...лететь неначем и карта проиграна...так как у нас в ИГРЕ все зависит ОТ ДЕЙСТВИЯ АВИАЦИИ smile
Историзм не замечаете...синии ( немцы)... насбивали пипец...докуя...но штурмовали мало...итог какой?? А наши наоборот....и победили...хотя насбивали в разы меньше...
Так и сдесь тоже самое....
Так,что расслабтесь...играем дальше...


Сообщение отредактировал HH_Karl_Bartz - Суббота, 29 Декабря 2007, 01:48
 
SDPG_EagleДата: Суббота, 29 Декабря 2007, 12:39 | Сообщение # 4
Младший Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 2573
Статус: Offline
Quote (HH_Karl_Bartz)
А как же реализм???Сервер с маркерами это уже не то angry

Я ж объяснял. Лично меня уже достало воевать с настройками видеокарты. Надоело быть добровольным тестером видеоподсистемы Ила и искать оптимальные настройки. Но есть и самое главное: снизить флуд в эфире типа "Эй, это ты или не ты? Моргни фарой!" или "тот на кого сейчас заходили - на тебя заходят опять". После введения маркеров будет так: "42-й, тебя атакуют". И все. Тишина.
Quote (HH_Karl_Bartz)
Quote (SDPG_eagle) ввести изменения в набор карт по случайному методу
Какой смысл в этом??? smile

Смысл в привнесении разнообразия. Летать по одним и тем же картам - скучно. Пусть меняются время от времени.
Quote (HH_Karl_Bartz)
Если ты имеешь ввиду по потерям танков или зениток то тогда не знаю...но их колличество на карту тоже вроде ограничено

То-то и оно, что победа по уничтожению наземки тоже должна быть. Просто по факту выноса всех танков. ЕГ постоянно двигает колонны основываясь на прогноз погоды на Венере, а тут снес все танки - победил и ниипет.
Quote (HH_Karl_Bartz)
куйня...простите happy

Нифига не куйня, но мне писать лениво, я уже 4 раза сначала начинаю изза того, что не ту кнопку нажал.
Quote (HH_Karl_Bartz)
ага и разрешить сапплайным самолетам летать без кворума. просто так...а вот фиг happy Сбил -шкурка твоя...наземка непричем....ждет кворума...Не сбивать чтоль из -за этого???

Херня в том, что если ягер взлетит без кворума ему сбитый в стат пойдет и сбитого из состава полка спишут, а если штурм без кворума взлетит, то ему хрен на нос. Сапплай трогать вообще грех, после того что КС с ним сделал - он жениццо обязан. Так что либо кворум для всех (кроме сапплая), либо пусть танки и уничтоженные ресурсы тоже списывают.
Quote (HH_Karl_Bartz)
Бред...надо вместо "He129" писать "110-ка с дрыном" ???Ниинтересно tongue Стремимся же к приближению к историзму smile

Ога, поэтому садимся на Хеншель и охреневаем! Да это ж 110-й!!! Нуивонах такое приближение. Но конечно на вкус и цвет...

Quote (HH_Karl_Bartz)
Синии тоже бомбят,но мало...колличество синих штурмов и красных штурмов несопоставимо...Не хочешь проигрывать по самолетам---не дохни... B)Закончились у красных или у синих самолеты...и все пипец...лететь неначем и карта проиграна...так как у нас в ИГРЕ все зависит ОТ ДЕЙСТВИЯ АВИАЦИИ

Правила напомнить? Ленточку двигают НАЗЕМНЫЕ СИЛЫ!!! А у синих что? Я в эту войну кроме Денса сотоварищи и не вижу синих бомберов. Почему - дело пятое. "Штука" на карте - как динозавр на Красной площади. Зато на фоках все орлы. Нет, я не против, летайте, но если хотите победить - двигайте наземку в соответствии с правилами. Для этого же я вписал п.4 и п.8.
 
SDPG_Zed4everДата: Суббота, 29 Декабря 2007, 12:47 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 819
Статус: Offline
(SDPG_eagle) ввести маркеры серого цвета для своих с отображением только бортового номера крафта

А как же реализм???Сервер с маркерами это уже не то

Угу... Реализьм, блин... Я чот не верю шо в реале ты видешь также как отрисовывает игра 5-ти летней давности... Даже на максимуме. Я за серый маркер с номером метров с 300-500.

куйня...простите если ягер взлетел без кворума - сбитых ему не засчитывать и из состава полков их не списывать.

Хреново то шо штурм (бомбер) сидит на земле, ждёт кворума - а ягер за это время уже к нему на филд прилетает... Не раз уже так было.

Бред...надо вместо "He129" писать "110-ка с дрыном" ???

Тоже считаю ненужным. Все кто пользует - знают какой самуль чем заменен.

Если можно выиграть по танкам, тогда скока их насбивать нужно???? Миллион? Да и по ресурсам давненько выигрышей не было...

 
SDPG_MiheyДата: Суббота, 29 Декабря 2007, 19:31 | Сообщение # 6
Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 1729
Статус: Offline
1. Поддерживаю.
2. Смысла не вижу.
3. Поддерживаю.
4. Нужно не вводить такую победу, а исправить кривую реализацию... ибо выигрыш по самолетам стал наиболее доступным.
5. Поддерживаю.
6. Поддерживаю.
7. Поддерживаю.
8. Поддерживаю.
9. Поддерживаю.
10. Поддерживаю.
11. Поддерживаю.
12. Поддерживаю.
13. Нет необходимости.
14. Смотри пункт 4 - та же пироблема.

Убираем лишние пункты. Пишем основания для возникновения вопросов, объяснения причин и когда все это обретет законченный вид - выкладываем на форуме АДВ. Наверно подпишусь.

 
HH_Karl_BartzДата: Суббота, 29 Декабря 2007, 19:54 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 1085
Статус: Offline
Странные вы...однобоко на проблему по выигрышу по самолетам смотрите....Только со своей колокольни,так сказать... ;)В принципе большинство пунктов составлены тока как выгодно было бы красным ,а не всем sad

Сообщение отредактировал HH_Karl_Bartz - Суббота, 29 Декабря 2007, 19:57
 
SDPG_MiheyДата: Суббота, 29 Декабря 2007, 20:15 | Сообщение # 8
Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 1729
Статус: Offline
Ты не прав Карл... Просто решать вопрос по другому никто не хочет. Всех устраивает нынешнее положение вещей, а это не есть гут. Я лично вообще за переключения параметра выигрыша по самолям с истребителей на штурмо-бомберов! Ведь двигают наземку ударники! А ягеры лишь прислуга... На данный момент получается, что победу по самолям присваивают за уничтожение второстепенной авиатехники... Вот если наоборот - совсем другой расклад имеем.

1. Нельзя терять бомберов и штурмов.
2. Лучше потерять ягеров, но отмазать ударника от атак.
3. Проипали весь ястреб-резерв... добиваем основу, и смотрим как режут наших штурмов.

Все это ведет к жизненной необходимости не только перестать страдать красным леммингизмом, но и пресекает синее статонабивательство. Пусть не так явно... Гораздо более осмысленный проект получается!

Про маркеры Зед правильно сказал.
Про взлет без кворума для ягеров - вижу здесь только уравнивание ударников в правах. Почему кворум важен только тем, кто и так мишень...? Пусть охотник тоже подчиняется! Есть желание саплай погонять...? Гоняй, но в стату ничего не запишешь. Хочешь от безкворумного вылета поиметь пользу для себя и/или своей стороны...? Садись на саплай и вперед! И все!

Остальные пункты на мой взгляд одноцветной интерпритации не поддаются - равны для всех.

 
HH_Karl_BartzДата: Суббота, 29 Декабря 2007, 20:29 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 1085
Статус: Offline
Quote (SDPG_Mihey)
....красным леммингизмом....
Ну ну...это не излечимо...и стриконабивательство будет продолжаться как раз на на этих леммингах...Я тока за, чтоб победа была по потере штурмов...благо красные дохнут больше на колоннах...потому что им пох что там висит толпа синих...у них типа задача и надо там сдохнуть ,но убить один танчег happy
А для меня виртуальная жизнь-это главное...и я придерживаюсь этой позиции...хрен я пойду на жуже на колонну,где не будет шанса выжить и нормально отработать... wink
 
SDPG_EagleДата: Суббота, 29 Декабря 2007, 21:05 | Сообщение # 10
Младший Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 2573
Статус: Offline
Ога, а что еще делать? Вот пришел я на сервак, вижу кворум. Ок, полетаем. А в небе что? Вот прямо сейчас там 2 синих бомбера из 11, а остальные - угадайте кто? Правильно! Фоки! А у красных четверо штурмо/бомберов из 10. Даже с учетом того, что кто-то в бане катринка показательная. И что мне делать? Раз у ЕГ мозг умер и ЛФ ходит как ей нравится потому что колонны уничтожаются/продвигаются в случайном порядке, то пытаемся хоть как-то помочь своей стороне.
 
GVL224Дата: Суббота, 29 Декабря 2007, 22:10 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Статус: Offline
Основное что я поддерживаю это пункты 1, 9, 10, 11, 12, остальные лично мне не важны.
ЗЫ хотелосьбы еще одно увидеть - СТРЕЛКИ НА САПЛАЙ.
 
SDPG_EagleДата: Суббота, 29 Декабря 2007, 22:23 | Сообщение # 12
Младший Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 2573
Статус: Offline
Про стрелков уже говорилось не Генском форуме: менять ничего не будут, КС обиделись, поэтому не включил в список.
И победу по потерям ударных самолетов тоже вводить нельзя, потому что тогда все будут садиться на ягеров и рубиться в мясе, все равно потери ястребов не считаются!
Вообще, комплекс мер для принуждения игроков двигать наземку надо серьезно подумать. В первом приближении вот такое предложение: убрать все варианты победы по самолетам. Вообще. И оставить только победы по наземке: захват штабов, захват филдов, уничтожение ресурсов (причем в ресурсы записывать и уничтоженные статики), уничтожение всей наземной техники (филдовые зенитки не считать, только артиллерию и колонны).
 
SDPG_Zed4everДата: Понедельник, 31 Декабря 2007, 15:36 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 819
Статус: Offline
И есчо предлагаю сделать так, шобы лог был доступен со след. карты. А то задолбали бомберов ловить путём выжидания его взлёта - а там и откуда и с чем уже написано....
 
HH_Karl_BartzДата: Понедельник, 31 Декабря 2007, 22:42 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 1085
Статус: Offline
Quote (SDPG_Zed4ever)
И есчо предлагаю сделать так, шобы лог был доступен со след. карты. А то задолбали бомберов ловить путём выжидания его взлёта - а там и откуда и с чем уже написано

Ну ка,ну ка по-подробнее как это делать????? biggrin biggrin biggrin
 
SDPG_Zed4everДата: Среда, 02 Января 2008, 12:21 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 819
Статус: Offline
Как-как.... Смотришь кто на карте бомбер - идёшь на его страницу, жмёшь ВСЕ вылеты пилота, последний вылет будет с результатом диско, и в нём написано с какой загрузкой взлетел, ну а на странице полка - откуда....
 
HH_Karl_BartzДата: Среда, 02 Января 2008, 16:29 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 1085
Статус: Offline
аааа ,а тама бомбы какие не пишеться angry angry значить туфта happy И вообще о чем это мы happy happy booze booze booze xmas king
 
SDPG_EagleДата: Среда, 02 Января 2008, 17:21 | Сообщение # 17
Младший Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 2573
Статус: Offline
Какие бомбы можно догадаться из загрузки. Джедаи так и делают. Сам видел.
 
SDPG_Zed4everДата: Среда, 02 Января 2008, 23:26 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 819
Статус: Offline
Quote (HH_Karl_Bartz)
аааа ,а тама бомбы какие не пишеться значить туфтаИ вообще о чем это мы

Угу, блин.... ЗАГРУЗКА ПИШЕТСЯ!!!!!!!!!!!!! Типа 2х1800....

 
SDPG_EagleДата: Вторник, 08 Января 2008, 16:13 | Сообщение # 19
Младший Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 2573
Статус: Offline
Большая просьба Карлу: скинь эти предложения на ваш форум? Пусть тоже пообсуждают, сделаем тестовый прогон. Ответ, если можно, в такой форме: в целом поддерживаю / в целом не поддерживаю.

Надо еще паре сквадов предложить поучаствовать. Если одобрят - запостим на главном форуме... Если нет - нет смысла, все равно обосрут.

 
HH_Karl_BartzДата: Вторник, 08 Января 2008, 16:48 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 1085
Статус: Offline
Особого смысла закидывать нет....Так как в том как двигаеться наземка на АДВ знают тока я и Хохлик...Хохлик счас летает мало...Паук не заморачиваеться движениями танков biggrin
Но скину smile
 
SDPG_EagleДата: Вторник, 08 Января 2008, 18:48 | Сообщение # 21
Младший Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 2573
Статус: Offline
Сенькс! up
 
SDPG_MiheyДата: Вторник, 08 Января 2008, 20:23 | Сообщение # 22
Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 1729
Статус: Offline
Я тут с новым предложением выступил - не удержалси...

http://www.gennadich.com/forum/viewtopic.php?t=5034&start=75

Ежли есть мысли - можете откомментить... wink

 
SDPG_EagleДата: Вторник, 08 Января 2008, 21:37 | Сообщение # 23
Младший Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 2573
Статус: Offline
Поддержал. Посмотрим теперь на реакцию сообщества. Что-то она мне не внушает оптимизма.
 
SDPG_MiheyДата: Среда, 09 Января 2008, 09:02 | Сообщение # 24
Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 1729
Статус: Offline
Как обычно, народ шире смотреть не желает - в мелочах копается... Есть такое выражение: проще пристрелить, чем прокормить... wink Эт я про ЕГ... Всегда было дешевле, проще и быстрее заменить куевую деталь, чем ипацо с ее ремонтом... А велосипед изобретает как раз Владаласка... кажный раз когда отмазывается... Я же предлагал перейти на новую модель... А он как всегда за свое - смажем и поедем дальше... wink Грустно...
 
SDPG_EagleДата: Среда, 09 Января 2008, 18:54 | Сообщение # 25
Младший Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 2573
Статус: Offline
Дык! КС же ничего не решает, только предлагает. Хотя, возможно ГТ и сделали бы что-то, если б Влад Настоял на изменениях, а не "смазывал велосипед".

ЗЫ: Подумал и решил - нельзя вводить больше одного-двух-трех условий для выигрыша на карте. Смотрите, большие кворумы массово бывают только в период квалификации. А с малыми кворумами стороны могут (и будут так делать) сосредоточить свои усилия на выигрыше по одному условию, причем каждая по своему. Например, красные по уничтожению танков, а синие по закрытию филдов. Обе группы будут летать только на свои цели, не трогая при этом противника. Своего рода гонка вооружений.

 
Форум » Сводная дивизия пилотов Геннадича » Свободное общение » Предложения Администрации АДВ на следующую войну (Обсуждаем, предлагаем...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz