Пятница, 29 Марта 2024, 11:17
 
Стенгазета Форум Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]  
Модератор форума: SDPG_Eagle  
Форум » Сводная дивизия пилотов Геннадича » Свободное общение » Технические вопросы (Все о железе и софте)
Технические вопросы
ShiverДата: Воскресенье, 09 Марта 2008, 23:33 | Сообщение # 76
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Offline
Quote (SDPG_Eagle)
ставить их ТОЛЬКО на чистую винду. Поставите на старую - зафоршмачит и будете ставить на чистую. Перед установкой ОБЯЗАТЕЛЬНО ставись фрейсворк 2.0, иначе опять зафоршмачит винду

Уже давно сделал выбор в пользу Nvidea.
А что, у ATI до сих пор технические проблемы с программным обеспечением? Уже несовместимые с жизнью Windows? biggrin biggrin biggrin

 
SDPG_EagleДата: Воскресенье, 09 Марта 2008, 23:44 | Сообщение # 77
Младший Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 2573
Статус: Offline
У драйверов АТИ жуткая боязнь нечистой системы. Если она ему не нравится, то перед установкой нового драйвера он снесет старый, потом проверит чистоту, а потом новый не поставит ни под каким видом. То есть, один драйвер - одна винда. Хочешь новый драйвер - ставь винду заново. После таких финтов я тоже полюбил НВидиа, хотя и считаю их манагеров жадными (цены дерут нескромно), а их инженеров - ленивыми (тепловыделение и габариты все растут, несмотря на то, что прогресс не стоит на месте и процы снановятся все меньше и холодней).

Шивер, аватарка - блеск!!! biggrin

 
SDPG_JoyДата: Понедельник, 10 Марта 2008, 10:10 | Сообщение # 78
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 502
Статус: Offline
Quote (SDPG_Zed4ever)
А память одинаковая? Часто бывает так шо две планки разных производителей не дружуть... А 3Д марком теститься пробовал? Если нет - попробуй сначала с одной, потом с другой планкой. И ещё метод - попробуй гденить даш-на-даш поменяться памятью - если эффект пропадёть - а у другого не появиться - махни память, ибо бывали случаи шо мама не дружила с опр. видом памяти. А комп у тебя скока лет отроду? Я, тут, стал замечать за компами определённого года выпуска шо они сначала глючить начинают так как ты описал, а после ващще дохнут...
З.Ы. Ща гиг памяти рублей за меньше штуки можно найти))

Память одинаковая, но меня терзают смутные сомнения, что дело может быть в матери. По одной планке если сутуть в любые слоты все работает, по 2 - в некоторые работает, но периодически перезапускается, а в некоторых ваще не пашет (4 слота А1 А2 и В1 В2).Комп 1.5 года назал был куплен.
сдается надо купить и мать и оперативку и мозк не ипать....
 
GVL224Дата: Понедельник, 10 Марта 2008, 12:19 | Сообщение # 79
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Статус: Offline
Джой, бонально но как ты вставлял планки памяти? Они должны стоять для оптимальной работы так А1 и В1.
 
SDPG_Zed4everДата: Понедельник, 10 Марта 2008, 12:33 | Сообщение # 80
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 819
Статус: Offline
Кстати да! Память ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно втыкать ПАРНО!!!!!! Если они заработали и не парно, то уже интересно как он смог енто запустить))) И слот А1 ВСЕГДА должен быть занят)))
 
SDPG_JoyДата: Понедельник, 10 Марта 2008, 12:54 | Сообщение # 81
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 502
Статус: Offline
Ну я ж не дерево совсем)) Вначале стояла А1 В1, потом поменял местами (планки) - не работает. Поставил одну на А1 - работает, другую на А1 - работает, тоже самое и с В1. поставил потом на А2 И В2 - часа 2 работало, потом даже не ззапускался. щас стоит одна планка на в2 - все работает.
Щас повезу комп в конторку на тестирование.
 
SDPG_Zed4everДата: Понедельник, 10 Марта 2008, 15:00 | Сообщение # 82
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 819
Статус: Offline
бр-р... Мой даже не заводицца если одну планку в Б2 воткнуть... wacko А ведь и не должен)))

Сообщение отредактировал SDPG_Zed4ever - Понедельник, 10 Марта 2008, 15:00
 
SDPG_JoyДата: Понедельник, 10 Марта 2008, 18:40 | Сообщение # 83
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 502
Статус: Offline
В книжке от материнаписано если одну можнокуда угодно сувать.
так вот, проверка показала, что у меня материнка подпорченная была, и она за собой одну планку оперативки подпалила. Причем щас эт мужик поставил мне планки временно в В1 и В2. Говорит вродь не глючит. Пока в магаз не сгонцаю, будут так стоять.
 
GVL224Дата: Вторник, 01 Апреля 2008, 21:26 | Сообщение # 84
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Статус: Offline
Может немного не сюда но всеже, интересная таблица по ЛТХ самолетов (скачал с какогото сайта посвященного ИЛ-2).
Прикрепления: planes.rar (83.8 Kb)
 
HH_Karl_BartzДата: Вторник, 01 Апреля 2008, 21:37 | Сообщение # 85
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 1085
Статус: Offline
Запихни в учебные материалы....очень хорошая табличка...спасибо smile
 
GVL224Дата: Суббота, 05 Апреля 2008, 00:26 | Сообщение # 86
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Статус: Offline
Мужики, нужен совет. Хочу поменять видео 8600ГТ 256Мб, Что лучше взять GF 8800 GT 512 или GF 8800 GTS 320? У меня Кор2Дуо 1,86(Е6300), ОЗУ 2Гб, мать АСУС на 945чипе.
 
SDPG_EagleДата: Суббота, 05 Апреля 2008, 09:25 | Сообщение # 87
Младший Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 2573
Статус: Offline
Надо смотреть конкретную карту конкретного производителя. Различия могут быть колоссальными.
Можно посмотреть:
http://www.ixbt.com/video3/i0208-video.shtml
http://www.ixbt.com/video3/g92-4.shtml
http://www.ixbt.com/video3/g92-3-part1.shtml
http://www.ferra.ru/online/video/76077/

По моделям:
http://www.ixbt.com/3dv/nv/

 
SDPG_FarkhadДата: Суббота, 05 Апреля 2008, 10:46 | Сообщение # 88
Майор
Группа: СДПГ
Сообщений: 280
Статус: Offline
Quote (SDPG_GVL224)
Что лучше взять GF 8800 GT 512 или GF 8800 GTS 320
Если хватает на 8800ГТ - бери ее, ГС - урезаный ГТ. По пиксельным и вершинным конвейерам.
Мать/проц/моск значения не имеют в данном случае.

А что касается дриверов АТИ - поставка драйвера у них состоит из трех частей:
1 ATI Display driver - собственно, драйвер. ставится беспроблемно smile
2 dotnetfx - Microsoft .NET Framework 2.0 runtime - движок фреймворка
3 CCC - Catalist control center - панелька настройки.
собственно, глюки возникают при попытке установить фреймворк и контрол центр. Решение - выборочная установка. с отказом от замены фреймворка (если он уже есть в системе) и контрол центра (та ж фигня)

Сообщение отредактировал SDPG_Sandy_Claws - Суббота, 05 Апреля 2008, 11:18
 
GVL224Дата: Суббота, 05 Апреля 2008, 10:54 | Сообщение # 89
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Статус: Offline
Quote (SDPG_Sandy_Claws)
Если хватает на 8800ГТ - бери ее, ГС - урезаный ГТ. По пиксельным и вершинным конвейерам.
Мать/проц/моск значения не имеют в данном случае.

САНДИ, меня ГС и неинтересует, меня интересуют ГТ на 512МБ и ГТС на 320 МБ. Судя по прочитанной ранее литературе то сначало была ГТС, а потом упростив получити ГТ, но вопрос объема пямяти остается открытым.
 
SDPG_FarkhadДата: Суббота, 05 Апреля 2008, 11:19 | Сообщение # 90
Майор
Группа: СДПГ
Сообщений: 280
Статус: Offline
упс.. по тестам особой разницы в них нет, так что бери что дешевле, хотя ГТ вроде как чуть-чуть побыстрее, как раз за счет большего объема видеопамяти... да и ревизия GPU посвежее. Если найдешь - бери с памятью GDDR4. а лучше подумай за 9600ГТ

Сообщение отредактировал SDPG_Sandy_Claws - Суббота, 05 Апреля 2008, 11:22
 
GVL224Дата: Суббота, 05 Апреля 2008, 12:17 | Сообщение # 91
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Статус: Offline
Quote (SDPG_Sandy_Claws)
а лучше подумай за 9600ГТ

9600ГТ медленнее чем 8800ГТ или ГТС, вот если 9800ГТ то да, но она стоит окуеть можно.
По ценам: 8800ГТ - 1640грн., 8800ГТС - 1380грн.
 
GVL224Дата: Пятница, 11 Апреля 2008, 18:01 | Сообщение # 92
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Статус: Offline
Вообщем сбылась мечта идиота biggrin , сегодня купил 8800 ГТ на 512 мб. Сейча еще разбираюсь с настройками но сразу видно что теперь под ОПЕНГЛ и водичке-4, средний ФПС как на старой под Диреком и средними настройками cool .
ЗЫ откликнувшимся спасибо, Игл очень занятные статейки biggrin


Сообщение отредактировал SDPG_GVL224 - Пятница, 11 Апреля 2008, 18:02
 
SDPG_Zed4everДата: Пятница, 11 Апреля 2008, 18:04 | Сообщение # 93
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 819
Статус: Offline
Ахххх если-бы сбылась мая мичта)))) ГТ мульён купил себеб тогда))))
 
SDPG_MiheyДата: Пятница, 18 Апреля 2008, 08:59 | Сообщение # 94
Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 1729
Статус: Offline
Мужики, в связи с вечными тормозами Юкоза подыскиваю новое место... Возник вопрос - что такое домен 2-го уровня...? И сколько метров надо для нормального функционирования сайта...? Типа нашего... Ну то бишь сайт + форум...
 
SDPG_FarkhadДата: Пятница, 18 Апреля 2008, 14:09 | Сообщение # 95
Майор
Группа: СДПГ
Сообщений: 280
Статус: Offline
Домен второго уровня - доменное имя из одного слова+доменная зона, как-то ucoz.ru, alkar.net, microsoft.com
зарегистрировать можно например на estdomains.com, стоимость домена в зоне .net , .com - 6 баксов
в зоне .info - 1 ЕМНИП. соимость из расчета на год.
Какие цены на национальные домены - я не в курсе.
место под сайт - форум - около 200 мб
в принципе, площадка есть - там же где и ТС
так што с вас домен - с меня площадка.. Апач там стоит, ПХП тоже... Если есть, кто нарисует дизайн и ПХП - не вопрос.


Сообщение отредактировал SDPG_Sandy_Claws - Пятница, 18 Апреля 2008, 14:11
 
SDPG_MiheyДата: Пятница, 18 Апреля 2008, 14:55 | Сообщение # 96
Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 1729
Статус: Offline
Угу... про домен уяснил... Шо есть апач и пхп - если можно, то на пальцах... для бестолковых...
 
SDPG_MiheyДата: Пятница, 18 Апреля 2008, 22:19 | Сообщение # 97
Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 1729
Статус: Offline
Лучшее перенесем - отвечаю.
 
SDPG_MiheyДата: Вторник, 06 Мая 2008, 09:13 | Сообщение # 98
Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 1729
Статус: Offline
Значит так! У меня проблема - скачанные с Сухого Штурман и еще пара файлов к нему не распаковываются - архиватор пишет что они битые... Учитывая, что все пользуются и у всех работает делаю вывод, что глючит мой архиватор... Посему просьба - кто из москвичей может в распакованном виде всю эту ботву запендюрить на какой нить носитель - вспоможите... А то хотел научиться - а хрен там... confused

Вторая проблема - громкость микрофона в ТС... Меня на тесте и в канале очень плохо слышно... Хотя и в Винде, и в ТС-е все настройки задрал на максимум... Кто с ТС-ом на ты, подскажите че и где нажать, а то гарнитура новая, а как был немой, так и остаюсь пока... shy

 
SDPG_SPADДата: Вторник, 06 Мая 2008, 16:55 | Сообщение # 99
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 1151
Статус: Offline
1) Чем качаешь? В случаях "ААА, помогите, у меня все файлы с Сухого битые" обычно виноват не архиватор, а сам Сухой, ну и немного - браузер клиента. smile
2) Ты уровень, что повышаешь уровень приёма микрофона в окне "Запись", а не в "Воспроизведении"? smile Панель регулятора громкости надо для этого переключить на "Запись", как на скрине 1. И ещё убедись, что стоит галочка "+20Дб усиление", как на скрине 2.

Только если чего, без обид - я ж не знаю, так сказать, на какой ноге ты с компьютером, поэтому пишу подробно smile

Прикрепления: 5841280.jpg (354.5 Kb) · 4238059.jpg (357.9 Kb)
 
SDPG_MiheyДата: Вторник, 06 Мая 2008, 17:48 | Сообщение # 100
Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 1729
Статус: Offline
Quote (SDPG_SPAD)
я ж не знаю, так сказать, на какой ноге ты с компьютером

Забавное словосочетание... biggrin Я вполне понимаю о чем ты..., но вот про буст забыл видимо - спасибо, что показал... happy

С Сухого я качал файлы несколько раз... Чем качал... Вот тут как грицо вопрос - никаких дополнительных программ для перекачки файлов из Инета не пользую - ленив зело... Поэтому тупо тычу мышой в кнопачку, оно спрашивает, "че хошь", я жму "скачать"... И усе... Чем могет быть виноват браузер...?

А могет лучше на болванку резанешь...? А...? Живой, рабочий вариант... Скажи где тя искать - сам подъеду... wink

 
Форум » Сводная дивизия пилотов Геннадича » Свободное общение » Технические вопросы (Все о железе и софте)
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz