Понедельник, 29 Апреля 2024, 05:41
 
Стенгазета Форум Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]  
Модератор форума: SDPG_Eagle  
Форум » Сводная дивизия пилотов Геннадича » Свободное общение » Технические вопросы (Все о железе и софте)
Технические вопросы
SDPG_MiheyДата: Суббота, 07 Июня 2008, 08:00 | Сообщение # 126
Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 1729
Статус: Offline
Народ, у меня проблема... Не хотят ставиться ни Хамачи, ни Хайпер Лобби... Лобби в принципе пофиг, а вот Хамачи нуна... Когда начинаю загружать где-то на середине появляется окошко с сообщением о том, что установить не удалось - идите по сцылке в суппорт... Т.е. подключиться к вам я не смогу, видимо придется напрямую хостить... sad
 
SDPG_SPADДата: Суббота, 07 Июня 2008, 13:31 | Сообщение # 127
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 1151
Статус: Offline
Мнэээ...а поподробнее? Может, скриншот ошибки покажешь?
 
SDPG_MiheyДата: Суббота, 07 Июня 2008, 17:33 | Сообщение # 128
Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 1729
Статус: Offline
Из дома выложу...
 
SDPG_MiheyДата: Суббота, 07 Июня 2008, 23:18 | Сообщение # 129
Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 1729
Статус: Offline
Наладил... happy
 
SDPG_MiheyДата: Воскресенье, 08 Июня 2008, 14:57 | Сообщение # 130
Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 1729
Статус: Offline
Теперь другая хрень... ТС при нажатии клавиши разговора начинает дико визжать и гукать противно... Как с етим бороться? Хотя подключено и поставлено все как раньше... wink
 
SDPG_EagleДата: Воскресенье, 08 Июня 2008, 17:34 | Сообщение # 131
Младший Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 2573
Статус: Offline
Проверь драйверы звучки (переставь) и настройки микрофона. Ну, и, конечно, бубен....
 
ZeppelinДата: Понедельник, 09 Июня 2008, 02:59 | Сообщение # 132
Группа: Удаленные





[quote=SDPG_Eagle]Винт умер. Вернее, не до конца. Биос его видит нормально, а винда говорит, что он не размечен. Потестил одной прграммулиной - говорит, что boot-сектора нету. Кто знает хорошую софтинку для восстановления данных?[/quote]

Есть такая софтина из подручного материала. Называется FDISK.
Собственно, у тебя могут быть две проблемы:
1. Нет загрузочной записи, того кода, который расположен в самом первом секторе диска, и на который BIOS передает дальнейшее выполнение старта.
Если дать команду FDISK /MBR , то она восстановит boot-запись в этом секторе. С диска можно будет грузиться.
2. Диск не разбит на разделы. Даже если ты хочешь иметь только один логический диск ( C:) на диске физическом, то ты должен разбить диск на разделы(создать хотя б один раздел)
Это можно сделать тем же FDISKом с убогим интерфейсом, либо Acronis'ом, Paragon Partition Manager'ом и т.д., что будет быстрее и проще.
Потом эти разделы(этот раздел) мона отформатировать, и будет тИбе Щастье smile

Сообщение отредактировал Zeppelin - Понедельник, 09 Июня 2008, 03:01
 
SDPG_EagleДата: Понедельник, 09 Июня 2008, 18:48 | Сообщение # 133
Младший Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 2573
Статус: Offline
1. С диска грузиться низя, винда и тестилки говорят, что на нем файловой системы нету. Собственно, и оси-то на нем тоже нету smile .А MBR я уже восстановил.
2. На разделы на этом винте мне плевать с высокой башни, он у меня как дискетка использовался (на 40 гиг), это третий винт в системе и ось не на нем стоит smile .
Фигня вот в чем: там барахло лежит, которое мне терять жалко, надо название софтинки, которая сможет его оттуда вытащить. Знаешь такую? Сформатировать винт - не проблема, а инфы жалко. sad
 
SDPG_MiheyДата: Понедельник, 09 Июня 2008, 20:34 | Сообщение # 134
Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 1729
Статус: Offline
Акронис тебе поможет... Зепп его упоминал. У меня с абсолютно форматнутого диска он восстановил 70% информации... wink
 
ZeppelinДата: Вторник, 10 Июня 2008, 00:47 | Сообщение # 135
Группа: Удаленные





[quote=SDPG_Eagle]2. На разделы на этом винте мне плевать с высокой башни, он у меня как дискетка использовался (на 40 гиг), это третий винт в системе и ось не на нем стоит smile . Фигня вот в чем: там барахло лежит, которое мне терять жалко, надо название софтинки, которая сможет его оттуда вытащить. Знаешь такую? Сформатировать винт - не проблема, а инфы жалко. sad[/quote]

Чес говоря, как ты использовал диск без разделов - для меня загадка.
Во-первых, я бы посоветовал даже не Акронис, а Tiramusu( или Tiramisu) Disk Recovery - зверь вещь. Хотя и Acronis тоже ничего.
Во-вторых,если там был один диск, то есть все шансы его восстановить ручками. Причем именно 1 в 1.
Если знаком с Линуксом, то из под него создай там FAT32 раздел на весь диск. Линукс fdisk в этом плане ленивый, без команды не стреляет, ни FAT, ни область данных без команды он менять не станет, в отличие от виндозы. Потому есть все шансы, что после этого виндой диск будет увиден, как он был раньше.

 
SDPG_EagleДата: Вторник, 10 Июня 2008, 06:26 | Сообщение # 136
Младший Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 2573
Статус: Offline
Диск был не без разделов, а одним куском, то есть с единственным разделом. Создавать раздел заново стремно, поскольку я не помню, был ли там FAT или NTFS. Но за наводку спасибо smile . Tiramsu поищу.
 
ZeppelinДата: Вторник, 10 Июня 2008, 13:32 | Сообщение # 137
Группа: Удаленные





[quote=SDPG_Eagle]Диск был не без разделов, а одним куском, то есть с единственным разделом. Создавать раздел заново стремно, поскольку я не помню, был ли там FAT или NTFS. Но за наводку спасибо smile . Tiramsu поищу.[/quote]

Да побоку, NTFS там было или FAT, линуксовый fdisk все равно кроме единственной записи в первом секторе, идентифицирующей раздел, ничего не сделает. А FAT или NTFS для него побоку, отличается только кодом описания раздела. Таблицы размещения файлов(индексы), и сами файлы с данными он трогать не станет. Хакерская и ленивая система, без команды не стреляет smile
Попробуй и так, и эдак, в одном из двух случаев повезет. Под тем же линухом можно и проверить, что восстановилось.
Но если хошь Tiramisu или Acronis испытать, то никто тебя неволить не сможет cool

Сообщение отредактировал Zeppelin - Вторник, 10 Июня 2008, 13:33
 
GVL224Дата: Вторник, 10 Июня 2008, 21:53 | Сообщение # 138
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Статус: Offline
У меня появились свободные шаговые двигателя от 5 дюймових дисководов (кто незнает то они идеально подходят для "флоподжоя").
Так вот, я предлагаю поменяться, с меня 2 двигателя, а мне рукоятку от САЙТЕКА Х52 с кнопками (тесть сама рукоятка должна быть целая и с рабочими кнопками, остальное неимеет значения). У кого есть убитый ненужный Х52, но есть желание собрать "флоподжой" то это идеальный вариант.
Флоподжой я себе уже собрал, рокоятку поставил от ЛОГИТЕКА 3Д ПРО, но всегда хотел рукоятку от Х52, вот теперь есть что предложить в замен.
ЗЫ. я живу в Полтаве.
 
HH_Karl_BartzДата: Вторник, 10 Июня 2008, 22:25 | Сообщение # 139
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 1085
Статус: Offline
Quote (SDPG_GVL224)
но всегда хотел рукоятку от Х52, вот теперь есть что предложить в замен.

Она не эргономичная...Или просто большое количество кнопок нужно?
 
GVL224Дата: Среда, 11 Июня 2008, 00:32 | Сообщение # 140
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Статус: Offline
Quote (HH_Karl_Bartz)
Она не эргономичная...Или просто большое количество кнопок нужно?

Нравится внешне, много кнопок тоже хорошо. А что можеш посоветовать?
 
HH_Karl_BartzДата: Среда, 11 Июня 2008, 01:13 | Сообщение # 141
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 1085
Статус: Offline
Quote (SDPG_GVL224)
Quote (HH_Karl_Bartz) Она не эргономичная...Или просто большое количество кнопок нужно?

Нравится внешне, много кнопок тоже хорошо. А что можеш посоветовать?


да внешне ничего happy но в руках держать не удобно....хатки расположены тоже не удобно..
без трекира с х52 сложно wink
По эргономике мне больше трастмастерские палки понравились....очень эргономичные и по руке сидят.Но там кнопок мало.. wink И ход маленький.
счас сижу на сайтековской Эве...привык...и след. джой буду брать тоже Эву....да...у меня еще РУД от х52 smile
а посоветовать-хз..
если нужно много кнопок-лучше х52 не найдешь)


Сообщение отредактировал HH_Karl_Bartz - Среда, 11 Июня 2008, 01:15
 
GVL224Дата: Среда, 11 Июня 2008, 09:00 | Сообщение # 142
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Статус: Offline
КАРЛ, спасибо, буду искать Х52. У меня вместо ТракИра Вебкамера(Фритрек), и ход механики мне безразличен.
 
SDPG_SPADДата: Среда, 11 Июня 2008, 13:06 | Сообщение # 143
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 1151
Статус: Offline
Простите мне мою непросвещённость... но что такое "флоподжой??"
 
SDPG_JoyДата: Среда, 11 Июня 2008, 14:17 | Сообщение # 144
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 502
Статус: Offline
Quote (Zeppelin)
Флоподжой я себе уже собрал, рокоятку поставил от ЛОГИТЕКА 3Д ПРО,

На мой взгляд рукоятка у логитека очень хорошая. Гораздо лучше чем у сайтека
 
GVL224Дата: Четверг, 12 Июня 2008, 14:26 | Сообщение # 145
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Статус: Offline
Quote (SDPG_SPAD)
Простите мне мою непросвещённость... но что такое "флоподжой??"

Это самодельная механика джойстика из шаговых двигателей 5 дюймовых дисководов (довольно большой дифицит).
Выглядит у меня вот так
Quote (SDPG_Joy)
На мой взгляд рукоятка у логитека очень хорошая. Гораздо лучше чем у сайтека

В принципе да, но он мне уже маловат, а сайтековская и побольше и кнопочек и хаток побольше будет (а их как я думаю много и небывает smile )
Прикрепления: 1440023.jpg (125.4 Kb)
 
SDPG_EagleДата: Воскресенье, 15 Июня 2008, 00:39 | Сообщение # 146
Младший Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 2573
Статус: Offline
На всякий случай, инструкция по настройке Хамачи.
 
HH_Karl_BartzДата: Воскресенье, 15 Июня 2008, 00:42 | Сообщение # 147
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 1085
Статус: Offline
Quote (SDPG_GVL224)
На всякий случай, инструкция по настройке Хамачи.

Ага спасибо happy
 
SDPG_FarkhadДата: Воскресенье, 15 Июня 2008, 00:47 | Сообщение # 148
Майор
Группа: СДПГ
Сообщений: 280
Статус: Offline
Quote (SDPG_Eagle)
Фигня вот в чем: там барахло лежит, которое мне терять жалко, надо название софтинки, которая сможет его оттуда вытащить. Знаешь такую? Сформатировать винт - не проблема, а инфы жалко.

Easy Recovery
Быстро. Надежно. проверено.

Сообщение отредактировал SDPG_Farkhad - Воскресенье, 15 Июня 2008, 00:48
 
SDPG_EagleДата: Воскресенье, 15 Июня 2008, 18:15 | Сообщение # 149
Младший Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 2573
Статус: Offline
Проверил. Быстро - это факт!
Из плюсов: восстановились все фильмы и софт.
Из минусов: книги в формате *.rtf и некоторые фотографии *.jpeg не восстановились. Книги - фигня, скачаю еще раз, а вот нетрезвых физиономий несколько жалко... happy

PS: Поправка - восстановились почти все фильмы...

 
SDPG_EagleДата: Воскресенье, 15 Июня 2008, 22:33 | Сообщение # 150
Младший Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 2573
Статус: Offline
"Чья это дьявольская шутка? Поймать мерзавца и сорвать с него маску, чтобы мы знали, кого нам поутру повесить на крепостной стене!"
В. Шекспир, "Пир во время чумы".
Что случилось с формой входа? Почему окно? Почему оно прозрачное? Это так и задумано, или Укоз опять мозги канифолит? О_о
А еще эта новая приблуда не запоминает введенные логин и пароль. Все время вбивать руками - лениво.
 
Форум » Сводная дивизия пилотов Геннадича » Свободное общение » Технические вопросы (Все о железе и софте)
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz