Среда, 15 Мая 2024, 20:43
 
Стенгазета Форум Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]  
Модератор форума: SDPG_Eagle  
Форум » Сводная дивизия пилотов Геннадича » Свободное общение » Технические вопросы (Все о железе и софте)
Технические вопросы
SDPG_JoyДата: Четверг, 10 Июля 2008, 12:35 | Сообщение # 176
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 502
Статус: Offline
Quote (SDPG_Joy)
Quote (SDPG_SPAD) Кто-то, может, знает о такой замечательной вещи, как FSAutostart. Поясняю - это была такая прога, которая временно отрубает всякие сервисы Windows, не нужные в игрушках. Вроде службы принтеров, автоматических обновлений, почтовых сервисов и т.п. А при закрытии отслеживаемой программы - например, Ил-2, хотя лично я её "привязал" к TS Overlay - соответственно, запускает всё обратно. Кроме того, она позволяла дефрагментировать оперативную память - задвинуть подальше всякие резидентные модули и освободить место для ила, а ещё - автоматически стартовать всякие полезные примочки вроде Ил-2Коннекта и ТС.

Так вот, недавно узнал, что у программы есть идейный (и фактический, т.к. от того же автора) наследник - AlacrityPC. Всё тоже, что и раньше - плюс можно задавать приоритеты запускаемым прогам, "разносить" их на разные ядра или потоки (для соответствующих систем, конечно), временно вырубать обои рабочего стола и всякие красивости, вообще отключить на время полётов Shell/Explorer (хотя этого я бы как раз делать не советовал, неудобно к АДВ-шной карте переключаться). Уже неделю как юзаю - работает безглючно, ил бегает гораздо шустрее, фризов меньше))Всем рекомендую:http://alacritypc.kensalter.com/download.htm

+ Вдогонку - неплохой FAQ по настройке ХР для оптимального быстродействия. Сочетается с Alacrity, как пиво с водкой)) Потому как в нём есть описание всех служб Windows, и оно поможет определить, что вам можно отрубить, а вот что - не стоит)) Особенно это хорошо для неанглоязычных - в Alacrity есть встроенные подсказки, но на аглицком, естесс-но...

Кроме того, неплохо почитать его вообще целиком и что-то из рекомендованного сделать - не всё подряд, а подключая голову)) Конечно, отключать "восстановление системы" или индексирование я бы не стал, хоть это и немного увеличит производительность. А вот назначить в реестре высокий приоритет тем прерываниям (IRQ), на которых висит CMOS и видеокарта, или включить Superfetch, или запретить винде выгружать в файл подкачки .exe - файлы, или уменьшить задержку появления окон - дело полезное и нужное. Опять же, некоторые службы стоит вообще вырубить - скажем, Remote Registry, позволяющая удалённо редактировать реестр на машине - попросту опасна; а FaxServices - обычно нафиг не нужна.

P.S. Может, нам пора завести отдельный "железячный" раздел?Прикрепления: WinXPTweakFAQ2.htm(0Kb)

Спад, опиши пожалуйста вкратце как этой программулиной пользоваться плиз. Не совсем еще разобрался. Скажи как настраивать на какое-либо приложение, и какие процессы отключать???


Cпааад, напиши как пользовать shy
 
SDPG_SPADДата: Четверг, 10 Июля 2008, 16:38 | Сообщение # 177
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 1151
Статус: Offline
А! Ну чего, собсс-но загружаешь, устанавливаешь, открываешь))

Появляется окошко для выбора профиля. Но чтобы что-то выбирать, надо сначала это создать) Щёлкаем по иконке "Default XP Profile" правой кнопкой, выбираем Copy, вводим имя нового профиля (например, IL-2). Открываем новый профиль левой кнопкой мыши.

На первой вкладке нам ничего особо не нужно; ну, можно указать для Profile Icon файл Il2 или Il2fb, чтоб иконка профиля выглядела привычно, а не как бестолковый квадратик))

Вторая вкладка - Services - указываем, что при запуске профиля делать с системными сервисами. Возможно четыре варианта для каждой службы:
- остановить сервис (Stop)
- наоборот, запустить сервис (Start)
- остановить сервис на время работы профиля, т.е. читай на время полётов, после завершения работы профиля - перезапустить сервис (Stop Then Restart)
- не дёргаться)) (Nothing)

Третья - то же самое, что и Services, но для работающих программ (прежде всего разных резидентных модулей). Варианты действия те же, только Start отсутствует.

Четвёртое - Optimization. Возможны следующие пункты:
- Defragment memory - дефрагментация ОПЕРАТИВНОЙ памяти. Для лучшего эффекта можно поставить два-три прохода; больше не стоит - долго
- Restart Windows Shell/Desktop - в принципе выключает оболочку Explorer (т.е. пропадает рабочий стол, панель задача с кнопкой "Пуск", и собсс-но единственным способом что-либо запустить остаётся командная строка и Диспетчер задач). По окончании работы профиля запускает обратно. Я бы не стал, хотя нагрузку с системы снимает нехило.
- Remove Desktop Wallpaper - временно убирает обои с рабочего стола. Можно включить, ибо нафиг нам обои во время полётов?)

- Force Idle Tasks To Execute - всякие "вялотекущие" резидентые задачи немедленно выполняются и завершаются. Включаем;

Далее из выпадающего списка выбираем Continue processing profile и ставим галочку напротив пункта Minimize (свернуть окно профиля).

Пятая вкладка - AutoStart: указываем, какие программы запускать.

Чтобы добавить программу в список, щёлкаем Add. Появляется окошко, в котором надо указать: путь к программе, аргументы командной строки (если нужны), и тип: будет ли это отслеживаемая программа, либо программ, запускаемая до/после отслеживаемой. Поясняю: отслеживаемая программа - та прога, к которой "привязана" работа профиля, и при её выключении профиль завершается, начинает восстанавливать остановленные сервисы, обои и т.д.
Ниже дополнительные опции:
-задержка после запуска (я ставлю везде 5 сек.)
-приоритет запускаемой программы
-ядра/виртуальные CPU, на которых будет выполняться процесс. Можно попробовать "перегрузить" на отдельное ядро TS с дисплеем, бо Ил всё равно использует в основном первое.
-тип окна (нормальное, свёрнутое, развёрнутое полностью, скрытое)

Что нам нужно: Тимспик, TSDisp или TSO, и iL2_connect (ну, по крайней мере я пользуюсь им). Я сделал так: TS и IL2Connect указал запускать до отслеживаемой проги, а мониторить выбрал TSO.

Последняя вкладка - LogFile - нам не нужна).
Всё! Сохраняем все изменения, щёлкаем Start, проверяем, как работает. В дальнейшем можно будет перетащить ярлык профиля из окна Alacrity на Рабочий стол.

 
SDPG_Zed4everДата: Четверг, 10 Июля 2008, 18:37 | Сообщение # 178
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 819
Статус: Offline
to Farkhad
Прикрепления: il2_newview.rar (596.1 Kb)
 
SDPG_FarkhadДата: Пятница, 11 Июля 2008, 14:27 | Сообщение # 179
Майор
Группа: СДПГ
Сообщений: 280
Статус: Offline
Настроил, работает. Крысота smile
счас допиливаю графику в иле и готов вбой smile
 
SDPG_JoyДата: Пятница, 11 Июля 2008, 17:02 | Сообщение # 180
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 502
Статус: Offline
Спад, пасиба больбое!

Сообщение отредактировал SDPG_Joy - Пятница, 11 Июля 2008, 17:03
 
SDPG_EagleДата: Суббота, 12 Июля 2008, 11:40 | Сообщение # 181
Младший Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 2573
Статус: Offline
Гадство. Материнку мне сделают не раньше понедельника...
 
SDPG_EagleДата: Воскресенье, 13 Июля 2008, 00:27 | Сообщение # 182
Младший Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 2573
Статус: Offline
Пользователям Скайпа: можно сделать так, чтобы он пароль как-нибудь запоминал? Он у меня сгенерирован случайно, caseSensitive, так что писать его ручками, сами понимаете, напряжно...
А еще можно ли выбрать кодек, ограничить пропускную способность и тд.
 
SDPG_EagleДата: Среда, 23 Июля 2008, 23:15 | Сообщение # 183
Младший Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 2573
Статус: Offline
УРРААА!!!! Все заработало!!!
Да будут завязаны узлами кривые руки программистов Асуса, да обожруцца от жадности их маркетологи, а системные архитекторы сопьются наконец абсентом или не знаю, какую они там шмаль употребляют. biggrin


Ну да, как же... Теперь у меня не работают библиотечки от 4.09, постоянно вылазят артефакты изображения... Ужа поднадоело такое положение вещей.
 
SDPG_MiheyДата: Вторник, 29 Июля 2008, 00:59 | Сообщение # 184
Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 1729
Статус: Offline
Короче полетать не удалось сегодня - Таймаут и ниипет... ХЗ... wink
 
SDPG_Zed4everДата: Четверг, 31 Июля 2008, 18:09 | Сообщение # 185
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 819
Статус: Offline
МЛИН! Куда девался форум алькаровский?? По старой ссцылке чё-то другое вылазить, из которго залезть на форум АДВ не получилося(((
 
SDPG_SPADДата: Четверг, 31 Июля 2008, 18:55 | Сообщение # 186
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 1151
Статус: Offline
Спокойствие, только спокойствие - форум временно прикрыт на техобслуживание.
 
SDPG_EagleДата: Понедельник, 04 Августа 2008, 21:20 | Сообщение # 187
Младший Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 2573
Статус: Offline
Для тех, кто не считает слова IP, роутер и порт-маппинг заклинаниями или ругательствами biggrin biggrin biggrin :
Читать тут: http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=52232
Про настройки для своего модема искать тут: http://www.portforward.com/english....dex.htm
Себе уже настроил, завтра проверю. Если все заработает - в Хамачи больше не будет нужды.
 
HH_Karl_BartzДата: Вторник, 05 Августа 2008, 12:45 | Сообщение # 188
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 1085
Статус: Offline
Quote (SDPG_SPAD)
сё! Сохраняем все изменения, щёлкаем Start, проверяем, как работает.

А как проверить,что она заработала.
Например я настроил чтоб прога начала работать при запуске ил2.
прога запущена,запускаю ил потом его свернул...а картинку рабочего стола все равно вижу...
Как узнать работает ли? dry
 
SDPG_OrkДата: Вторник, 05 Августа 2008, 13:01 | Сообщение # 189
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Quote (HH_Karl_Bartz)
А как проверить,что она заработала.
Например я настроил чтоб прога начала работать при запуске ил2.
прога запущена,запускаю ил потом его свернул...а картинку рабочего стола все равно вижу...
Как узнать работает ли? dry

Запускать надо не прогу и не ил2,а профайл с настройками,который создаеш в етой проге,в нем и указываеш параметры че и с чем запускать,че закрывать ,и прогу по которой мониторит,после закрытия которой все на места становиться.....
Я сделал два профиля:1 он-лайн,1 оф,все работает:обои и експлорер отключаются,бегает поживей немного.

 
GVL224Дата: Вторник, 05 Августа 2008, 14:46 | Сообщение # 190
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Статус: Offline
Спаял вчера в наряде МДжой8, сегодня "прошил", все заработало cool . Хочу повесить на Мджой8 педали, а то весят на Мджой16 м провод около 1метра (мешает двигать мое полетное "кресло" biggrin ).
 
SDPG_EagleДата: Вторник, 05 Августа 2008, 18:16 | Сообщение # 191
Младший Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 2573
Статус: Offline
... А мне пообещали достать реальные органы управления от самолетов... Если получится.. shy
 
SDPG_SPADДата: Вторник, 05 Августа 2008, 18:45 | Сообщение # 192
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 1151
Статус: Offline
Quote (HH_Karl_Bartz)
А как проверить,что она заработала.
Например я настроил чтоб прога начала работать при запуске ил2.
прога запущена,запускаю ил потом его свернул...а картинку рабочего стола все равно вижу...
Как узнать работает ли?

Ч0рт....если даже у Карла возникают такие вопросы, значит, я опять непонятно написал unsure

smile Не запуск Ила активирует профиль, а наоборот, профиль запускает Ила (и все остальные проги, которые в нём указаны)

Сообщение отредактировал SDPG_SPAD - Вторник, 05 Августа 2008, 18:47
 
GVL224Дата: Вторник, 05 Августа 2008, 18:53 | Сообщение # 193
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Статус: Offline
Quote (SDPG_Eagle)
... А мне пообещали достать реальные органы управления от самолетов... Если получится..

Вот если это будут из ТУ-160 то тогда можно точно завидовать crazy
 
HH_Karl_BartzДата: Вторник, 05 Августа 2008, 19:28 | Сообщение # 194
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 1085
Статус: Offline
Quote (SDPG_SPAD)
Ч0рт....если даже у Карла возникают такие вопросы, значит, я опять непонятно написал Не запуск Ила активирует профиль, а наоборот, профиль запускает Ила (и все остальные проги, которые в нём указаны)

в НАСТРОЙКАХ ЖЕЛЕЗА Я ЕЩЕ ТОТ ЛАМЕР...У МЕНЯ ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ СТАЛ ИЛ ТОРМОЗИТЬ ОЧЕНЬ...ВОТ СЧАС ХОЧУ ЧТО НИТЬ С ЭТИМ СДЕЛАТЬ..ПОКА НА АПГРЭЙТ КОМПА ДЕНЕГ НЕ НАСОБИРАЮ)
 
HH_Karl_BartzДата: Вторник, 05 Августа 2008, 21:37 | Сообщение # 195
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 1085
Статус: Offline
Спасибо)Разобрался....все работает..вроде бы фризит поменьше...Надо теперь службы настроить smile
 
SDPG_EagleДата: Вторник, 05 Августа 2008, 22:52 | Сообщение # 196
Младший Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 2573
Статус: Offline
Сегодня потестили открытый мной способ порт-форвардинга. Результаты отличные. Хамачи, конечно, круто, но все работает и без нее. В следущие выхи могу захостить сервер на пилотаж.
 
SDPG_MiheyДата: Среда, 20 Августа 2008, 20:53 | Сообщение # 197
Папа
Группа: Администраторы
Сообщений: 1729
Статус: Offline
Игл, раз такой умный, то попробуй подсказать мне, какого хрена мой роутер перестал отзываться... Раньше чтоб зайти в управление надо было просто в обозревателе набрать адресок в виде IP, теперь оно пишет "Невозможно отобразить страницу"... А всего и делов, что после окончания денег на счету сетка отключилась, я пополнил счет и перезапустил его по инструкции... И вот те на... wacko Че делать Х.З...
 
SDPG_SPADДата: Среда, 20 Августа 2008, 21:23 | Сообщение # 198
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 1151
Статус: Offline
Ну - либо у него самопроизвольно сменился IP (у роутера), что тоже изредка бывает, и тогда только ресет роутера к настройкам по умолчанию (кнопочкой)....либо проверяй настройки соединения между ним и компом.
 
SDPG_SPADДата: Четверг, 21 Августа 2008, 22:17 | Сообщение # 199
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 1151
Статус: Offline
А! Совсем забыл, ну так вот, Михей, про что в ТС говорили:
- открываешь Сетевые подключения, в них находишь своё соединение (с точкой доступа), открываешь его Свойства;
- В списке "компоненты, используемые этим подключением" выбираешь TCP/IP, опять открываешь Свойства;
- выбираешь "использовать следующий IP-адрес" , и прописываешь: IP-адрес - вида XX.XX.1.2 - т.е чтобы первые три цифры совпадали с IP-адресом точки, а последняя - нет;
- маска подсети - скорее всего 255.255.255.0, а вообще см. мануал устройства, там д.б. написано, какая маска подсети используется по умолчанию;
- основной шлюз - пишешь IP-адрес точки доступа (т.е. ХХ.ХХ.1.1, какой он конкретно -см. в мануале роутера)
и ниже - DNS-сервер - как предпочитаемый опять же указываешь IP роутера
 
SDPG_BonyaДата: Суббота, 13 Сентября 2008, 14:15 | Сообщение # 200
Полковник
Группа: СДПГ
Сообщений: 814
Статус: Offline
не примите за идиетство собираю впервые комп и есть пару вопросов
1 от БП идет два конца питания ЕАТХ и АТХ какой мля подключать
2 ДВД привод у меня САТА подключать его на саташный вход на материнке после жесткого?
 
Форум » Сводная дивизия пилотов Геннадича » Свободное общение » Технические вопросы (Все о железе и софте)
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz