Среда, 24 Апреля 2024, 00:40
 
Стенгазета Форум Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]  
Модератор форума: SDPG_Eagle  
Форум » Сводная дивизия пилотов Геннадича » Свободное общение » Технические вопросы (Все о железе и софте)
Технические вопросы
SDPG_SPADДата: Вторник, 06 Мая 2008, 17:58 | Сообщение # 101
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 1151
Статус: Offline
biggrin Угу, это у меня природный талант к использованию фразеологизмов...
Впрочем, наиболее эффектное из моих изобретений звучало гораздо круче: "Чуете, откуда [у этого дела] ноги растут?" biggrin

Чем может быть виноват браузер - не знаю... но с некоторыми Сухой почему-то не дружит. Так что у тебя - Мозилла, Файрфокс, Ослик, Опера?

На болванку мона...но жалко целую болванку изводить)) Оно там весит всё скопом меньше 2 мегов, я сейчас сам оттуда скачаю, перепакую и на какой-нибудь фалообменник выложу. Заодно и проверим, в Сухом дело или всё же у кого-то Винрар криво установлен wink

 
HH_IstokДата: Вторник, 06 Мая 2008, 18:44 | Сообщение # 102
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
на сухом и правда есть проблемы с файлами, только я вечно забываю, какого рода...
вроде как говорили, нужно качать реджетом и прочим, не браузерами, хотя, как понял, раз на раз не приходится
 
SDPG_EagleДата: Вторник, 06 Мая 2008, 18:52 | Сообщение # 103
Младший Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 2573
Статус: Offline
Не надо никого резать. Залил на Рапидшару версию 3.2, вот линк: http://www.rapidshare.ru/667194
SFX-архив.
 
SDPG_MiheyДата: Вторник, 06 Мая 2008, 19:56 | Сообщение # 104
Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 1729
Статус: Offline
Игорь - спасибо! А ридми есть какое нить...?
 
SDPG_SPADДата: Вторник, 06 Мая 2008, 20:16 | Сообщение # 105
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 1151
Статус: Offline
Это, что на Сухом было:
Прикрепления: Brief_Manual.pdf (345.8 Kb) · Bombers.exe (859.8 Kb)
 
SDPG_EagleДата: Вторник, 06 Мая 2008, 22:06 | Сообщение # 106
Младший Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 2573
Статус: Offline
Там из отличий - высоту можно по 500 метров переключать, и циановый маркер показывает вертикаль. Еще есть полезная (но пока неизвестно как включаемая) фича: при нажатии кнопок изменения угла в Иле маркеры автоматически сдвигаются и все равно указывают на цель. Плюс некоторое улучшение интерфейса.
Больше новшеств не заметил.
 
SDPG_MiheyДата: Среда, 07 Мая 2008, 08:01 | Сообщение # 107
Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 1729
Статус: Offline
Да не в новшествах дело - я в эту хрень первый раз в жизни глядеть буду... smile
 
SDPG_SPADДата: Среда, 07 Мая 2008, 18:16 | Сообщение # 108
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 1151
Статус: Offline
Кто-то, может, знает о такой замечательной вещи, как FSAutostart. Поясняю - это была такая прога, которая временно отрубает всякие сервисы Windows, не нужные в игрушках. Вроде службы принтеров, автоматических обновлений, почтовых сервисов и т.п. А при закрытии отслеживаемой программы - например, Ил-2, хотя лично я её "привязал" к TS Overlay - соответственно, запускает всё обратно. Кроме того, она позволяла дефрагментировать оперативную память - задвинуть подальше всякие резидентные модули и освободить место для ила, а ещё - автоматически стартовать всякие полезные примочки вроде Ил-2Коннекта и ТС.

Так вот, недавно узнал, что у программы есть идейный (и фактический, т.к. от того же автора) наследник - AlacrityPC. Всё тоже, что и раньше - плюс можно задавать приоритеты запускаемым прогам, "разносить" их на разные ядра или потоки (для соответствующих систем, конечно), временно вырубать обои рабочего стола и всякие красивости, вообще отключить на время полётов Shell/Explorer (хотя этого я бы как раз делать не советовал, неудобно к АДВ-шной карте переключаться). Уже неделю как юзаю - работает безглючно, ил бегает гораздо шустрее, фризов меньше))
Всем рекомендую:
http://alacritypc.kensalter.com/download.htm

+ Вдогонку - неплохой FAQ по настройке ХР для оптимального быстродействия. Сочетается с Alacrity, как пиво с водкой)) Потому как в нём есть описание всех служб Windows, и оно поможет определить, что вам можно отрубить, а вот что - не стоит)) Особенно это хорошо для неанглоязычных - в Alacrity есть встроенные подсказки, но на аглицком, естесс-но...

Кроме того, неплохо почитать его вообще целиком и что-то из рекомендованного сделать - не всё подряд, а подключая голову)) Конечно, отключать "восстановление системы" или индексирование я бы не стал, хоть это и немного увеличит производительность. А вот назначить в реестре высокий приоритет тем прерываниям (IRQ), на которых висит CMOS и видеокарта, или включить Superfetch, или запретить винде выгружать в файл подкачки .exe - файлы, или уменьшить задержку появления окон - дело полезное и нужное. Опять же, некоторые службы стоит вообще вырубить - скажем, Remote Registry, позволяющая удалённо редактировать реестр на машине - попросту опасна; а FaxServices - обычно нафиг не нужна.

P.S. Может, нам пора завести отдельный "железячный" раздел?

Прикрепления: WinXPTweakFAQ2.htm (0.0 Kb)
 
SDPG_MiheyДата: Среда, 07 Мая 2008, 19:17 | Сообщение # 109
Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 1729
Статус: Offline
Пока достатчно темы... smile За информацию большое спасибо - поковыряю... Автостартом помню пользовался... smile
 
SDPG_EagleДата: Среда, 07 Мая 2008, 19:49 | Сообщение # 110
Младший Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 2573
Статус: Offline
Спад, Бауманка? suspect
 
SDPG_SPADДата: Среда, 07 Мая 2008, 21:07 | Сообщение # 111
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 1151
Статус: Offline
Нет)) хотя мысль была...
 
SDPG_FarkhadДата: Четверг, 08 Мая 2008, 00:57 | Сообщение # 112
Майор
Группа: СДПГ
Сообщений: 280
Статус: Offline
Гы... курсы молодого админа открываем? wink
 
SDPG_SPADДата: Четверг, 08 Мая 2008, 01:12 | Сообщение # 113
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 1151
Статус: Offline
Обойдутся)) Кроме того, вот как раз админить я ничего и не умею, нет практики возни с сетями smile
[Off]А вот есть зато мысль... как вам идея написать небольшой мануал по опознованию...ну для начала, хотя бы кравтов в воздухе. У текущего состава проблем с этим нет, раз соцветников не стреляем wink Но мало ли откуда люди приходят, кто-то может не летал с маркерами вообще..думаю, на будущее такой материальчик очень бы пригодился.[/Off]


Сообщение отредактировал SDPG_SPAD - Четверг, 08 Мая 2008, 01:12
 
SDPG_EagleДата: Пятница, 16 Мая 2008, 23:13 | Сообщение # 114
Младший Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 2573
Статус: Offline
НЕ покупайте мыши A4Tech серии X7. Моя сломалась в самый ответственный момент (во время сегодняшнего вылета), самым неожиданным образом (начала дискретно двигаться вниз и это не вирус, проверено), притом прожила чуть больше года и вымотала мне нервы нечетким перемещением и дурацкой резинкой под большой палец. angry
 
HH_Karl_BartzДата: Суббота, 17 Мая 2008, 00:27 | Сообщение # 115
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 1085
Статус: Offline
Quote (SDPG_Eagle)
НЕ покупайте мыши A4Tech серии X7. Моя сломалась в самый ответственный момент (во время сегодняшнего вылета), самым неожиданным образом (начала дискретно двигаться вниз и это не вирус, проверено), притом прожила чуть больше года и вымотала мне нервы нечетким перемещением и дурацкой резинкой под большой палец.

У меня такая давно...доволен wink
че за резинка?у меня такой нет)))
 
SDPG_EagleДата: Суббота, 17 Мая 2008, 17:06 | Сообщение # 116
Младший Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 2573
Статус: Offline
Купил Logitech MX400. К эргономике претензий нет, кроме нажатия на среднюю кнопку - уж очень жесткое. И во второй раз убедился, что лазерный датчик здорово отличается по динамике от обычного. Не знаю как описать, но он как будто скользкий. Особенно заметно в игрушках типа Зумы (дома уже давно в них не играю именно по причине мыши). Буду осваивать дальше. А может подарю кому-нить...

Часть вторая:
Колесо мыши, а вернее его кнопка, работает неадекватно. В ОпенОфисе вообще отказывается. В ЛайтАллое и Сафари - тоже. В Файрфоксе - надо нажать на среднюю кнопку раз пять чтобы она сработала. Завтра попробую поменять. Кто-нибудь может подсказать НОРМАЛЬНУЮ мышь?

 
SDPG_JoyДата: Суббота, 17 Мая 2008, 19:16 | Сообщение # 117
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 502
Статус: Offline
никогда над этой темой вообще не заморачивался.. брал первую попавшуюся и ниче...
 
GVL224Дата: Суббота, 17 Мая 2008, 19:41 | Сообщение # 118
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Статус: Offline
Раньше была Логитеч M-UV69 если я правельно понял, прослужила верой и правдой 4 года точно, сейчас начала барохлить кнопка.
Сейчас уже 4 месяца использую А4 Battery Free NB-90D, очень доволен.
 
SDPG_MiheyДата: Воскресенье, 18 Мая 2008, 12:18 | Сообщение # 119
Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 1729
Статус: Offline
Джениус за 200 рублей... оптика... Доволен уже года 3... wink Вы есть многа кушайт господа - в смысле зажрались... biggrin
 
SDPG_EagleДата: Воскресенье, 18 Мая 2008, 17:29 | Сообщение # 120
Младший Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 2573
Статус: Offline
Продолжаю рассказ о своих злоключениях с разнообразным компьютерным железом.

По Логитеку:
Дизайн внешне выглядит неожиданно - корпус мышки выполнен волной, что не мешает ему очень ловко сидеть в ладони. Шероховатый черный пластик по бокам не дает пальцам потеть, колесо крутится с характерным логитековским треском, кнопки нажимаются мягко с приятным тактильным щелчком. Боковые кнопки под большим пальцем нажимаются удобно, с приятным щелчком, нормально подхватываются стандартным драйвером Windows.
Мышка построена на лазерном оптическом датчике. В отличие от обычной оптической мыши, заявляется повышенная точность установки указателя и прочее, прочее, прочее. Я же обнаружил одно: моторика движения кисти лазерных мышей резко отличается от моторики движения оптических. Возможно, это мои ощущения, но, как я уже говорил, играть в игры вроде Зумы стало гораздо сложнее по причине того, что курсор стал "скользким". Попробуйте поймать мыло в воде и получите достаточно адекватное представление.
Все бы ничего, но вот средняя кнопка (та, что под колесом) просто ужасна. Для того, чтобы нажать ее, вам придется налечь на нее плечом. Тактильно он вообще никак не ощущается - такое впечатление, что вы продавливаете колесо через пучок проволоки - кажется, что микропереключатель не то двухпозиционный, не то вообще испорчен. Программное обеспечение SetPoint не ставить ни в коем случае. После его установки мои OpenOffice и веб-броузер Safari вообще отказались реагировать на нажатие той самой средней кнопки мыши, что расположена под колесом.
В целом, я был слегка шокирован таким положением дел. Logitech меня пока ничем не расстраивал, все устройства, как минимум, стоили своих денег. Кроме MX400.

Заменил заразу на аналогичную умершей A4Tech XL-750F серии X7, но в оформлении из черного пластика. Встрял сразу в забавный момент: она ни под каким видом не хочет работать через порт PS/2. Пока списываю на многократные переустановки драйверов и кривые дрова от Логитека. В понедельник унесу на работу для проверки.

Получил сегодня посылку с Thermaltake Tribe. Почта EMS рулит, привезли на дом, прямо в руки, наложенным платежом, в указанные сроки. Коробка как из-под телевизора. Даже начал радоваться. Не тут-то было. Вскрыв коробку сразу увидел незакрытые штуцеры на водоблоке. Как результат - зеленые пятна коррозии внутри, отчетливо видимые через верхнюю стеклянную крышку. Написал письмо в интернет-магазин X-Com, где была совершена покупка, на предмет того, можно ли вообще использовать ржавый водоблок, а если нельзя, то что мне со всем этим делать?
Сижу, печально жду результатов. С расстройства пошел в магазин и купил промо-упаковку Хайникена - 6 бутылок+бокал. И тут обманули - бокал оказался емкостью 0,25 литра.

Резюме сегодняшнего дня: "не день у Бэкхема" - фигня, по сравнению с моими неприятностями. Для поднятия настроения попробую зажрать пива, а потом пойду отсапплаивать убитую вчера "фоку".

 
SDPG_EagleДата: Понедельник, 19 Мая 2008, 18:38 | Сообщение # 121
Младший Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 2573
Статус: Offline
Добавка про мышки.

Оказалось, что у A4Tech есть две почти идентичные модели: X-750F (моя умершая) и XL-750F (моя новоприобретенная). Внешне они, кроме цвета, отличаются тем, что у первой индикация переключения чувствительности осуществляется подсветкой колеса, а у второй - самой кнопки переключения чувствительности. Плюс к этому, XL-750F является первой на моей памяти мышкой, которая В ПРИНЦИПЕ не работает через порт PS/2. Пришлось ткнуть ее в последний оставшийся USB-разъем.

 
HH_Karl_BartzДата: Понедельник, 19 Мая 2008, 19:52 | Сообщение # 122
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 1085
Статус: Offline
аа маладешь...у меня х-700F happy happy happy
 
SDPG_FarkhadДата: Понедельник, 19 Мая 2008, 22:49 | Сообщение # 123
Майор
Группа: СДПГ
Сообщений: 280
Статус: Offline
Logitech BT-58
проще не бывает smile
 
SDPG_EagleДата: Суббота, 24 Мая 2008, 19:53 | Сообщение # 124
Младший Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 2573
Статус: Offline
Мои проблемы еще не кончились...
 
SDPG_EagleДата: Среда, 04 Июня 2008, 19:27 | Сообщение # 125
Младший Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 2573
Статус: Offline
Винт умер. Вернее, не до конца. Биос его видит нормально, а винда говорит, что он не размечен. Потестил одной прграммулиной - говорит, что boot-сектора нету. Кто знает хорошую софтинку для восстановления данных?
 
Форум » Сводная дивизия пилотов Геннадича » Свободное общение » Технические вопросы (Все о железе и софте)
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz