Среда, 15 Мая 2024, 04:41
 
Стенгазета Форум Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]  
Модератор форума: SDPG_Eagle  
Форум » Сводная дивизия пилотов Геннадича » Свободное общение » Технические вопросы (Все о железе и софте)
Технические вопросы
SDPG_Zed4everДата: Пятница, 29 Января 2010, 09:27 | Сообщение # 576
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 819
Статус: Offline
А попрощще варианты есть?)
 
SDPG_SPADДата: Пятница, 29 Января 2010, 16:50 | Сообщение # 577
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 1151
Статус: Offline
Quote (SDPG_Zed4ever)

Такаяже херь, пропал звук, причем только при игре по сети, в офф. все гут.

Именно при игре по сети, в офф. все гут? Или это происходит, например, когда ты включаешь ТС?


Время - великий учитель. К сожалению, убивающий всех своих учеников.
Аккуратность. Убеждение. Стрельба. ©
 
SDPG_Zed4everДата: Суббота, 30 Января 2010, 10:31 | Сообщение # 578
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 819
Статус: Offline
Вылечил. Тупо взял конфиг от другого ила...
 
GVL224Дата: Суббота, 06 Февраля 2010, 11:29 | Сообщение # 579
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Статус: Offline
Вопрос к специалистам. Поставил Виндовс7 , впринципе все настроил что надо но осталась одна проблема, ТСдисплей невыводится поверх Ила? под ХР работало нормально sad

NON SOLUS / Пилот / бортовой номер 11
 
SDPG_SPADДата: Суббота, 06 Февраля 2010, 11:52 | Сообщение # 580
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 1151
Статус: Offline
Quote (SDPG_GVL224)
Вопрос к специалистам. Поставил Виндовс7 , впринципе все настроил что надо но осталась одна проблема, ТСдисплей невыводится поверх Ила? под ХР работало нормально

Насчёт TSDisp'а не знаю, но вот разработчик TSO советует следующее: http://forum.qbnut.com/viewtopic.php?f=3&t=764

Если вкратце - нужно включить режим совместимости с ХР (причём и для самой проги, и для её инсталлятора, перед установкой естесс-но). Правда, 100% гарантии нет, но по идее 32-bit приложения, создавашиеся под DX8-9 должны работать (в т. ч. и на 64-битной винде).
Попробуй этот фокус сначала с TSDisp'ом, если не поможет - переезжай на TSO smile


Время - великий учитель. К сожалению, убивающий всех своих учеников.
Аккуратность. Убеждение. Стрельба. ©


Сообщение отредактировал SDPG_SPAD - Суббота, 06 Февраля 2010, 11:53
 
SDPG_EagleДата: Пятница, 12 Февраля 2010, 22:16 | Сообщение # 581
Младший Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 2573
Статус: Offline
Имеется проблема: Ил подключается к АДВ, но не подключается к нашему хосту со съемками. Адрес не пигнгуется, подключение не получается. Установлен мод АДВ. Остальные подключаются без проблем. В чем трабла?
 
GVL224Дата: Суббота, 20 Февраля 2010, 18:19 | Сообщение # 582
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Статус: Offline
Получилось запустить как положенно ТСО под Вин7 !!!

NON SOLUS / Пилот / бортовой номер 11
 
SDPG_SPADДата: Воскресенье, 21 Февраля 2010, 00:09 | Сообщение # 583
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 1151
Статус: Offline
Quote (SDPG_GVL224)
Получилось запустить как положенно ТСО под Вин7 !!!

Я за тебя рад smile


Время - великий учитель. К сожалению, убивающий всех своих учеников.
Аккуратность. Убеждение. Стрельба. ©
 
SDPG_BonyaДата: Четверг, 18 Марта 2010, 15:59 | Сообщение # 584
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 814
Статус: Offline
Так-с, вобщем скорее всего моя видюха врезала дуба, щаз ИТшники и КИПовцы смотрят наши, но боюсь них.я оно не реанимируется. Соответственно поднимается во весь рост проблемка - присмотреть новую видюху и желательно более интересную чем была. А была следующая - Лидтек 8800 ГТС 512. Очень мне она нравилась и проблем не возникало с ней, но... спецы грят чтото на входе коротит вроде, вобщем я в этом не силен.
Приглядел я себе два варианта: нвидиу ГТС250 512 (производителя не определил, возможно Асус) ну и ати 5770 512 (сапфировская мне понравилась, но там на ! Г память).
Господа, кто какие мысли имеет по данному вопросу?
Вобщем реанимация не уалась((( высказываемся господа!




Сообщение отредактировал SDPG_Bonya - Четверг, 18 Марта 2010, 20:12
 
SDPG_EagleДата: Четверг, 18 Марта 2010, 22:46 | Сообщение # 585
Младший Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 2573
Статус: Offline
Мну имеет предубеждение против программистов АТи. Которые срезают под корень все достижения (если они вообще есть) инженеров. Кстати, есть мнение, что 2 видюхи в SLI лучше чем одна, но очень крутая и без оной фичи. Надо полистать доки. А GTS от NVidia - это емнип обрезанные GT.
 
SDPG_BonyaДата: Пятница, 19 Марта 2010, 08:43 | Сообщение # 586
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 814
Статус: Offline
Скажем так, ГТС250 врядли назовешь обрезанными по сравнению с 9800, 240, 240 - может быть))) Взять 9800 - это взять теже 8800.
СЛИ и Кроссфайр - это может быть и карош, но чтойто не хочется эксперементировать. Хотя мамка у мну как бы подходит для таких режимов. Да и питания хватит (БП на 700).
С АТИ у мну тоже не очень приятные воспоминания, хотя специфические - на ноуте у меня стоит АТИшная, уже меня по гарантии материнку как раз из-за видюхи. Да и про еб.., гм проблемы с атишными дровами тоже много наслышан и начитан. Но чтойто зацепило в 5770, да и хвалять ее (вообще меня заинтересовала 4870, но хде ж ее купишь).
http://www.thg.ru/graphic/graphic_card_gamer_march_2010/onepage.html вот тоже сюда смотрю регулярно.


 
SDPG_SPADДата: Пятница, 19 Марта 2010, 19:22 | Сообщение # 587
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 1151
Статус: Offline
Немного не в тему.

Достал тут на днях из загашника паяльник smile
Возможно, по крастоте эта рамка первое место среди самодельных клипов не займёт, но главное - она работает

http://img441.imageshack.us/img441/4249/ft1.png
http://img338.imageshack.us/img338/8596/ft2u.png

Теперь вот думаю, на что её ловить. Вий Remote конечно привлекает частотой 100кадров/сек, но дорогой сцука, жаба душит. А с обычной веб-камеры больше 30 каров не снимешь (кроме некоторых Филипсовских моделей, но их ещё разыскать надо), и её тоже нужно покупать - у меня сейчас стоит ноутбучная креативовская прищепка с совершенно несерьёзным углом обзора.


Время - великий учитель. К сожалению, убивающий всех своих учеников.
Аккуратность. Убеждение. Стрельба. ©
 
SDPG_MiheyДата: Четверг, 08 Апреля 2010, 16:03 | Сообщение # 588
Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 1729
Статус: Offline
Спад! У меня к тебе просьба... Я тебя прошу - выложи куда нибудь нормальную переключалку для Ила и подскажи что и как поставить, что бы я мог спокойно подключаться к АДВ, ЗВО и ПУХу... Так же чтоб с вами мог коннектиться на съемках фильмы... А то что-то у меня каюкус полный... Никуда и нихрена... Я наверно папку МОДз снесу к херам и всякие прочие ненужности... Заепло... Хочу фана...

Михей ака Летчик...
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны... :D
 
SDPG_FlameДата: Четверг, 08 Апреля 2010, 18:53 | Сообщение # 589
Лейтенант
Группа: СДПГ
Сообщений: 153
Статус: Offline
Я себе вообще поставил 260ю для графики и в пристежку старую 8800 для физики. Доволен аки слон.
 
SDPG_SPADДата: Четверг, 08 Апреля 2010, 19:25 | Сообщение # 590
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 1151
Статус: Offline
Quote (SDPG_Mihey)
Спад! У меня к тебе просьба... Я тебя прошу - выложи куда нибудь нормальную переключалку для Ила и подскажи что и как поставить, что бы я мог спокойно подключаться к АДВ, ЗВО и ПУХу... Так же чтоб с вами мог коннектиться на съемках фильмы... А то что-то у меня каюкус полный... Никуда и нихрена... Я наверно папку МОДз снесу к херам и всякие прочие ненужности... Заепло... Хочу фана...

Ну ты обозначь какое-нибудь время, чтоб я мог с тобой пересечья с ТСе . На словах будет объяснить проще и быстрее, чем писать подробные инструкции - хоть я и люблю это дело, грешен, но времени ёк smile


Время - великий учитель. К сожалению, убивающий всех своих учеников.
Аккуратность. Убеждение. Стрельба. ©
 
SDPG_EagleДата: Четверг, 08 Апреля 2010, 20:25 | Сообщение # 591
Младший Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 2573
Статус: Offline
Вот оно! Смерть модам! Натуралы форева! Только чистый ил! ))))
 
SDPG_SPADДата: Вторник, 13 Апреля 2010, 12:09 | Сообщение # 592
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 1151
Статус: Offline
Задам свой вопрос и у нас - на Сухом что-то не торопятся отвечать dry :

У кого был/есть Thrustmaster AB2 или Fox2 Pro, и хоть раз залезал в его внутренности - нужна ваша консультация.
Подскажите пожалуйста, куда в РУСе АБ2 нужно крепить пружину, которая создаёт ему загрузку твиста.
Я, наверное, тупой, но сам не могу сообразить, куда её "рожки" должны упираться - больно много там в ручке всяких полостей, методом тыка определить не выходит. Тем более что сам я этот джой не разбирал, он ко мне попал уже в виде 'деталей'. smile


Время - великий учитель. К сожалению, убивающий всех своих учеников.
Аккуратность. Убеждение. Стрельба. ©
 
SDPG_EagleДата: Вторник, 13 Апреля 2010, 18:08 | Сообщение # 593
Младший Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 2573
Статус: Offline
Являюсь владельцем такового. Но в РУС не залезал, только в РУД. Да и то предпочитаю при наличии проблем, несовместимых с играбельностью, банально покупать новый shy
 
SDPG_SPADДата: Вторник, 13 Апреля 2010, 20:17 | Сообщение # 594
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 1151
Статус: Offline
Да у меня не проблемы - пока я доделываю "джой мечты" (на подшипниках и т.п.), хочу как временное лекарство к Еве присобачить руку от АБ2. Потом отдам кому-нибудь безвозмездно smile

И тут есть два пути: либо использовать шток от Евы и гильзу с резистором от Евы, тогда нужно как-то крепить последнюю к ручке - что гиморно и потребует массу работы с напильником и сверлом, либо же просто использовать вместе с ручкой от АБ2 его же родной шток и твистовый резистор. Но мне надо понять, как там ставится пружина - она там, в отличие от Евы, не запихнута в специальную деталь, а просто надета на шток и как-то закреплена.

Ок, я пока попробую ещё от кого-нибудь ответа дождаться, в крайнем случае выйду на связь с парнем, от которого мне этот набор деталек (две штуки АБ2 в разобранном и частично распиленном состоянии) достался. Если никто не отзовётся - попрошу тебя взять в руки отвёртку wink


Время - великий учитель. К сожалению, убивающий всех своих учеников.
Аккуратность. Убеждение. Стрельба. ©
 
SDPG_EagleДата: Среда, 14 Апреля 2010, 18:28 | Сообщение # 595
Младший Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 2573
Статус: Offline
Славик, ты мне как-то загонял что на экономе учишься? blink Или в этой вашей Москве под этим словом понимается что-то другое? biggrin
 
SDPG_SPADДата: Четверг, 15 Апреля 2010, 00:37 | Сообщение # 596
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 1151
Статус: Offline
Оно почти готово smile

http://www.sukhoi.ru/forum....1277112
http://www.sukhoi.ru/forum....1277112

Когда доделаю себе основной, готов передать кому-нибудь нуждающемуся. Механика, конечно, поубилась за время использования, зато эрогономика теперь хороша smile

P.S. Знал бы заранее, что будет столько гимора с паянием мелких проводков и протаскиванием их через шток - ни за что бы за эту работу не взялся biggrin


Время - великий учитель. К сожалению, убивающий всех своих учеников.
Аккуратность. Убеждение. Стрельба. ©
 
SDPG_IgumenДата: Понедельник, 03 Мая 2010, 23:27 | Сообщение # 597
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 254
Статус: Offline
А то я вижу чота не хватает biggrin
Вобще господа, можете меня поздравить с новым железом и новыми проблемами biggrin . Купил себе другой канпутер, поставил Ил и столкнулся с 2-мя проблемами:
1. Нормальное разрешение для широкоформатника
2. Нормальные настройки для графики.
Первое очень сильно нада, ибо летать в растянутом мире не комильфо. Второе надо ещё сильнее ибо сейчас у меня режимах стоит директ3Д, в опен жл при максимальных настройках просто тупо чёрный экран. Ничего не висит, звук есть, можно выйти, но при этом никаких движений. Тупо чёрный экран и всё тут.
Карта Ати радеон 5700, сисмера ХР сп3.
Бьюсь с этим своими силами уже недели 3 но безуспешно.


Поскольку американская медицина не смогла справиться с ожирением нации, на помощь пришла американская экономика.

Сообщение отредактировал SDPG_Igumen - Понедельник, 03 Мая 2010, 23:28
 
SDPG_EagleДата: Вторник, 04 Мая 2010, 15:06 | Сообщение # 598
Младший Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 2573
Статус: Offline
Я на Сухом видал решение всех твоих проблем с видео, правда, было это примерно год назад когда я со своей видюхой полоскался.
 
SDPG_EagleДата: Четверг, 06 Мая 2010, 20:55 | Сообщение # 599
Младший Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 2573
Статус: Offline
"Я думал-думал, я все понял! Это неправильные пчелы, и они делают неправильный мед!" (ц) Винни-Пух

Итак, к чему это я?
Проснулся это я сегодня и удивился: комп выключен, а торрент же работал всю ночь. "Это жжжж неспроста", - подумал я, но спокойно ушел на работу. Возвратившись, ткнул кнопку питания, комп зажужжал, успел загрузиться, что-то показал на экране и погас. В моей голове стали роиться самые нехорошие предчувствия. Тыкаю кнопку питания снова и лезу в БИОС, так и есть, температура камня - 99 градусов. Нет, от мата я удержался, поскольку ждал этого давно. Моя многострадальная СВО снова пришла в состояние клинической смерти. Первичный осмотр показал полное отсутствие признаков жизни на новой помпе. Замена на условно рабочую старую результата также не дала. Слегка поразмышляв о несправедливости этой части Вселенной, я решил вопрос радикально. Система демонтирована, на ее место поставлен штатный Интеловский кулер (тот самый, за конструкцию радиатора которого надо... нет, не клавиатурой по пальцам... радиатором батареи, что-ли...)

В общем, для тех, кто когда-либо подумает о водяном охлаждении своего компа, ответственно заявляю:
- Вода - это хорошо. Железка и правда холодная и тихая.
- Когда все хорошо - вода лучше вентилятора. Все гораздо тише и гораздо холоднее. Когда все плохо - все гораздо хуже, чем с вентилятором. Демонтаж и поиск неисправности во всей этой сантехнике - то еще занятие.
Если вы когда-либо решите поставить СВО себе, примите во внимание:
- Расширительный бачок - насущная необходимость. Несмотря на все заверения производителей, жидкость куда-то испаряется даже из замкнутого контура с насмерть загерметизированными заливными горловинами.
- Питание помпы должно быть отдельным, не зависящим от компа. Только так вы сможете снять все это барахло, утащить его в ванную и хорошенько промыть. Вы себе не представляете сколько всякой дряни образуется на стенках шлангов (и это не органика, в моем контуре булькал родной ядовитый Термалтейковский антифриз).
- Никогда не пропускайте шланги ни через какие отверстия в корпусе - только пазы в боковых крышках. Иначе демонтаж растягивается на часы.

От себя еще добавлю, что, возможно, в дальнейшем будущем я и соберу себе еще одну СВО, но она будет на основе обычной аквариумной помпе, способной работать в режиме 24/7, с автономным питанием и с управляемым огромным вентилятором на радиаторе. Имеющуюся у меня Thermaltake Tribe считаю неудачной реализацией неплохой идеи.

PS: Кто недавно покупал компы, не подскажете тихий и холодный кулер на LGA775?

 
SDPG_MiheyДата: Четверг, 06 Мая 2010, 21:25 | Сообщение # 600
Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 1729
Статус: Offline
biggrin Я ждал этого... happy Игорек - ты пижон... tongue

А если серьезно, то сочувствую... И да - корпусные вентиляторы + нормальный кулер и радиатор спасут отца русской демократии от геморроя... smile


Михей ака Летчик...
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны... :D
 
Форум » Сводная дивизия пилотов Геннадича » Свободное общение » Технические вопросы (Все о железе и софте)
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz